Тревожное чувство
Primal Doubt
4.3
2007, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джанин Тернер, Костас Мэндилор, Мейв Куинлэн, Уильям Аллен Янг, Фреда Фо Шен
и другие
Немолодая писательница устала от жизни. Ее дочь стала совсем взрослой, муж постоянно занят на работе, а новая книга вот уже шестой год не двигается с места. Однажды она получает письмо от одного из своих читателей, который после смерти жены чувствует себя ужасно одиноким... После недолгой переписки они договариваются о свидании. Героиня надеется, что это хоть как-то разбавит бесконечную скуку. Приехав на встречу, она обнаруживает труп своего поклонника с перерезанным горлом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тревожное чувство

английское название:

Primal Doubt

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брайан Шэнли
композитор:
художники: Маюми Масаока, Нэнси Марчионда, Steven Luna, Нико Вилейвонгс
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Тревожное чувство», 2007

Я не убивала его!

К детективному жанру у меня довольно странное отношение. Я люблю читать запутанные сюжеты, гадая, кто же в итоге окажется убийцей — а вот подобные фильмы смотрю довольно редко. Хотя, такие как я, являются поистине идеальными зрителями — те, кто искренне удивляется сюжетным поворотам, будучи сами не в состоянии их предугадать. Не скажу, чтобы данный фильм был идеальным представителем детективов, есть тут некоторые проблемы с логикой, да и история развивается не столь быстро и динамично, как того бы хотелось. Но тем не менее, фильм довольно интересен. И финальный поворот, пусть и не является гениальным, все же удивляет.

Сюжет

В фильме мы видим успешную в прошлом писательницу, которая на протяжении шести лет не может подарить миру свою новую книгу. Муж целыми днями пропадает на работе, совершенно не замечая покинутую жену (а тут и до мыслей о неверности недалеко), дочь повзрослела и обзавелась новыми интересами и жизнью, в которой матери нет места. В общем, перспективы довольно унылы. И тут на горизонте объявляется молодой и симпатичный поклонник, который, кажется, готов перевести отношения (до этого бывшие лишь на уровне переписки) на новый уровень. Скажете, обычная завязка любовной драмы? Нет, все гораздо сложнее. Поклонник обнаруживается дома с перерезанным горлом — и уже совершенно непонятно, кто виноват, а кто жертва.

Как я уже сказала, финальная развязка не блещет гениальностью. Да, она неожиданна (по крайней мере, для меня), но это неожиданность из разряда: а разве это логично? Раскрывать интригу не буду, скажу лишь, что можно было бы сделать и пооригинальнее.

Актеры

Костас Мэндилор. Исполнил роль вечно занятого мужа, Чейза. Колоритный образ, такой погруженный в себя богач, что видит в жене лишь источник секса. Костас прекрасно справился со своей ролью, и было очень любопытно посмотреть на него с такой стороны. Все-таки, он очень разноплановый актер, не устану это повторять.

Джанин Тернер. Жена Чейза, Джин, главная героиня, та самая писательница. Мне она очень понравилась. Мало того, что Джанин очень красивая женщина, так она еще и замечательно играет. Для меня она стала настоящим открытием. Идет ей роль богатой дамочки, она органично в ней смотрится — повторюсь, она очень красива, и ее легко представить в действительности среди подобной роскоши.

Маив Куинлэн сыграла здесь подругу Джин, Холли. Тоже мне очень понравилась, хорошая актриса. А дуэт с Джанин вышел прекрасным, они смотрелись очень органично.

Уильям Аллен Янг и Фреда Фо Шен исполнили роли детективов, расследующих убийство. К ним у меня отношение неоднозначное. Мне показалось, что в некоторые моменты они неестественно реагируют на происходящее, особенно героиня Фреды. В общем, их герои меня не зацепили. Не знаю, в чем дело — в них самих или актерской игре.

Джейми Роуз. Психолог Джин, Марианна. Сыграла хорошо, но ее героиню я сначала совершенно не разглядела. Потом мнение несколько поменялось, но не сильно.

Бриттани Исибаси и Аманда Фуллер. Помощница и дочка писательницы, соответственно. Про них сказать ничего особо не могу, кроме того, что они обе красивы и органично вписались в общую картину. К их игре у меня претензий нет.

В целом, мне фильм понравился. С ним можно провести несколько интересных минут, пусть существуют и гораздо более интересные детективы. Но данная картина была снята для показа по телевидению — а для этой роли она прекрасно подходит.

23 мая 2015

Триллер Тревожное чувство на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Елена Ланская. Список актеров, которые снимались в кино: Джанин Тернер, Костас Мэндилор, Мейв Куинлэн, Уильям Аллен Янг, Фреда Фо Шен, Бриттани Исибаси, Рэй Ритке, Моника МакСвэйн, Дастин Уилкинсон, Аманда Фуллер, Джейми Роуз, Ник Кириазис, Эмили Уорфилд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.