Тридцатилетние
5.4
2007, комедия, драма
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Екатерина Юдина, Наталья Лукеичева, Михаил Клюшкин, Серафима Низовская, Дмитрий Богданов
и другие
Герои этой истории - четыре пары - Павел и Юлия, Андрей и Лариса, Юрий и Маргарита, Филипп и Дарья, а также одинокая девушка Тамара. Они много лет знают друг друга. Их дружба проверена совместным бизнесом – все четверо мужчин - совладельцы отличного ресторана «SORBETTO», которым управляет Павел. В их жизни немало проблем. И нехватка денег, и ревность, и амбиции, и отсутствие сексуального желания, и заедающий быт, и конкуренция, и сверхурочная работа. До поры до времени герои легко справляются со всеми трудностями... Но кризис уже начал свою разрушительную работу, и первое, что попадет под его удар – это семьи героев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тридцатилетние

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Евгений Музруков, Игорь Хорев
композиторы: , ,
художники: Евгений Никоноров, Анастасия Нефедова
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о сериале «Тридцатилетние», 2007

She`s got it, yeah baby, she`s got it!

Всем нам когда-то будет 30 и смотря этот сериал, понимаешь, что он жизненный. Понравилась идея, актёры и идея Белой комнаты особенный смысл вставляет в общую канву событий. Показывается психология героев и от этого начинаешь легче понимать и трезво оценивать их поступки.

Когда люди перешагивают 30-летний рубеж, они, оглядываясь на пройденный путь, впервые пробуют подвести жизненные итоги, но сами не замечают, как ими овладевает странное состояние неудовлетворенности, желание радикальных перемен во всех сферах своей жизни. Психологи называют это состояние кризисом среднего возраста. В сериале поднимается внутренняя сторона отношений, а это отличный способ подумать по аналогии о своих отношениях.

Сериал я вам скажу получился хороший. Знаете, не типичный как все другие. В нем есть действия. И к тому же действия происходят, есть интересные события. И тут ощущения неизвестности. Ждешь и грызешь ногти что же будет? Это не очередное «мыло», а интересный современный сериал. К тому же в сериале нет таких прям откровенных сцен, в то же время он современный и актуальный. Просто хочу сказать выразить благодарность за создание этого сериала. Начинаешь понимать проблемы людей, которым за 30. Невольно спрашиваешь: А почему Юля Пуховская ушла из дома? Ей не хватало свободы? А свободы для чего? Для отношений с другим мужчиной? Ей просто захотелось внимание и интерес другого мужчины? Неужели ей мало хорошего мужа, прекрасного ребенка и отличной семьи? Просто наверное захотелось чего то нового? Ответы на эти и многие другие начинаешь искать и находишь в сериале. Есть схожесть с «Сексом в большом городе», но здесь все герои уже ведут семейную жизнь, но это им ничуть не мешает. В них кипит страсть и желание победы. Интриги, ссоры, расставания, любовь и ненависть — «все смешалось в доме тридцатилетних». Сериал на все 100%. Сами такими будем, вот и интересно глянуть лет так на 10 вперед.

8 из 10

31 октября 2009

I`m your Venus, I`m your fire

Как ни прискорбно осознавать, сериал «Тридцатилетние» российским зрителем признан не был. Конечно, в нем есть минусы. Возможно, адаптация была не слишком удачна: герои в свои 30 уже принадлежат к верхней прослойке среднего класса, которая у нас в стране представлена очень слабо; возможно, развязки иногда не слишком правдоподобны. Возможно…

НО! На все это можно закрыть глаза ради многих и многих его плюсов.

Во-первых, сериал глубоко психологичен. Каждая ситуация сначала описывается, а затем очень ненавязчиво и с заметной долей юмора анализируется в «белой комнате». Причем ситуации-то жизненные, с ними сталкивается любая среднестатистическая российская пара. Может быть, антураж оттолкнул нашего зрителя…

Во-вторых, герои очень интересны и разноплановы. У каждой героини можно и хочется чему-либо научиться: добрая Даша, свободолюбивая Юля, мудрая Марго, домашняя Лариса. Несмотря на их минусы, они вызывают неосознанную симпатию. То же самое можно сказать и о мужчинах. Пух — мечта каждой женщины, нагоняющий тоску на собственную жену. Андрей: трудолюбивый или трудоголик? Юрий, готовый преступить закон, чтобы добиться уважения любимой женщины. Даже бабнику Филу в чем-то начинаешь симпатизировать.

И, конечно, сериал потрясающе стильный. Каждый герой неповторим в своем образе. Прическа, одежда — все продумано до мельчайших деталей. От «Тридцатилетних» так и веет стилем, модой, лоском в хорошем смысле этих слов.

Может, именно это и смущает нашего зрителя. К сожалению, далеко нам еще до «умных», психологичных сериалов. Нашим женщинам (а именно они являются целевой аудиторией) больше по душе простодушная, страшненькая Катя; простая, грубоватая Вика и наивная страдалица Тася…

9 из 10

28 июня 2009

Комедия Тридцатилетние на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Николай Крутиков, Марианна Автандилова, Диана Петренко. Список актеров, которые снимались в кино: Екатерина Юдина, Наталья Лукеичева, Михаил Клюшкин, Серафима Низовская, Дмитрий Богданов, Олег Мазуров, Александрина Мерецкая, Дмитрий Комов, Алёна Биккулова, Алексей Лонгин, Алексей Марков, Роман Македонский, Дмитрий Воденников, Ярослав Лозовский, Даниил Эльдаров.

Страна производства - Россия. Тридцатилетние — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.