Своя команда
3.1
2007, комедия, спорт
Россия, 22 мин
12+

В ролях: Вячеслав Кулаков, Анастасия Шеховцова, Ирина Цывина, Андрей Горбатый, Мария Козакова
и другие
В обычной средней школе организована баскетбольная секция, куда хотят попасть все восьмиклассники. Но путь открыт лишь избранным, потому что у приглашенного тренера Сергеевой свои жесткие критерии отбора. Те, кому не повезло, решают любой ценой добиться успехов в баскетболе. На их пути возникает множество препятствий, но ребята преодолевают их и доказывают окружающим, что из них тоже может получиться не менее сильная и дружная баскетбольная команда. А главное - мальчишки и девчонки становятся командой по жизни! Каждая серия – законченная история, значительный эпизод из жизни очень разных подростков, которых объединяет «Своя команда». Они решают проблемы, добиваются успеха, влюбляются… Они становятся Личностями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Своя команда

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Отзывы критиков о сериале «Своя команда», 2007

Замечательный молодежный короткометражный сериал, который заряжает положительной энергией и настроем. На мой взгляд каждый актер в «Своей команде» талантливо исполняет свою определенную роль. Очень нравится то что в этом сериале каждая серия это -законченная история, всего в течение 23-х минут раскручивается маленький интригующий сюжет.

Этот сериал я впервые увидела на телеканале «Карусель»,который просмотрела с первой до последней серии. Я могу его назвать своим самым любимым молодежным сериалом, при просмотре которого я заряжаюсь хорошим настроением и оптимизмом. Также этот сериал с удовольствием смотрит моя сестра.

Очень хочется по чаще лицезреть этот сериал на телеканале «Карусель».

5 февраля 2012

Плацебо

Термину «русский ситком» адекватного, вменяемого определения пока не нашлось, равно как и представителя этого ужасного, безумного, катастрофически провального жанра. Но если определением «РС» может служить множество нецензурных, бранных слов и таких же словосочетаний, выражений и проч., то найти дейсвтительно хорошего представителя с каждым новым годом становится все сложнее и сложнее. Безусловно, есть «Интерны» и «Реальные пацаны». Но тема «смешных медиков» и «больницы» в целом в кинематографе что отечественном, что зарубежном третировалась бесчисленное количество раз, а «Пацаны» у кого-то вызывают неподдельное отвращение, при всем при том, что они по сути — лучший комедийный ситком. Пусть глупый и где-то банальный. Но смешной и добрый. Что я всем этим хотел сказать? Ну, наверное, что в нашей стране не умеют снимать сериалы вовсе, конечно, если это не пятисерийные качественные драмы или что-нибудь еще в этом роде. Данный «шидевыр» — яркое тому подтверждение.

Сюжета нет. Актеры — шлак. Оригинальности ноль. Любовь картонная. Персонажи тупы. Школа до боли неправдоподобна. Морали через край. Подробнее…

Так называемые сюжетные зарисовки вводят в ступор от того, что за всей это внешней добротой и открытостью каждого героя стоит пустоголовый сценарист и желание национальных каналов развить в подрастающем поколении примерно тоже самое, что можно видеть в любом утопическом обществе. Если вы не поняли то, что я сейчас сказал, то для вас, людей, привыкших читать Достоевского в кратком содержании, поясняю: жизнь детей из сериала «Свою команда» не имеет ничего общего с реальной жизнью и с тем, как эти «оптимисты» живут в школе на самом деле. Мало того, что сюжет — тупое, скучное и банальное «мыло» для людей не старше 5 лет, которые верят в добрых фей и волшебников, а не в существование наркотиков, насилия и… пусть будет секса. Хотя, если мне не изменяет память, то это слово однажды даже промелькнуло в контексте одного из диалогов между двумя ученицами, примерно в следующем содержании.

- Я знаю, как можно похудеть!

- И как же?

- Заняться… этим делом…

Дальше можно не краснеть и не бледнеть, потому как воспринимать эту хаосоподобную чушь можно только в нетрезвом состоянии ума. К слову, ни у кого из съемочной группы такого найти вам вряд ли удастся. Так вот, сама по себе, главная тема сериала повествует о школьной баскетбольной команде, члены которой дебилы, двоечники и придурки, но все честные и добрые, ибо как любезнейший телеканал «Бибигон» иного предложить не в состоянии. «Своя команда» примечательна и тем, что на фоне деревянных взаимоотношений школяров, мелькают и отношения взрослых людей, в особенности физрука и… физруки, что ли? Они адски тайно любят друг друга и скрывают это настолько неумело, что даже факт наличия молодой женщины в роли учителя физкультуры, кажется куда более очевидным.

Последним по списку, но не по значению на суд зрителей попадают актеры, точнее говоря, люди, номинально значащиеся в данной категории. Можно не говорить о диалогах, которые писал великий и могучий КЭП, можно не говорить о том, что каждая серия предсказуема уже после появления вступительной заставки, можно не говорить и об открытой пропаганде, сочащейся из каждого жеста, из каждой фразы, но не сказать о ничтожествах, исполняющих и главные роли в том числе, нельзя категорически. Маленькие идиоты или переигрывают как «хер знает кто» или стоят дуб дубом, думаю, что именно так изображается вся гамма человеческих эмоций. Они несут откровенную чушь, но несут так неуверенно и плохо, что в проблематичном выборе между этим убожеством и не менее уродливом шоу «Дом-2», я выберу второе.

19 марта 2011

Комедия Своя команда на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Панченко, Виктория Орлова, Эдуард Ливнев. Список актеров, которые снимались в кино: Вячеслав Кулаков, Анастасия Шеховцова, Ирина Цывина, Андрей Горбатый, Мария Козакова, Игорь Юртаев, Денис Беспалый, Валентина Шарыкина, Александр Самойлов, Наталья Корчагина, Ирина Лосева, Дмитрий Цурский, Мария Яхонтова, Богдан Дорохин, Мириам Комиссарова.

Страна производства - Россия. Своя команда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.