The Irate Gamer
The Irate Gamer
2.7
2007, комедия
США, 8 мин
В ролях: , Эрик Аллен, Брэд Харп, Майкл Бакли, Джейсон Дэвид Фрэнк
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Irate Gamer

год: 2007
страна:
США
слоган: «The Hit YouTube Video Game Review Show»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзывы критиков о сериале «The Irate Gamer», 2007

Irate Hack

Пять причин, почему вам не стоит смотреть произведение под названием Irate Gamer:

1) Крис Борес не умеет играть. Если вы собираетесь сделать шоу с уловкой, где вы якобы не сидите перед камерой, убедитесь, что вы знаете, как поступить. Любая, даже самая примитивная актёрская игра уже сделает видео гораздо смотрибельней. Борес кошмарный актер. Он не может даже убедить людей в том, что он действительно злится, когда он играет в видеоигры.

2) Происходящее на экране не вызывает абсолютно никакого смеха, хотя по идее должно. Если вы снимаете комедийное шоу, убедитесь, что зрителю будет смешно, в противном случае, будет грустно.

Борес сводит все свои шутки к какому-то совершенно исключительно понятному только ему фарсу, неспособному вызвать у обычного зрителя даже кривой ухмылки.

Например: При обзоре игры «Monster Party» он несколько раз повторяет один и тот же понятный только ему гэг: кто-то, переодетый в карнавальный костюм, стучит к нему в дверь и спрашивает, как найти Хэллоуинскую вечерику, на что Крис просто матом посылает колядовщиков подальше от «своей собственности». И так раза 3.

3) Он просто не геймер. Если вы собираетесь делать шоу о видеоиграх, убедитесь, что вы умеете играть в них. Борес же в игры играть не умеет. Это становится весьма очевидным, когда он жалуется, что некоторые, если вообще даже не все, игры, в которые он играет слишком сложные, и это игры, которые расчитаны на детей восьмилетнего возраста, максимум. Только 8 секунд игры в «Contra», и он был убит, после чего обругал создателей игры в том, что они сделали её слишком сложной. Это часто приводит к тому, что Борес попросту использует пароли для того чтобы оказаться сразу в самом конце игры, совершенно не демонстрируя прохождения. Это попросту глупо. Хотите смотреть кулинарное шоу, в котором повар будет просто заказывать еду по телефону, поскольку приготовление пищи это слишком сложно? Не думаю.

4) Он не рецензент. Если вы собираетесь делать шоу, где вы представляете обзор игры, пожалуйста, будьте уверены, что вы сможете толково объяснить как о плюсах, так и о минусах. Обзор на самом деле не мастерство, а просто толкование своего собственного мнения таким образом, чтобы большинство людей могли понять, что же автор хочет до них донести. Борес берёт в качестве объекта критики совершенно всё подряд и, говорит о его недостатках (например, как сложно игру пройти). А затем говорит, что это ужасно. Довольно часто он даже не пытается вдаваться в подробности, при этом большинство его эпизоды идут больше 10 минут совершенно ни о чём (конечно же, сопровождаясь очень странными шутками и плохой актёрской игрой).

5) Плагиат. Концепция шоу взята у гораздо более талантливого и приятного Джеймса Рольфа, который создал образ «Angry Video Game Nerd» в 2004 году, став сенсацией YouTube. В 2006 году Крис Борес пперелопатил его идею, но только в гораздо более ухудшенном варианте, при этом он по сей день категорически отрицает плагиаты со своей стороны.

Все комментарии на YouTube о сходстве авторов Борес категорически отрицает и в значительной степени делает вид, что Джеймс Ролф не существует вообще. Борес также частенько ворует шутки и у других, не имеющих к играм рецензентов, например прикол с Каспером от Nostalgia Critic, где каспер просто был заменён на зомби.

1 из 10

28 июня 2010

The Hit YouTube Video Game Plagiarism

Наряду с рядом других известных видеоподкастов, таких, как Angry Video Game Nerd, который основал целый жанр так называемых «трэш-обзоров» и Nostalgia Critic, который поднял его на новый уровень, Irate Gamer остаётся одним из самых популярных обзорщиков во всемирной паутине. Только вот слава его исключительно отрицательная, и в вышеперечисленной среде его просто ненавидят, так как на то действительно есть свои причины.

Обзоры Криса Бореса представляют собой ни что иное, как перефразированное и обделённое деталями изложение другого шоу, Angry Video Game Nerd. Скопировано практически всё — мимика Криса, шутки и выражения в сторону объекта критики, и даже голос. Хотя копией это назвать весьма сложно, скорее это похоже на турецкие рип-оффы известных фильмов, где игра актёров, операторская работа и сюжет сведены к нулю кривыми руками режиссёра.

Вот и мы, в конечном итоге, получаем наитипичнейший «турецкий» ремейк «AVGN», созданный лишь для того, чтобы паразитировать на славе прославившегося до этого подкастера. Нужно ли нам такое «кино», когда у нас есть оригинал? Думаю, ответить на этот вопрос вы сможете и сами.

2 из 10 за неплохие для подкаста спецэффекты

25 июня 2010

Комедия The Irate Gamer на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Chris Bores, Ник Хаггетт. Список актеров, которые снимались в кино: Chris Bores, Эрик Аллен, Брэд Харп, Майкл Бакли, Джейсон Дэвид Фрэнк, Эрни Хадсон, Роб Полсен, Зак Гэллиган, Jamie Birkitt, Eric Gaede, Steven Masters, Max Medina, Питер Уэллер, Джеймс Рольф, Ник Хаггетт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.