Точка прерывания
Termination Point
5.5
4.3
2007, фантастика, триллер
Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Джейсон Пристли, Лу Даймонд Филлипс, Гарвин Санфорд, Гэри Хадсон, Стефани фон Пфеттен
и другие
Сверхсекретный военный проект путешествий во времени срочно закрывается правительством когда выясняется, что эти перемещения способны вызвать глобальное уничтожение планеты. Но ведущий ученый таинственно исчезает, вместе с ним исчезает и готовый прототип устройства... Поиски не дают никакого результата. Когда его имя случайно всплывает в списках пассажиров рейса небольшой авиакомпании, то на захват бросаются все силы, и начинается смертельная погоня за самолетом, способным перемещаться не только в пространстве, но и во времени... На кону судьба всего человечества...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Точка прерывания

английское название:

Termination Point

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «A one way trip into the unknown.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композиторы: ,
художники: Рени Рид, Фарназ Хаки-Садих, Мони Эль Батрик
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Точка прерывания», 2007

Видео: Трейлер (Точка прерывания, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Точка прерывания», 2007

Рейс в никуда

Тема секретных экспериментов с путешествиями во времени и пространстве далеко не нова для фильмов, снятых для телеканала SyFy. Но в «Точке прерывания» есть кое-что оригинальное, что выделяет её из ряда собратьев.

Всё начинается интригующе — мы наблюдаем за некой воронкой в небе и происходящим авиакрушением. Затем мы узнаём, о эксперименте доктора Винтера, который создал телепортатор, с помощью которого можно переместиться в так называемое «измерение ноль», из которого, в свою очередь, можно попасть в любую точку вселенной. Военные хотели использовать эксперимент в военных целях, но учёный, будучи пацифистом, лишил военных счастья, и, улетая, взял своё изобретение с собой на самолёт. Военные, вероятно, действуя по логике «ни себе, ни людям», решают взорвать самолёт, не смотря на протесты одного из своих, чьи жена и дочь летят именно тем рейсом. Истребители военных почти сбивают самолёт, но учёный успевает запустить телепортатор и телепортировать самолёт в «измерение ноль». В ходе расследования выясняется, что тот же самолёт, летевший тем же рейсом, переместился на сутки назад и потерпел крушение. Казалось бы, надежды на спасение экипажа нет — он застрял в другом измерении. Но в сейфе в одном из банков хранится ещё один пульт от телепортатора, так что возможность спасти экипаж всё ещё есть. И надо торопиться — появившаяся в результате телепортации пространственно-временная воронка расширяется и поглощает всё на своём пути — людей, машины, военные самолёты. И в один прекрасный момент она может поглотить всю вселенную…

Режиссёр студии «Cinetel Films» Джейсон Брук уже не первый раз обращается к низкобюджетным фильмам-катастрофам с элементами мистики. До этого он снял «Черную бурю», которая получила гораздо менее низкий зрительский рейтинг. Не смотря на наивность сюжета, превосходящую оную у других фильмов студии «Cinetel Films», «Точка прерывания» получила довольно высокие оценки от аудитории. Беготнёй, многочисленными, при этом не утомляющими диалогам и зрелищностью удалось прикрыть многие недостатки фильма, такие как сосредоточение всего экранного времени на нескольких персонажах — докторе Даниебле Уайте, Клэйри и Саре Смитах, при том, что сюжет затрагивает чуть ли не всю планету. При этом мы видим самолёт, попавший в параллельный мир, но не видим, что случилось с людьми, которых по ходу действия также затянуло в воронку. Мы даже не обращаем внимания на весьма ущербные спецэффекты и на то, что происходящее противоречит всем законам физики. А загадки не дают успокоиться.

Сам фильм стал своеобразной «переломной точкой» в деятельности, так как стоял на переходе от съёмок откровенного трэша вроде «Комодо против Кобры» к съёмкам более серьёзных фильмов, таких как «Бегемот», который, в общем, кое-чем напоминает «Точку перелома», но вышел более серьёзным и реалистичным, способным тягаться даже с голливудскими китами вроде «Монстро».

Итог: вполне вменяемый фантастический ТВ-фильм. Если особо не задаваться детальными вопросами поводу сюжета, то вполне можно получить удовольствие от просмотра.

6 из 10

27 февраля 2011

Фантастика Точка прерывания на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джейсон Бурк. Список актеров, которые снимались в кино: Джейсон Пристли, Лу Даймонд Филлипс, Гарвин Санфорд, Гэри Хадсон, Стефани фон Пфеттен, Майкл Эклунд, Брэдли Страйкер, Эрин Карплак, Райан Бут, Майкл Беняер, Эшли Уиланс, Джесси Хатч, Михаэлла Манн, Кэтрин Лок Хэггквист, Долорес Дрэйк.

Страна производства - Канада. Точка прерывания — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.