Снежный шар
Snowglobe
6
5.8
2007, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Кристина Милиан, Эрин Карплак, Джейсон Шомбинг, Джеймс Кот, Джош Кук
и другие
Молодая девушка, которая всегда ждала Рождества, неожиданно получает снежный шар, который переносит ее в мир, где всегда 25 декабря.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежный шар

английское название:

Snowglobe

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композитор:
художники: Луиз Миддлтон, Билл Айвз, Кристин Томсон, Пол Хили
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Снежный шар», 2007

Видео: ТВ-ролик (Снежный шар, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Снежный шар», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снежный шар», 2007

Я ожидала от этого фильма большего. По описанию думалось, что речь пойдет о девушке, которая каждый год торопила время и ждала, когда же наступит ее любимый праздник — Рождество. А потом она попадает в мир, в котором Рождество всегда, и понимает, что пропускает очень важную его часть — именно подготовку. Что без подготовки и ожидания все уже не так волшебно.

Увы, сюжет совсем другой. Анжела, действительно, обожает Рождество, а вот окружающие не разделяют ее праздничного настроения. И вообще — у нее семейка, врагу не пожелаешь, а неинтересные ей мужчины так и липнут, ибо она вполне привлекательна, но при этом не обладает отпугивающей агрессивной сексуальностью. И вот она попадает в снежный шар, в котором все любят Рождество не меньше нее, а среди этих всех — парень, который кажется ей идеалом.

Очень не понравились основные мужские персонажи. Одному из них хотя бы положено быть немного идиотом, но герой Джоша Кука просто совершенно никакой, и для главного героя это большой минус. Эдди вызывает желание вырезать его из кадра. Ибо нефиг. Просто нефиг ему там делать.

В общем, один раз посмотреть, конечно, стоит.

6 из 10

23 января 2011

- Dad, we are not breaking any eggs on my floor!

- Angi, what are you doing here?

- I live here!

Вчера я посмотрела фильм «Christmas Cupid», в котором открыла для себя Кристину Милиан как очень хорошую и симпатичную актрису. Немного полазила в ее фильмографии и нашла «Снежный шар» — еще одна рождественская комедия. Настроение праздничное, решила посмотреть. Лично мне фильм очень понравился, более того — кино опять производства ABC — значит все будет ярко и зажигательно. Так и оказалось.

- You are worse than my mother.

Я не понимаю людей, которые называют сказки глупостью. А почему? В чем причина-то? Когда мы маленькие — мы все читаем и смотрим именно сказки. «Снежный шар» - история о девушке, которая постоянно ругалась, что в ее доме, ее апартаментах, семья разбивает на полу яйца, разливает пиво, и что вообще они там празднуют Рождество. Но ведь это время чудес, не так ли? Анжела получает в подарок снежный шар, в котором она открыла для себя удивительную сказочную страну, где все построено на магии, а из одной духовки можно вытащить сразу 100 куриц.

- Mum, what are you doing?

- Christmas Lasagne!

Анжеле тоже надо измениться, пересмотреть свою жизнь, и именно этот мирок, заключенный в шар — такой яркий, смешной и интересный — дает ей эту возможность. Минус в том, что действия девушки поначалу мне были непонятны, но смысл искать в них я не хотела. Просто было странно, что она так полюбила эту страну, хотя по идее она оказалась совершенно в другом месте — и неизвестно — сон это или нет. «Снежный шар» — яркий фильм, смешной, добрый и очень милый. Соседского парня поначалу было жалко, но без «жертв», так сказать, не обойтись.

Кристина Милиан мне очень понравилась — она играет с чувствами, очень точно, пусть и роли несложные. Это все же лучше, чем целый фильм проходить с открытым ртом. Хочется отметить Рона Кэнада, который произвел очень благоприятное впечатление и Лоррейн Бракко.

Смотреть ли этот фильм? Я бы сказала да. Он не знаменит, с невысокой оценкой, но если вам нравятся глянцевые фильмы ABC, Рождественские сказки — комедии, Кристина Милиан, или вы просто хотите интересно провести время — смотрите. Мне понравилось. Рождество — время чудес. Вот вам и чудеса!

Всех с праздниками!

26 декабря 2010

Симпатичные актеры, новые, незнакомые широкому зрителю лица, симпатичный волшебный сюжет. Милая история о том, как обычный сувенирный снежный шар смог подарить молодой девушке ее мечту об идеальном рождестве. Настолько идеальном, что аж оскомину может набить

Несколько поучительно, конечно, но в целом ненавязчиво. Ведь и правда, мечтая об идеале, мы можем пропустить мимо столько прекрасных моментов, событий и людей, которые, пусть и чуточку не соответствуют нашим представлениям об идеале, но могут по-настоящему сделать нас счастливыми.

Внимание! Не спутайте этот фильм с одноименным в русском переводе «Идеальное Рождество» (The Perfect Holiday, 2007).

6 из 10

21 декабря 2008

Фэнтези Снежный шар на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рон Лагомарсино. Список актеров, которые снимались в кино: Кристина Милиан, Эрин Карплак, Джейсон Шомбинг, Джеймс Кот, Джош Кук, Эннис Эсмер, Лоррейн Бракко, Лучана Карро, Рон Кэнада, Мэтт Кислар, Кристин Уиллз, Кэйлин Си, Дон Блэнд, Иэн Данбар, Josh Garcia.

Страна производства - США. Снежный шар — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.