The Altar Boy Gang
The Altar Boy Gang
5.7
2007, комедия
Канада
В ролях: Джек Найт, Девон Бостик, Матео Моралес, Дэвид Фокс, Линда Кэш
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Altar Boy Gang

год: 2007
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Дженифер Джарвис, Питер Коско, Андреа Кристоф
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «The Altar Boy Gang», 2007

Не искушай меня без нужды

Этот, надо признать, далеко не ангельский сериал разом прихлопнули, не дав сделать и пары робких шагов. Возмущённые христиане подавили своеволие его авторов гневным протестом, хотя, если присмотреться, никто и не собирался их оскорблять.

Застукав сына за рукоблудием, не полагаясь на силу родительского слова, католичка отдаёт своего юного отпрыска для перевоспитания в церковные служки, перекладывая свои заботы на плечи священников, рассчитывая, что те верой приведут его в лоно добросовестных граждан и верноподанных христиан.

На что это похоже, когда, не веря в свой разум, авторитет здравой мысли пытаются заменить религиозной догмой, уповая на вековые устои и дисциплинирующий обряд, думая, что святые отцы остановят половое созревание строптивого мальчика, которого британцы принесли в жертву насилия, а вот канадцы отнеслись с юмором, добавив в компанию к одному нарушителю ещё не исправившихся троих.

Две короткие серии дают лишь общее представление о подходе, но, как оказалось, и того хватило, чтобы возмутить общественность, поспешивших обозвать иронию глумлением, которую, в пристальном взгляде трудно спутать с чем-то иным, чтобы принять детский лепет за происки заблудших или идейных врагов.

Провоцируя взрослых в кино и наяву, эпатажные выходки подростков сыграли злую шутку с художественным произведением, павшим в угоду ложных опасений, что помыслы авторов могут завести его не туда, заставив пренебречь рациональным взглядом, на естественные вопросы, часто рождающиеся в головах Отцов церкви и её блудных детей, встречающих соблазны и испытывающих искушение, верующих истинно или только для отвода соседских глаз.

Безалаберность алтарников лишь первое звено в последующей цепи злоключений, выводящих наружу идущие изнутри вопросы, которые в ясном уме не каждый сможет осилить, а разогретая ЛСД мысль вдруг уходит в сторону от убеждений, безрассудством обнажая опасный изъян, которого страшится трезвая голова.

Где пролегает порог между словами и делом, между духовной поддержкой и предметной помощью, между формальной верой и живым участием в делах общества? Сериал мог развернуться в широком поле среди самых разных ролей священников и их прихожан, распаляемых рискованными играми алтарных мальчиков, однако изгнанных со скандалом с экрана, без разбора праведности целей авторов и суеверности их греха.

10 октября 2012

Комедия The Altar Boy Gang на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Келли Макин. Список актеров, которые снимались в кино: Джек Найт, Девон Бостик, Матео Моралес, Дэвид Фокс, Линда Кэш, Ричард Кларкин, Розмари Дансмор, Эли Генри, Элисон Смайли, Клер Стоун, Кейр Гилкрист, Энди Джонс, Джек Даффи.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.