Старший брат
Big Brother
6.7
4.1
2007, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 7 мин
16+

В ролях: Викас Ананд, Маной Бхатия, Дэнни Дензонгпа, Автар Гилл, Фарида Джалал
и другие
Девдар Ганди благополучно женат в Дели на Арти. У него есть сводная сестра Анджали, которую сын местного чиновника сначала обесчестил, а затем изувечил лицо, облив кислотой. Разъяренный Девдар расправляется с негодяем, а затем финансирует пластическую операцию для сестры. Теперь Девдара боится весь криминальный мир Дели. Однако, постоянные угрозы вынуждают переехать Девдара с семьей в Бомбей, где они меняют фамилию на Шарма и скромно живут на зарплату авторикши. Прошло шесть лет, но враги Девдара не забыли его подвигов и снова планируют расправиться с ним...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старший брат

английское название:

Big Brother

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Раджу Кайги
композитор:
художник: Реза Шараффи
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Старший брат», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Старший брат», 2007

«Список Девдхара»…

Продолжаю открывать для себя Санни Деола. Шикарен, ничего не скажешь. Оказывается зря я не смотрела фильмы с его участием раньше. Да и не на чем было смотреть особо. Вся «коллекция прошлого» — это 52 DVD диска и 23 видеокассеты. Пока был «жив» DVD плейер и работала видеодвойка, смотрела на них диски и кассеты. И только с 2012 года имею возможность, пересматривать все эти фильмы в интернете. Но, речь не об этом. Это я ушла от темы.

Итак вернёмся непосредственно к фильму. Фильм «Старший брат» 2007 года выпуска, посмотрела впервые только сегодня. И он поразил меня в самое сердце. Главный герой фильма Девдхар Ганди живёт со своей семьёй в Дели. У него есть младшая сестра Анджали, которая учится в институте на медицинском факультете, и младший брат Акаш который стал полицейским. А так же мама и жена. Сестру Девдхара обесчестил сын местного чиновника, а затем изувечил ей лицо, облив кислотой. Разъярённый Девдхар (Дев) не найдя помощи у полиции и защиты у властей, самостоятельно расправляется с негодяем. Теперь его боится весь криминальный мир Дели. Да и как же иначе, ведь зная о его подвигах, Дева поддерживает весь народ, на его стороне Справедливость. Однако, получая постоянные угрозы семья вынуждена переехать в Бомбей, поменять фамилию. Теперь Девдхар работает авторикшей за скромную зарплату. Проходит несколько лет, но в памяти бандитов остались все «прегрешения» Девдхара против одного из них…

Ухх, сюжет закручен лихо, но фильм всё-таки очень сильный, держит в напряжении до конца. Я в восторге от просмотра.

Актёры великолепны. Санни Деол в главной роли просто неотразим. Молод, силён, статен, красив. Весь такой мачо. Понравился невероятно. Выложился на 100%. Супер! Приянка Чопра (в роли жены Дева) здесь восхитительна. Такая красотка, что просто закачаешься. Исполнено на высшем уровне. Блистательная Фарида Джалал (в роли матери Девдхара) просто великолепна. Как искренне она переживала весь фильм за сына, сражающегося с целой армией преступников и продажных политиков. Настолько проникновенно исполнено, будто он действительно её сын. А в роли одного из главных негодяев, неподражаемый Денни Дензонгпа, продажный начальник полиции, готовый на всё ради денег. Денни как всегда на высоте, такой подонок получился, что просто избить его хотелось как следует, что собственно и сделал Девдхар. В общем все получили по заслугам. Остальные актёры были так же превосходны.

Музыка звучащая на протяжении всего фильма просто до мурашек будоражит.

В общем фильм превосходный. Любителям такого жанра и поклонникам Санни понравится обязательно.

10 из 10

13 декабря 2017

Боевик Старший брат на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Гудду Даноа. Список актеров, которые снимались в кино: Викас Ананд, Маной Бхатия, Дэнни Дензонгпа, Автар Гилл, Фарида Джалал, Мумайт Кхан, Шахбааз Кхан, Ажит Мера, Анкуш Мохит, Сухасини Малай, Шерназ Патель, Прачи, Аша Шарма, Jaikar Shetty, Сантош Шетти.

Страна производства - Индия. Старший брат — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.