Третий гвоздь
The Third Nail
6
5
2007, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Хантли Риттер, Том Бэйли, Роберт Миано, Эмилио Ривера, Криста Аллен
и другие
Несправедливо осужденный парень выходит из тюрьмы с мечтой забыть кошмарное тюремное прошлое и начать новую жизнь. Священник в церкви говорит ему, что третий гвоздь в теле распятого Христа означает прощение. Но простить не удается – его начинает преследовать банда бывших сокамерников, единственный друг отказывает в помощи, кто-то похищает и убивает его обожаемую дочь, и он попадает под подозрение. Вместо прощения главный герой сам должен найти и покарать убийцу девочки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Третий гвоздь

английское название:

The Third Nail

год: 2007
страна:
США
слоган: «How can you forgive when everything you love is taken away?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Блейк Т. Эванс
композитор:
художники: Констанс Джолкувар, Элис Томпсон, Луиз де Телига, Дэвид Профета, Никки Рудлофф, Кэрол Весткотт, Скотт Энге
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Третий гвоздь», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Третий гвоздь», 2007

Первый гвоздь — смирение, второй — любовь, третий — прощение.

Фильм рассказывает о разбитой жизни человека, который потерял всё низа что. Картина скорее атмосферная и символичная чем автобиографичная, как я понимаю на это и делал упор режиссер. На экране мы видим борьбу внутреннего я главного героя со своими убеждениями, принципами и конечно Богом, верой в его справедливость и вездесущность.

Исходя из сюжета фильма не совсем всё ясно, почему, как и когда всё что мы видим случилось, но и не в этом суть, на красочные сцены фильм очень скуп, а может их и вовсе нет, но атмосфера передана.

Философический взгляд режиссёра так же прослеживается, хоть он и банален, но в то же время актуален. Если говорить о фильме как о картине то она вполне неплоха, если же рассматривать его с позиции развлекательной то ее тут нет. Низко бюджетный фильм на любителя потому не могу рекомендовать.

Моя оценка: 5 из 10

20 июня 2010

Драма Третий гвоздь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кевин Льюис. Список актеров, которые снимались в кино: Хантли Риттер, Том Бэйли, Роберт Миано, Эмилио Ривера, Криста Аллен, Крис Эллис, Эдит Дэвис, Брайан Бун, Кон Шелл, Рашад Эль-Амин, Робин Рэйвен, Тамус Раундс, Терри Вудберри, Карнетта Джонс, Карин Мэри Ши.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - США. Третий гвоздь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.