Спрячь это подальше
The Year of Getting to Know Us
5.3
4.6
2007, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Том Арнольд, Армандо Асеведо, Холлэнд Хэйес, Карл Энтони, Джимми Фэллон
и другие
Кристофер Рокет ведет колонку в нью-йоркском журнале. Его подруга Энн получает новую работу за границей и должна уехать. И в это время у его отца, Тома Рокета, происходит инфаркт. Кристофер возвращается в родной город чтобы побыть с отцом. Здесь он вспоминает свое детство и пытается понять, чему его научили родители и что ему нужно в этой жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спрячь это подальше

английское название:

The Year of Getting to Know Us

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лиза Ринцлер
композитор:
художники: Маттео Де Космо, Джилл Ньюэлл, Фонда Фишер, Сьюзэн Блок
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2008 г.
на DVD: 20 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о фильме «Спрячь это подальше», 2007

Спрячь боль подальше или почувствуй свободу…

Главный герой фильма Кристофер Рокет, сделал неплохую журналистскую карьеру, встретил прекрасную девушку Энн и практически начал радоваться жизни, забыв о прошлом, о своем детстве с немного сумасшедшей мамой и ненормальным фанатиком гольфа папой.

Спрятав боль и переживания «маленького мальчика» глубоко в сознании, Крис пытается жить не оборачиваясь назад, не желая выпускать это наружу. Но звонок из прошлого, известие о сердечном приступе отца Рона Рокета, вынуждает его вернуться в родную Флориду, в маленький город с большим домом, для того чтобы навестить отца, повидаться и поддержать маму и сам того не осознавая разобраться в себе, в своей жизни.

Кристоферу приходится вновь окунуться в пучину неприятных воспоминаний. Прокручивая ленту событий детства, Крис, будто складывая мозаику, пазл за пазл открывает для себя неизвестные ранее семейные тайны.

Оригинальное название фильма «The Year of Getting to Know Us», что в переводе дословно на русский означает» Год знакомства с нами», отлично подходит для состояния Криса, при его возвращение домой. Он будто заново узнает/вспоминает отца, маму, школьную подругу Ким, друга Ники, соседку миссис Джейкобсон, любимую девушку Энн… и вновь знакомится с самим собой. Проводя параллель событий прошлого и будущего, Крис очищается от горести, от муки, от печали и высвобождается из тупика, образовавшимся между ним и замечательной Энни. Выпустив боль, он обретает свободу, которую никогда не испытывал.

Жанр картины, драма с элементами комедии, хотя перевес все же в пользу жанра драма.

Для режиссера Патрика Сайсэма, фильм стал дебютной полнометражной картиной, здесь он выступил в качестве режиссера и сценариста. На мой взгляд, ему удалось довольно неплохо рассказать историю запутанного «мальчика» из небольшого городка.

Музыка в этом фильме определенно не занимает одну из главных линий, но все же приятный фон при просмотре картины обеспечивает.

Игра актеров. Хотелось бы выделить потрясающего Джимми Фэллона, который талантлив как телеведущий, как комедийный актер (это можно подчеркнуть при просмотре Saturday Night Live), а также в качестве драматического актера, что окончательно подтверждает лента «Спрячь это подальше», и снятая ранее картина «Я соблазнила Энди Уорхола», где заметно умение Фэллона быть серьезным.

10 июля 2012

Как нормальный молодой американец из пригорода, Крис Рокетт всегда мечтал удрать из семьи в мегаполис. И его легко понять. Неуемная мамаша (Стоун) эксцентричными выходками вечно заставляла парня краснеть перед соседями и друзьями, отец (Арнольд) отличался маниакальным стремлением привить сыну фанатичную любовь к гольфу. От такой семейки грех было не удрать. И это Крису удаётся.

Обязательное для жанра независимой трагикомедии переосмысление семейных ценностей произойдёт примерно в середине фильма, когда Крис вернётся домой, чтобы попрощаться с тяжело больным отцом. Жизнь Криса основана на воспоминаниях детства и юности самого Патрика Сисама. Для него «Спрячь» — полнометражный режиссёрский дебют. Как ему удалось в этот скромный проект пригласить Шэрон Стоун — загадка. Но актриса играет так, словно никогда и не звалась «секс-символом века». Её роль отметили специальным упоминанием на фестивале независимого кино «Санденс», да и сам фильм получил весьма хорошие отзывы.

27 октября 2010

Посмотри и проанализируй

Комедией этот фильм назвать трудно. Но в то же время он и не драма. Это скорее из чего-то жизненного.

Режиссер, если он хотел чего-то добиться, показывает нам сложные отношения между отцом и сыном. Отца сын не волновал, да и тому ничего не нужно. Знакомая ситуация?

Актёрская игра на уровне среднего (хотя мне понравилась Шэрон Стоун — очень необычная для неё роль), а так-как сказали, так и сыграли.

Жанр таких фильмов сам по себе нудноват. Такие фильмы делают, чтобы показать типичные для нас проблемы.

Посмотрите и выявите для себя урок.

Оценку не ставлю, ибо фильм не оценивается.

11 июля 2010

Джимми Фэллон — вполне вроде бы симпатичный, но я хорошо помню его только в американской версии фильма «Такси» с Куин Латифой, и если вы в курсе, фильм там был чепушной. Здесь же он попытался сыграть не совсем балбеса, но никак не взрослеющего парня. Тот едет в родной город к постели умирающего отца и «пользуясь случаем» переосмысливает разные этапы своей жизни, начиная с раннего детства.

Люси Лью как бы тоже уже не девочка, хотя с ее тайваньской внешностью она еще может играть недовольных отношениями подружек, «как бы не хотящих замуж».

Единственной интересной особой стала Шэрон Стоун в роли матери, рыжеволосой и эксцентричной, о которой парень вспоминает по ходу фильма.

И все же оказалось очень-очень скучно. Название фильма «Спрячь это подальше» — ну и вы поняли посыл…

4 из 10

3 июля 2010

Комедия Спрячь это подальше на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Патрик Сисэм. Список актеров, которые снимались в кино: Том Арнольд, Армандо Асеведо, Холлэнд Хэйес, Карл Энтони, Джимми Фэллон, Чейз Эллисон, Шэрон Стоун, Люси Лью, Сюзанна Крейтман Тейлор, Джон Коннон, Бри Тёрнер, Гэйл Голден, Пегги Шеффилд, Рэкуэл Гарднер, Коннор Бойл.

Страна производства - США. Спрячь это подальше — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.