Смокинг по-рязански
5.6
2007, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Александр Серов-Останкинский, Марина Яковлева, Лариса Баранова, Елена Морозова, Екатерина Травова
и другие
Выиграв конкурс красоты в своем родном Галушкино, Инна отправляется в Москву покорять мир высокой моды. В Московском доме моделей «мисс Галушкино» сразу отсеивают. Однако если бы не этот неудачный столичный дебют, девушку, возможно, никогда бы не увидел молодой кутюрье Эжен Пахмутов. Он на свой страх и риск предлагает неопытной модели Инне поучаствовать в показе коллекции одежды, которую сам создал. На первом же дефиле происходит конфуз: на глазах у зрителей лопается бретелька платья, которое демонстрирует публике Инна. И модельер, и модель совершенно уверены, что это провал. Но на деле все складывается иначе - Инну и Эжена всюду приглашают, теперь они по-настоящему знамениты. Мать Инны, увидев дочь по телевизору, спешит в Москву. Женщине не понять взглядов своей современной дочери. Профессия манекенщицы в глазах пожилой жительницы провинции является не только не престижной, но даже позорной. И необходимо заставить Инну отказаться от этого занятия. А Эжен, он же просто Женя, сам не замечает, как влюбляется в красавицу из Галушкино. Но к счастью, в этой истории оба не только нашли друг друга, но и помогли друг другу прославиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смокинг по-рязански

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Евгений Музруков
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Смокинг по-рязански», 2007

Видео: Фрагмент (Смокинг по-рязански, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Смокинг по-рязански», 2007

Лирическая производственная сатирическая комедия для ТВ по сценарию Екатерины Половневой и Юрий Тимошенкова («Варенька», «Татьяна»).

Сенсационно выиграв конкурс красоты в своем родном Галушкино, Инна Ивашова в качестве награды получает не ценный для дома подарок, как другие призеры соревнования, а возможность поучаствовать в московском кастинге в модели, на котором целенаправленно собраны мисс разных провинциальных городов плюс пронырливые ушлые красотки. Инна явно не готова к подобным испытаниям. Все у нее получается неловко, с налетом эксцентрики. Однако, возмутив организаторов кастинга тем, что вышла на подиум с бутылкой кефира, она тут же получает предложение из другого места, несмотря на то, что обливает работодателя все тем же кефиром.

Шефом нашей героини становится неизвестный модельер (с сережками и специфическими манерами) Эжен Пахмутов, выдающий себя за мэтра, но пока самостоятельно и неумело сшивающий свои шедевры. Инне выпадает честь демонстрировать их на публике, а то, что наряды разваливаются на глазах, демонстрируя ее топлес, становится изюминкой шоу и шагом к популярности. Падающие платья — теперь фирменный стиль, с которым хотят познакомиться зрители. Стоит ли говорить, что когда сие зрелище случайно по телевизору видит мама Инны, бригадир швей-мотористок, она тут же приезжает к дочке «на выручку», но вскоре и сама погружается в «мыльные» страсти. А Эжен придумывает для себя контркультурный смокинг.

Создатели ленты пытаются шутить и высмеивать модельный бизнес, правда, довольно примитивно, вроде такого диалога: «Она ж теперь модель, как Клавдия Шиффер». — «Кстати, про шифер, туалет нужно покрыть, протекает». Фильм поставил молодой белорусский режиссер А. Качанович, по-хорошему удивлявший своими студенческими работами («Цвет любви»). Увы, в данном случае у него практически не было возможности реализовать свой потенциал.

3 из 10.

8 октября 2008

Комедия Смокинг по-рязански на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Александр Кананович. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Серов-Останкинский, Марина Яковлева, Лариса Баранова, Елена Морозова, Екатерина Травова, Наталья Унгард, Алена Олькина, Анна Кашникова, Владимир Перегудов, Галина Стаханова, Александр Мякушко, Наталья Смирнова, Ольга Сташкевич, Елена Ветрова, Ольга Демидова.

Страна производства - Россия. Смокинг по-рязански — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.