Супершторм
Superstorm
5.6
5.3
2007, фантастика, триллер, драма
Великобритания, США, Германия
В ролях: Никола Стивенсон, Том Сайзмор, Крис Поттер, ДжейАр Борн, Кэс Анвар
и другие
Перед группой ученых ставятся задачи по разработке идей оказания воздействия на ураганы и тайфуны с тем, чтобы научиться впредь предотвращать катастрофы и стихийные бедствия, подобные тому, какое обрушилось на человечество в лице урагана Катрина. Однако, сугубо теоретические изыскания заканчиваются в тот момент, когда перед учеными встает необходимость воплотить свои разработки на практике. После того, как они успешно управились с одним небольшим тихоокеанским тайфуном, им предложили попробовать свои силы на другом, более мощном, а именно: перенаправить его главный удар с богатых, на не такие благополучные американские штаты. Ученые встали перед моральной дилеммой, решили которую путем отказа от выполнения миссии. Однако, вскоре они обнаружили, что их компьютеры взломаны и некто неизвестный энергично продолжает замороженный было эксперимент. Тайному злоумышленнику удалось увести ураган от берегов Майами, но не в океан, а к... Нью-Йорку, на который он и должен обрушиться с невероятной яростью. Стихии присвоена 5-я, самая высокая степень опасности и кодовое наименовение: «Супершторм». Создатели эксперимента поняли, что невольно стали творцами нового оружия массового поражения — системы управления стихийными бедствиями. Удастся ли им остановить ураган, пока тот не похоронил Нью-Йорк в руинах?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Супершторм

английское название:

Superstorm

год: 2007
страны:
Великобритания, США, Германия, Франция, Япония
слоган: «Кто управляет погодой, тот управляет миром»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ник Моррис
композитор:
художники: Сильвен Жингра, Эммануэль Фречетт, Кейт Кэрин
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2007 г.
на DVD: 22 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Видео к сериалу «Супершторм», 2007

Видео: промотрейлер (Супершторм, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
промотрейлер

Отзыв критика о сериале «Супершторм», 2007

Просматривая фильм, не можешь отделаться от мысли, что где-то что-то подобное уже видел. И дело здесь даже не в некоторой затянутости фильма (что, в принципе, неудивительно для такого хронометража, по моему мнению, минимум час можно было смело вырезать за счет чуть более умелого распределения сюжета), но и вообще в общей направленности подобных фильмов. Все-таки не стоит так неуклюже сливать вместе правительственный заговор, элементы политики, интересы «денежных мешков», супероружие и простой прогноз погоды. Гремучая смесь не взорвалась, а так, погорела немного и погасла, оставив легкую горечь разочарования, несмотря на, в принципе, не самую плохую задумку

13 октября 2009

Фантастика Супершторм на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джулиан Симпсон. Список актеров, которые снимались в кино: Никола Стивенсон, Том Сайзмор, Крис Поттер, ДжейАр Борн, Кэс Анвар, Мори Чайкин, Максим Руа, Расселл Юэнь, Эмили Тилсон, Ной Бернетт, Джанет Киддер, Джейн Перри, Коша Энглер, Кеннет Уэлш, Эллен Дэвид.

Производство стран Великобритания, США, Германия, Франция и Япония. Супершторм — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.