Собачья любовь
Heavy Petting
5.1
4.4
2007, комедия
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Малин Акерман, Брендан П. Хайнс, Хуан Карлос Эрнандес, Сэм Коппола, Элли Вудс мл.
и другие
Когда Чарли встречает Дафну, девушку своей мечты, он никак не ожидает, что за ее внимание ему придется бороться с любимым питомцем девушки «пупсиком». Когда же ему кажется, что больше нет сил противостоять и все потеряно, случается кое-что неожиданное:он начинает влюбляться в собаку, понимая, что нуждался не только в девушке, но и в хорошем друге. Теперь же когда отношения с «лучшим другом человека» налажены, Чарли нужно любой ценой удержать Дафну или он рискует потерять их обоих...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собачья любовь

английское название:

Heavy Petting

год: 2007
страна:
США
слоган: «Не увлекайся слишком сильно!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Зеус Моранд, Тим Айвз
композитор:
художники: Марк Уайт, Лиза Скоппа, Линн Фалконер
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2800000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2007 г.
на DVD: 11 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Собачья любовь», 2007

Видео: Трейлер (Собачья любовь, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Собачья любовь», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Собачья любовь», 2007

Мешанина при любви к животным

2007-ой и 2008-ой года для шведской актрисы и бывшей модели Малин Акерман, прочно обосновавшейся в Голливуде, стал периодом романтических фильмов: «Братья Соломон», «Девушка моих кошмаров» (оба вышли в 2007-ом) и «27 свадеб» (2008) — все они в духе ромкомом, только вот качество этих картин оставляло желать лучшего. В том же 2007-ом году вышел ещё один фильм с Акерман подобного жанра «Собачья любовь» (вообще оригинал «Heavy Petting» в переводе ничем не похож на наше внутреннее прокатное название). К сожалению, и эта картина с Акерман вышла далеко не лучшей, так что 2007-ой год в полном метре у актрисы получился из рук вон плохим, потому что хотя бы «27 свадеб» являются смотрибельными, но там больше заслуга Кэтрин Хайгл, сыгравшей главную роль, а Акерман была во второстепенной.

Созданием «Собачьей любви» по собственному сценарию занимался Марсель Сармиенто и это была его дебютная работа, достигшая хотя бы релиза на DVD. Интересно, что после этого фильма на режиссёрской стезе Марсель Сармиенто занимался только фильмами ужасов («Мертвячка» (2008), «Азбука смерти» (2012) и из новых «З/Л/О: Новый вирус» (2014)), хотя и там у него далеко не всё гладко. Сильно Сармиенто ругать за целый ворох слабых сторон у «Собачьей любви» нет желания, исходя из бюджета в 2,8 миллиона долларов, такое чувство, что Сармиенто снимал картину на собственные средства. Если так, то хотя бы спасибо за риск и энтузиазм. Среди проблемных сторон у «Собачьей любви» есть её однотипность в съёмке, тогда, спрашивается, зачем целых два оператора было? Хотя, может один сменил другого, да не суть важно, смотреть было уныло. К тому же в ромкомах привыкаешь к светлой цветовой гамме, солнечному настрою, но «Собачья любовь» вышла угрюмой и выглядела, словно её снимали под вуалью. Но опять же, есть оправдание: откуда взять хорошую плёнку и камеры, если такой небольшой бюджетец.

Но если ругать Марселя Сармиенто нет желания за слабую режиссуру, то вот за слабый сюжет как напротив. Человек всегда питает слабость к животным, зритель уже умилялся от забавных собачек, кошечек, поросят; есть даже такой факт, что просящим подаяния больше дадут, если рядом с ними крутится какая-то зверушка. Марсель Сармиенто решил сыграть на этом, но вышло неловко, аляпово. Собачонка, которая играла заметную роль в налаживании отношений у главных героев, постепенно превратилась не в забавное существо, пусть и побезобразничать она любит (а как же без этого, на этом весь фильм держится в его комедийном направлении), а стало она таким раздражителем, что хотелось крикнуть главному герою: да дай ей уже понять, кто тут хозяин, а не веди себя как тюфтя! Но это со всей очевидностью было бы зря сделано, потому что главный герой таким и был. Попытка закрасить всё романтическими взаимоотношениями также провальная, потому что более не подходящей друг другу пары сложно и подыскать.

И это целиком легко на плечи актёров, как и та вина, что в их героев нет никакой веры, игра была ненатуральной и даже эгоистичной, потому что Малин Акерман и Брендан Хайнс стремились доказать свою лицедейскую состоятельность по отдельности, совершенно позабыв о том, что они должны были создать экранный дуэт. Зритель тонко чувствует, когда актёры не делают того, чего требует картина, её сюжет, её жанр. Тут же даже сюжет не был каким-то сложным, а жанр один из самых лёгких для актёров, но не вышло, совсем ничего не вышло. И это при учёте того, что второстепенные персоналии совсем не мешали Акерман и Хайнсу занимать практически всё время в кадре (не без собачки, конечно), поэтому актёры второго плана даже мало-мальски не запоминаются, а некий Сэм Коппола берёт лишь известной фамилией, хотя имеет ли он отношение к знаменитой семье кинематографистов — неизвестно.

Из-за собачки найдётся зритель, который отнесётся к «Собачьей любви» снисходительно, но на самом деле «Собачья любовь» кино не то, чтобы одноразовое, его даже можно смело пропустить, ничего не потеряете.

3 из 10

21 января 2015

Комедия Собачья любовь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марсель Сармиенто. Список актеров, которые снимались в кино: Малин Акерман, Брендан П. Хайнс, Хуан Карлос Эрнандес, Сэм Коппола, Элли Вудс мл., Кевин Сассмэн, Шайна Ферм, Марта Миллан, Мартин Пфефферкорн, Карен Шалло, Айви Сармиенто, Sohpie Sarmiento, Кристен Риттер, Шоуэнд МакКензи, Мэйсон Петтит.

На фильм потрачено свыше 2800000. Страна производства - США. Собачья любовь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.