Спортзал Бенни
Bennys gym
6.4
7.5
2007, мелодрама, драма, семейный
Норвегия, 25 мин
В ролях: , Ким Эрик Тена Эриксен, , Дэниэл Голан, Эрнест Кастрати
и другие
11-летний Альфред — третируемый группой ребят школьный изгой. Бенни поначалу тоже участвует в травле Альфреда, но вскоре между мальчиками возникает дружба. Бенни не рискует рассказать в своей компании о новом друге, отношения с которым становятся все важнее и ценнее для Бенни, пока одно событие не расставляет все на свои места.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спортзал Бенни

английское название:

Bennys gym

год: 2007
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Мариус Матсов Гулбрандсен
композитор:
художники: Sabina Cavenius, Торд Моберг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный, короткометражка

Постер фильма «Спортзал Бенни», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спортзал Бенни», 2007

Мы так близки, что слов не нужно…

Они гуртом измывались над ним, вытряхивая содержимое школьного рюкзака, чтобы тот, в спортивной куртке, насмехаясь над его рисунками, поливал разбросанные листы своею мочой, с ехидной улыбкой наблюдая за серым лицом униженного противника, довольный оттого, что показался крутым и обеспокоенный его терпением отбивать налёты компании хулиганов, державшихся вместе, подавляя числом.

Не выдав себя приятелям, шалопай «спалился», напросившись в гости, чтобы познакомиться с тем мальчишкой, узнав тогда его имя, а своё спрятав за надписью «Benny`s Gym», наблюдая за робким лириком с приветливыми родителями, уединявшимся в доме на дереве вместе с мудрыми книжками и интересной игрой.

Альфред подпустил к себе «бандита», заподозрив, что он «не такой», а тот, казалось, лишь ищет пользы от его художнических способностей. Но, опрокидывая первое впечатление, «Бенни», отвечая на гостеприимство, вытащил Альфреда на вылазку в запретные места, не сдерживая чувств после вечерних «мероприятий».

Снимая по собственному сценарию, Лиза Мари Гамлем вместе с парой замечательно искренних парней сделала все, чтобы сбить с толку своих будущих зрителей, главным образом, за счет откровенно путаного поведения «Бенни», зависающего между силой и слабостью, между нерешительностью и привязанностью, между стадом и личностью, которой ему кажется невозмутимый поборник непротивленческой философии Ганди, вырывающий у него восторженный поцелуй признательности за открытость, который некоторые поспешно обозвали «гомосексуальным» признанием, пренебрегая многозначительностью психологического портрета «Бенни», подавленного физическим насилием в семье.

Разрываясь надвое, он искал опоры, думая пройти по головам, но Альфред убедил его, что к удаче можно придти, держась за руки с мудрым товарищем, называющим тебя настоящим именем, не пользуясь чужой слабостью, а помогая своей силой, что кроется в глубине рассудка, а не набитого кулака. Жаль только, что истинная близость постигается путём потери. Любви, дружбы или даже людей.

20 марта 2013

Мелодрама Спортзал Бенни на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Лиза Мари Гамлем. Список актеров, которые снимались в кино: Atdhe Belegu, Ким Эрик Тена Эриксен, Johannes Sejersted Bødtker, Дэниэл Голан, Эрнест Кастрати, Sindre Høiby, Огот Сеннстад, Михалис Куцогианнакис, Ирен Исаксен, Лейф Серенсен, Карл Сундбю.

Страна производства - Норвегия. Спортзал Бенни — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.