Темное зеркало
Dark Mirror
5
4.7
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Лиза Видал, Дэвид Чисам, Джошуа Пелегрин, Лупе Онтиверос, Кристин Лэйкин
и другие
Дебора с семьей переезжает в старый странный дом. В доме она обнаруживает альтернативную реальность, отражающуюся в зеркалах...Тёмную реальность, которая вплотную приблизилась к ней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темное зеркало

английское название:

Dark Mirror

год: 2007
страна:
США
слоган: «Behind the reflection is what you fear most»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Армандо Салас
композиторы: ,
художники: Джэсон Кэй, Эмили Перез, Мария Шикер, Нора Вулдридж
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Темное зеркало», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Темное зеркало», 2007

Опять всё то же самое

В последнее время, у меня складывается впечатление, что режиссеры нашли какие-то тайные письмена, и постоянно их копируют, создавая зеркальные — не в тему названия фильма — сценарии. Вот и данный фильм не исключение. Тёмное Зеркало копия не конкретно какого-то фильма, а копия миллионов подобных фильмов, которые мне, к сожалению, приходится смотреть в поиске чего-то хорошего.

Итак, что мы имеем:

1) Дом. Ну как же без него? Да ещё и с какой-то историей тёмной, ну, или не совсем.

2) Семья. В наличии должен быть обязательно ребёнок! Долбанутый, причем! Есть? Есть!

3) Странные соседи. Ну необязательная опция. Иногда работает хорошо, но в данном случае не сыграло роли

4) Один из супругов, у которого едет крыша. Здесь есть?А! Ну конечно же есть!!!

5) Расширенный пункт: алогичная фигня, которая должна твориться. Ну, типа, появляющихся мокрых следов в офисе. Абсолютно не в тему и не в контексте.

Итак, вот основные пункты подобных фильмов. Причём, раздражает именно неуместность некоторых моментов. Так и вижу, что рядом с режиссером крутится сценарист, и вопрошает: «ну когда же мы эту сценку вставим???». А режиссер: «ну ладно, мы вчера с тобой выпивали, поэтому по дружбе вставлю ка я эту сценку вот сюда»… А в этом фильме подобных неуместных вставок уйма.

Может кому-то, конечно, данный фильм и понравится. Но я в нём увидел только заштампованность.

27 августа 2014

И снова зеркала…

Понравилось развитие истории. Режиссер умудряется использовать эффект» а сейчас мы должны напрячься и закусить губу» именно в тот момент, когда начинаешь думать:' а когда же все-таки начнется ужас?». Только ты уже хочешь поворчать на создателей фильма, как, совершенно внезапно, картинка выдает ужасное лицо надвигающейся смерти, приправленная громкой и зловещей музыкой. Но именно таких динамичных моментов мало. В основном используются стандартные приемы по типу «немного страха и крика», все происходит настолько быстро и непонятно, что вовсе и как бы не было ничего. Развязка наступает в конце, здесь таится самое интересное. Признаюсь, для меня было неожиданностью, когда я узнал, кто же на самом деле совершает убийства людей. Фишка с зеркалами прямая отсылка к фильму «Зеркала» — ловкий прием увлечь зрителя, но не показывает ничего нового. Но стекло тут на втором плане, главную роль играет чертов фотоаппарат, запечатлевший будущую смерть человека. Почему фильм не назвали «Вспышка»? Попали бы в десятку.

Играет в этом фильме только одна героиня и выходит у нее это на твердую тройку. На лице много эмоций, а словами она их передать не может. Бывает наоборот, слов много, но мимика к этому не располагает. Поступки не показывают четкого состояния героини, мы не знаем, сошла ли она уже с ума, или просто помешалась, может быть для нее все, что творится ужас, а может быть нормально…. Ее муж, ребенок, беззаботная, но чрез чур умная соседка-актриса, а так же другие персонажи попросту были забыты к началу титров. А что поделать, если мужа часто нет дома, поэтому его роль сводится к принципу: появись, пару слов и уйди. Никаких тебе завязок и раскрытие персонажа. Молчаливый мальчик был словно мебель. Ведь у семьи должен быть ребенок, вот он и мелькал там иногда, напоминая героине, что у нее есть сын. Соседка, ну просто интеллектуала, столько знает о людях, о жизни, хранит пистолет, приветливо улыбается и мечтает изменить лицо. Хотя к ней претензий быть не должно, она действительно милая.

Операторская работа средняя, но она позволяет не спускаться фильму в ранг слишком малобюджетных картин, выдавая приличные ракурсы и интересные планы.

Музыка хороша, она играет там где надо, сколько надо и именно так как надо. Особенно мне понравился трэк во время титров, названия, увы не запомнил, но приятный.

В целом, фильм на один просмотр, здесь нет интригующей истории, нету игры актеров и атмосфера не пробирает, не захватывает тебя целиком. Просто интерес, чем же все закончится. Лишь таинственность и привычный «To Be Continued», которые не успешно пытаются соперничать с фильмами сделанными по Кингу.

6 из 10

20 июля 2012

Все те, которых я фотографирую этой камерой погибают…

Честно говоря, я никогда не слышал об этом фильме и нашел его на каком-то английском сайте, ища при этом абсолютно другой фильм. И вот решил посмотреть по довольно интересному описанию и трейлеру.

Начав просмотр мы погружаемся в такую особую атмосферу, которую сложно описать. И мы просто сидим, наслаждаясь просмотром. Этот фильм могут смотреть и те, которые не любят этот жанр или их не увлекают такие сюжеты, потому что он просто невероятно красиво сделан. Переливы света через хрустальные кристаллические окна, чертежи запутанного зеркального мира, завораживающая история про потайной мир и уникальную женщину, свечки, ожерелья, бокалы, все это просто до безумия красиво и радует глаз. Смотря этот фильм ты просто расслабляешься от трудного дня и от якобы страшных моментов, пошлости, ненужной информации и просто любуешься всем этим. Так же есть и забавные моменты, которые просто заставляют улыбаться.

Конечно вся это красота сплетаясь с интригующим сюжетом, непонятными происшествиями и многочисленными тайнами, образует безусловно великолепное зрелище. Немного сказочная история смешивается с волнующим сценарием. И всё это дополнено превосходным оформлением, некой мифологией и страшной историей, происшедшей в этом доме.

Концовка некоторым образом запутана и немного сбивает с толку, давая нам время на размышление после просмотра, но тем не менее она только приукрасила фильм. Всё-таки есть не до конца понятые моменты, но все выше перечисленное затмевает их, абсолютно точно давая мне возможность поставить уверенную и твердую

8 из 10

24 октября 2010

Ужасы Темное зеркало на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пабло Пронза. Список актеров, которые снимались в кино: Лиза Видал, Дэвид Чисам, Джошуа Пелегрин, Лупе Онтиверос, Кристин Лэйкин, Джим Сторм, Такер Смоллвуд, Джей Нолтон, Джареб Доплес, Джин Кэрол, Сьюзэн Бриндли, Madeline Dignadice, Дакота Эдвардс, Дег Ферч, Дебора Джей.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Темное зеркало — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.