Страх
The Mad
3.8
4.7
2007, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 23 мин
В ролях: Билли Зейн, Мэгги Кастл, Шона МакДональд, Ивэн Чарльз Флок, Джордан Мэдли
и другие
Вдовец Джейсон, неудавшийся рок-музыкант, путешествует по США вместе с новой избранницей и дочерью-бунтаркой. По дороге компания останавливается в небольшом фермерском городке и наведывается в местную забегаловку, в меню которой недавно появилось особое блюдо — гамбургеры из отравленного коровьего мяса, превращающего людей в безмозглых каннибалов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страх

английское название:

The Mad

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «The Dead Will Feed»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брендан Стиси
художники: Эдвард Кент, Кристин Террис, Jefferson Gonsalves, Эндрю Берри
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия

Отзывы критиков о фильме «Страх», 2007

Говяжья деменция

Джейсон, неудачливый рок-музыкант и вдовец, решает для разнообразия устроить путешествие по просторам Америки вместе с новой возлюбленной и дочерью-тинейджером. Небольшая остановка в крохотном фермерском городке приводит к самым необычным последствиям.

Фильм «Страх»(оригинальное название — «Безумный») снят в 2007 году канадским режиссером Джоном Калангисом. «Страх» — это картина, которая является в чистом виде трэш-зомби-хоррором, приправленным для большей сюжетной завершенности легкими элементами драмы(в начале ленты) и дикой черной комедии. Причем все эти жанровые составляющие в картине присутствуют неравномерно и фильм от полного провала спасает лишь яркая кровавая зомби-вакханалия, снятая оператором Бренданом Стиси в духе классических трэшевых лент, и неплохая актерская игра Билли Зейна, отлично сыгравшего колоритного Джейсона. Остальные герои в картине кажутся не более чем фоном и сыграны они невероятно слабо.

Еще одним плюсом фильма я могу назвать неплохое музыкальное сопровождение, создавшее в ленте потрясающую атмосферу и являющееся очень оригинальным в картине подобного жанра.

«Страх» — забавный, хотя и одноразовый комедийный трэш-зомби-хоррор, который я рекомендую к просмотру всем ценителям фильмов ужасов и трэша.

6 из 10

26 ноября 2012

Сумасшедшая говядина

Даже и представить не могу, чем руководствовались наши переводчики, когда обозвали данный фильм как «Страх». Причём ужасов и триллеров с таким названием предостаточно. Но видимо в надежде на то, что этот ужастик малобюджетный, и никто особо не захочет его смотреть. На самом деле более точное, и следуя концепций сюжета, логичное название фильма «Взбесившийся». А неформально фильм называется «Взбесившаяся говядина».

Более точное название фильма, лучше характеризует жанр который зритель будет смотреть. А это чистой воды «trash-ужастик» про самых популярных в ужасах персонажей, а именно про зомби. Начало фильма, кроме странной музыки в стиле кантри, не даёт понять зрителю, будет ли это серьёзный фильм ужасов, или очередная зарисовка на тему «смешные зомби». История фильма поведает нам историю фермеров, которые кормили своих коров токсичными отходами, а те взбесились, и в итоге пошли на говядину. Которую сдали в близлежащую кафешку, а там из них сделали отбивные и подали на обед посетителям. Так бешенство передалось к людям, которые один за другим стали превращаться в кроважадных, но смешных зомби. Вернее смешными были даже не зомби, а люди которые начали с ними бороться. Одни из них — это главные герои во главе с актёром Билли Зейном. Персонаж которого приехал туда со своей дочерью, и новой женой.

В итоге фильм визуально можно поделить на три части. Первая очень серьёзная, где не понятно, каков жанр перед нами. Вторая — это уже чистый трэш, где зомби будут смешить зрителя своей нелепостью. Ну и последнея часть фильма — это развязка, которая получилась слабоватой, в силу дефицита идей у сценаристов.

И всё равно фильм меня позабавил, и как трэш-представитель, он не самый худший в своём жанре. А самая большая удача фильма, из-за которого можно, и даже нужно его смотреть — это Билли Зейн. Меня не удивляет тот факт, что Зейн снимается в таком посредственном малобюджетном творений. У него были и до этого, и после, весьма сомнительные кинопроекты. Здесь его актёрскую игру можно оценить, как вполне сносную.

5,5 из 10

4 сентября 2012

Зомби есть, они не могут не есть…

Очередное низко бюджетное трэш-творение на тему зомби. На этот раз, во всём виновато ожившее мясо.

Перед просмотром рассчитывал, что данному фильму далеко до именитых зомби-муви, но такого никак не ожидал. Качество фильма так и пахнет тухлым мясом. Что делает не самый плохой актёр Билли Зейн в этом шедевре не понятно, но и он не вытянул всю эту вакханалию на хоть какой-то уровень. С начала до конца так и не было понятно — пародия это или ужастик. Наверное, авторы сначала задумали ужастик, а потом накурились вместе с актёрами и начали импровизировать. Практически каждый диалог или сцена вызывали смех, неприкрытая халтура спецэффектов лезла из всех щелей. Местами видно было, что некоторые из тех. персонала старались, но лишь иногда.

Короче, если хотите посмеяться — можно посмотреть, для тех же, кто ожидает страха — лучше воздержаться.

4 из 10

11 ноября 2008

Ужасы Страх на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джон Калангис. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Зейн, Мэгги Кастл, Шона МакДональд, Ивэн Чарльз Флок, Джордан Мэдли, Йен МакПайл, Ротафорд Грэй, Мэттью Делипп, Кристофер Гросс, Анджела Майорано, Кара Ву, Аллан Прайс, Майкл Роудс, Джофф Шовелл, Стив Уилшер.

Страна производства - Канада. Страх — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.