Тень дождя
Rain Shadow
7.6
2007, драма
Австралия
В ролях: Рэйчел Уорд, Виктория Тейн, Грант Пиро, Шэйн Уитингтон, Эдвин Ходжмен
и другие
Ветеринарный врач Кейт МакДоналд старается помочь своей общине пережить жесточайшую засуху. Необходимость заставляет Кейт пригласить на работу нового помощника ветеринара Джилл Блэйк. У Кейт раздражительный характер, с ней трудно общаться, она ни с кем не встречается и уже успела сменить целую плеяду помощников. Так что Джилл это её последний шанс получить столь необходимую помощь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тень дождя

английское название:

Rain Shadow

год: 2007
страна:
Австралия
слоган: «Two women. A town of secrets. A broken land.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Формен
художники: Йен Джобсон, Рут Де Ла Ланде, Фил Макферсон
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Тень дождя», 2007

Про ветеринаров. Не Хэрриот.

Будучи горячей поклонницей Хэрриота, Даррела, Гржимека и других серьезный писателей-анималистов, я в первую очередь обратила внимание на этот сериал потому, что он анонсирован как история о женщинах-ветеринарах. Но даже беглое знакомство с описанием сюжета подсказало мне, что пожалуй о ветеринарии и животных здесь совсем ничего не будет. Тем не менее, я стала смотреть этот сериал… и теперь он один из моих любимых.

Потому что этот сериал — это не бенефис стареющей, но по-прежнему красивой Мэгги из «Поющих…» (дада, Рейчел Уорд — та самая Мэгги из фильма 1983 года, где, помните, отца Ральфа играет несравненный Ричард Чемберлен.) Это не фильм о дружбе двух женщин разного возраста и характера. Это не фильм о лечении животных. Хотя всё это в отдельности в сюжете присутствует — и ветеринарные проблемы, и взаимная симпатия двух главных герионь, потихоньку наклюнувшаяся сквозь первоначальную недоверчивость, и давняя трагедия, всё ещё не отпускающая Кейт (Рейчел Уорд). Но самое главное, о чем этот фильм — люди. Фермеры и горожане, состоятельные и пребывающие на грани полной нищеты, член городского совета и мелкий мафиози местного розлива, странный, но хороший старикан — сосед и его доченька-та ещё крыса… Люди, живущие в местечке с совершенно адовым климатом, приспосабливающиеся к своему суровому раю и любящие его.

Никакого экшена, батальных сцен, псевдофилософских диалогов, секса, драйва… просто кино о людях. Хорошее, редкое в наше время кино. Рекомендую к просмотру.

29 июля 2018

Драма Тень дождя на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Фиона Бэнкс, Шон Сит. Список актеров, которые снимались в кино: Рэйчел Уорд, Виктория Тейн, Грант Пиро, Шэйн Уитингтон, Эдвин Ходжмен, Ким Нуки, Хезер Митчелл, Гари Свит, Натин Батлер, Джуд Хеншэлл, Натаниель Дин, Михаэлла Кентвелл, Аманда Барклей, Крэйг Бехенна, Сьюзи Фрайзер.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.