Свидетели
Les témoins
6.4
6.9
2007, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Мишель Блан, Эммануэль Беар, Сами Буажила, Жюли Депардье, Жоан Либеро
и другие
Париж, 1984. Двадцатилетний Ману приезжает в столицу в поисках работы. Он останавливается у своей сестры Жюли. Она готовится стать оперной певицей и пытается установить дистанцию между собой и своим непутевым братом-провинциалом. Ману шатается по столице, знакомится с разными людьми, случайно вторгается в их жизнь, меняя ее навсегда.…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидетели

английское название:

Les témoins

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Жюльен Хирш
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Хадиджа Зеггай
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $78 440
Мировые сборы: $3 041 093
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Свидетели», 2007

Видео: Трейлер (Свидетели, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свидетели», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидетели», 2007

Роковое вторжение

«Свидетели» — французская драма 2007 года замечательного режиссера и сценариста Андре Тешине. Этот режиссер снимает свое кино и делает это уже много десятилетий. Его фильмы всегда непросты, и страсти в них кипят всегда бешено. Данный фильм не исключение. Мы видим, как один молодой парень через своего нового взрослого любовника вторгается в семью сестры своего любовника. Это новое знакомство становится роковым для всех героев данной истории, ведь теперь их жизни изменятся. Парень намутит много воды в этой семьей. Мы видим историю измены, неожиданных перемен, историю ужасной болезни и то, как она отражается на всех близких людях, окружающих этого больного человека. История этой драмы запутанная, но в конце концов все становится на свои места…

Андре Тешине умелый провокатор, и данная его драма крайне неожиданная, все время удивляющая зрителя при просмотре. В фильме скользкий сценарий, который нельзя предугадать, и история сюжета очень быстро набирает оборот. Этот фильм будет по вкусу далеко не всем. Он для ценителей французского кино с его атмосферой и стилем. Что касается актеров, то Андре Тешине собрал интересный актерский состав в своем фильме. Жоан Либеро молодой, французский, востребованный актер. Он интересный, смелый актер, играющий часто непростые и противоречивые роли. Именно его герой в этой картине изменил много жизней персонажей. Он сыграл молодого, беспечного парня, который готов для любви и не знает в это горизонтов. Остальные мужские роли достались Мишелю Блану, который сам является и режиссером и актером, а также Сами Буажила, актеру который берется за любые роли. В небольшой роли сестры главного героя засветилась дочка Жерара Депардье Жюли Депардье. Больше всех же мое внимание было устремлено в этом фильме на Эммануэль Беар. Я люблю эту французскую актрису, и в этом фильме было приятно ее увидеть. Роль ее была не стандартна, и Беар как всегда справилась с ней на ура.

«Les temoins» — драма о тонких, хрупких взаимоотношений между людьми и о том, как все может быстро и легко меняться в наших жизнях. Кино неплохое, но оно не стандартное, поэтому ни каждый его оценит.

l`entrelacement de la destinee de l»

7 из 10

2 февраля 2015

События происходят в Париже в 1982 году. По ТВ впервые рассказывают о новом вирусе, поражающем иммунную систему, СПИДе. Отношения между людьми уже далеко не консервативны, каждый живет той половой жизнью, которую выбрал сам.

Молодой парень. Он приезжает из провинции в столицу. Ему нравятся парни. Он никогда не спал с женщиной.

Мужчина средних лет. Он женат на писательнице, у них есть сын. У нее небольшие романы с мужчинами. Он работает в полиции нравов. Он любит жену. Но ему хочется попробовать…

Два мужчины начинают отношения. В зарослях, тайком, в подполье они встречаются, и один из них совершенно не понимает, что происходит с ним… Откровенных постельных сцен немного, но пикантные ощущения при просмотре возникают.

Что могло произойти дальше? Ссоры, конфликты, нервы на грани. Но будет еще хуже — болезнь одного, угроза заражения, страх, ненависть, смертельная доза снотворного…

Этот фильм не развлекательный, он насыщен колючими эмоциями, в нем страх и негласное предупреждение — уберечься от смертельного вируса практически невозможно, если вы однажды оступитесь. Жизнь будет продолжаться, но сколько?

8 марта 2008

Мелодрама Свидетели на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Андре Тешине. Список актеров, которые снимались в кино: Мишель Блан, Эммануэль Беар, Сами Буажила, Жюли Депардье, Жоан Либеро, Констанс Долле, Лоренцо Балдуччи, Ален Коши, Давид Барбас, Ксавье Бовуа, Рафаэлин Гупийо, Жак Ноло, Майа Симон, Бертран Соулер, Мишель Моретти.

В то время как во всем мире собрано 3,041,093 доллара. Страна производства - Франция. Свидетели — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.