Свидание вслепую
Blind Date
6.3
5.6
2007, комедия, мелодрама, драма
США, Великобритания, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Стэнли Туччи, Патриша Кларксон, Герди Де Декер, Георгина Вербаан, Сара Хайленд
и другие
Дон и Джанна — супружеская пара, которая борется за то, чтобы вернуть былые отношения после смерти дочери. Они отвечают на газетные объявления друг друга и начинают сложную игру притворства в серии свиданий вслепую, надеясь, что эта уловка поможет им в конечном счете поговорить откровенно о конце их отношений в результате трагедии. Разыгрывая разнообразные роли — слепца, ищущего зрячую женщину; женщину, ищущую партнера для танцев, и репортера, который ищет агрессивную женщину, чтобы взять у нее интервью, — Дон и Джанна чувствуют, что могут свободно задавать друг другу вопросы, исследовать значение юмора после несчастья, и почти влюбляются друг в друга. Но, когда оказывается, что их беседы, похоже, не могут вырваться за определенные пределы и пробить возникшую между ними стену, они осознают реальность, понимают, что, возможно, им не суждено преодолеть последствия постигшего их большого горя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание вслепую

английское название:

Blind Date

год: 2007
страны:
США, Великобритания
слоган: «First date, second chance»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Кист
композитор:
художники: Лорен Викс, Дмитрий Меркулов, Малчус Яноко, Виктория Фаррелл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Сборы в России: $14 662
Сборы в США: $8 449
Мировые сборы: $8 449
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2007 г.
на DVD: 2 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Свидание вслепую», 2007

Видео: Трейлер (Свидание вслепую, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свидание вслепую», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свидание вслепую», 2007

«Ваш муж тоже умер?» — «Да».

Фильм производит впечатление с первых же минут: невозможно не влюбится в Стенли Туччи! Он совершенно очарователен! А Патриция Кларксон является самой утонченной среди актрис! У неё всегда печальное лицо и даже, когда она улыбается, глаза остаются грустными. Она идеально подходит для этой роли.

Такой музыки в фильме я не слышала очень давно. Она, несомненно, дополняет и наполняет фильм особой атмосферой. Действие развивается неспешно, но при этом ни у кого в зале не было намека на зевок. Чтобы так загипнотизировать публику действом, нужен огромный талант и Туччи как режиссер его продемонстрировал на 150 %.

Действие происходит в уютном баре, где по объявлениям в газете встречаются Он и Она. Они предстают в разных обликах, настроениях. Они ведут эту игру очень давно. Они не могут прекратить. Они не могут ничего изменить. Они не могут друг без друга. Они не могут смотреть друг на друга. Они оба виноваты в случившемся. Они оба виноваты, что потеряли дочь. Они не могут ничего изменить.

Вот из таких компонентов и складывается эта печально-смешная узорная безумно красивая драма.

10 из 10

13 ноября 2008

Комедия Свидание вслепую на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стэнли Туччи. Список актеров, которые снимались в кино: Стэнли Туччи, Патриша Кларксон, Герди Де Декер, Георгина Вербаан, Сара Хайленд, Пир Маскини, Тейс Рёмер, Робин Хольцхауер.

На фильм потрачено свыше 1500000.В то время как во всем мире собрано 8,449 долларов. Производство стран США и Великобритания. Свидание вслепую — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.