Хулиган
Pokkiri
7.5
2007, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 41 мин
В ролях: Асин, Вадивелу, Наполеан, Ананд Радж, Шриман
и другие
Тамил - отъявленный бандит, который за деньги готов на все. За большое вознаграждение он соглашается помогать банде Али Бхая в их преступном «бизнесе». Однажды Тамил встречает Шрути и влюбляется в нее. Шрути тоже полюбила его, не зная чем он занимается. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хулиган

английское название:

Pokkiri

год: 2007
страна:
Индия
слоган: «An Anti-Criminal Operation»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 185000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Хулиган», 2007

Жулик по-тамильски

Ремейк на телугу-фильм с Махешем Бабу, у нас известный под названием «Вооружен и очень опасен» (Pokiri).

Очередная калька от Прабху Девы. Уже не первый раз образ Махеша Бабу адаптирует Виджай. По сути, что «Pokiri» на телугу, что «Pokkiri» на тамили, разницы особой нет. Братские народы, родственные языки… Следование исходному сценарию даже в мелочах (фон, помещения, одежда героев, постановка драк и тд). Многие актеры второстепенных ролей также перекочевали из одного фильма в другой в тех же образах.

Минимальные изменения, в основном, в комической части. Надо признаться, после просмотра низкопробных шуточек, часть из которых с ярко выраженным туалетным душком, в исполнении Вадивелу я даже стала лучше относиться ко всяким там Али, Брахманандамам и Сунилам телужского разлива, оказывается они не так плохи как я думала. Не зря говорят, все познается в сравнении!

Хоть я с недавних пор и симпатизирую Виджаю, в данном фильме он меня категорически не впечатлил. Даже сам по себе его образ получился весьма средненьким и не интересным, а уж в сравнении с Махешем Бабу, который в оригинале был хорош и ярок, вообще никак не воспринимается.

Замена Илеаны на Асин на фильм никак не повлияла.

Мани Шарма выступает композитором в обоих фильмах. Часть музыкальных композиций остались без изменений, остальные (как впрочем и клипы, танцы) в оригинале заметно лучше.

Меня не особо смущает сама идея ремейка, но этот мне не понравился. Нового ничего не привнесли, многое потеряли, получилась бледная и невнятная копия. К просмотру не рекомендую, оно того не стоит.

3 из 10

4 апреля 2013

Боевик Хулиган на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Прабхудева. Список актеров, которые снимались в кино: Асин, Вадивелу, Наполеан, Ананд Радж, Шриман, Винсент Ашокан, Dhamu, Бринда Парех, Вайяпури, Панду, Эджей Ратнам, Karate Raja, Мумайт Кхан, Сриранджини, Scissor Manohar.

На фильм потрачено свыше 185000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.