Святое дело
4.6
5.8
2007, комедия
Россия, 1 ч 49 мин
12+

В ролях: Сергей Громов, Мирослава Карпович, Геннадий Венгеров, Игорь Лях, Владис Гольк
и другие
История начинается в 1613 году в смутное время. Земский собор зовет на царство юного Михаила Романова, да чтобы получить согласие его матери, отправляют бояре из Москвы в Кострому санный поезд с дарами. По дороге на обоз нападают поляки, драгоценности исчезают. Следы сокровищ всплывают в наше время. И разные персонажи вольно или невольно оказываются втянутыми в поиски клада.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Святое дело

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Вадим Алисов, Вадим Гомербах
композиторы: ,
художник: Вячеслав Дёмин
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Святое дело», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Святое дело», 2007

Вот типичный пример фильма российского производства, в котором открываются все проблемы этого производства. А именно: актеры, которые просто удивляют своей отвратной игрой, сценаристы, которые пишут такие идиотские реплики, да, собственно, и вообще весь сценарий, режиссеры, которые отваживаются такое снимать, не боясь, что эта гадость останется несмываемым пятном на их фильмографии! Я поражаюсь, как такие фильмы разрешают снимать и показывать! Как на них выделяются деньги! Это же просто нонсенс!

Это кино видимо претендует на жанр комедии. Честно говоря, смешно будет только тем, кто смеется над Петросяном и отвратительным «Кривым зеркалом». Вот такой аудитории это кино понравится. Посмеются, отдохнут, запомнят, посоветуют кому-нибудь, может даже еще потом посмотрят пару раз.

Юмор в фильме просто тупой! Другого слова я подобрать не могу. Я не понимаю, как над такими шутками можно смеяться. Почему такой уклон делается на алкоголизм? Ведь на протяжении всей картины больше половины шуток связаны с выпивкой и предрасположенности русского человека к этому делу. Опять же хочется обратить внимание, что во всяких там «Кривых зеркалах» именно этот образ наиболее популярен! Я могу понять — можно посмеяться пару раз, но что ж постоянно акцентировать на этом внимание! Других веселых тем что ли нету, над которыми можно пошутить?!

Вот еще. Что за странная привычка у российских комедий впихивать эти дурацкие никому ненужные «музыкальные паузы»? У нас ничего без песен не обходится. Хлебом не корми — дай спеть! В этом конечно ничего плохого нету, но давайте уж если петь, то петь такие вещи, как, например, в «Жестоком романсе», а не отвратные песенки в стиле самого дешевого шансона!

Есть в фильме, конечно, пара фраз и моментов, которые заставили меня чуть улыбнуться. Я подчёркиваю УЛЫБНУТЬСЯ, а не РАССМЕЯТЬСЯ! Это важно, если люди претендуют на комедию. Да, высказывания «…как я уже говорил, а я никогда не повторяюсь…» и « …по соотношению цена качество пиво с водкой на халяву не имеет конкурентов…» действительно улыбнули, но это пожалуй единственное, что хорошее есть в этом фильме. Всего пара высказываний.

Конечно, я понимал, что я буду смотреть. Знал на что иду. Ничего хорошего не ожидал, так как прочитав о чем это кино сразу понятно, что это провал. Однако, в этой (язык не поворачивается) картине, снимаются два человека, которые мне очень интересны как личности связанные с кино и театром. Во-первых, это конечно же Ефремов. Здесь он снимается в эпизодической роли и покажут его на экране всего пару раз, да и то на короткое время. Только вот опять он выступает в роли алкаша. Ну сколько можно? Неужели такой талантливый и интересный актер, как Ефремов, так и будет до скончания века играть алкоголиков?! Ну невозможно уже!

Вторая личность это Мирослава Карпович. Мне она импонирует и как актриса и как просто девушка. Однако, это кино еще раз заставило меня убедиться, что сейчас у нас растет поколение «актеров одной роли». Её манеры игры ничем не отличаются от всем известной её роли в сериале «Папины дочки». Безусловно, как актриса она видимо ничем интересным зрителя не порадует, оставшись в памяти лишь симпатичной внешностью.

Оценка: 2/10

8 декабря 2010

Хотели как лучше… и получилось

Скажу одно-Фильм удался. Видно, что режиссеры поняли, мол хватит пытаться сделать что-то умное или засунуть в комедию элементы драмы и трагизма. Просто дали актерам выучить сценарий, кстати довольно не плохой, и разрешили поиграть в своё удовольствие. Видно, что режиссеры не стесняли их и они показались свободными. Будто бы всё это было в реальной жизни и ты был свидетелем происходящего.

Фильмы о поисках клада у нас довольно таки распространены. Но здесь внесли что-то новое, добавили изюминку. Одни Принудительнолечащиеся, которых сыграли мастера нашего кино, дали понять что фильм достоин просмотра. Мирославе дали раскрыть свой талант и она справилась, как я и ожидал.«Папины дочки» увы ей этой «своевольной» игры не позволяют. Неизвестный Кузькин сыграл неплохо, со своей ролью справился довольно уверенно.

Шутки были смешные и очень даже. Одно начало чего стоит. Наш юмор, тот который нужен, не пошлости Камеди, а хорошие, даже патриотические приколы.

В общем в предновогоднее утро, посмотреть этот фильм одно удовольствие

28 декабря 2009

Комедия Святое дело на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дмитрий Корявов. Список актеров, которые снимались в кино: Сергей Громов, Мирослава Карпович, Геннадий Венгеров, Игорь Лях, Владис Гольк, Сергей Рубеко, Сергей Габриэлян, Михаил Ефремов, Алексей Панин, Михаил Кокшенов, Александр Пашковский, Александр Синюков, Александр Беклешов, Евгений Ермаков, Сергей Бачурский.

Страна производства - Россия. Святое дело — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.