Маленькие боги
Small Gods
6.4
2007, триллер, драма
Бельгия, 1 ч 30 мин
В ролях: Штеффи Питерс, Марике Пиной, Дирк ван Дийк, Питер Ван Хес,
и другие
После смерти сына в автокатастрофе, Елена теряет всякую жажду жизни. Пока она оправляется в больнице от полученных травм, ее похищает незнакомец, и берет для таинственной поездки на старом кемпере.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие боги

английское название:

Small Gods

год: 2007
страна:
Бельгия
слоган: «Elena's Elegy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Николас Каракатсанис
композиторы: ,
художники: Пепейн Ван Лой, Ванесса Эдрард
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Маленькие боги», 2007

Видео: Трейлер (Маленькие боги, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие боги», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькие боги», 2007

Эффектная пустота

С небольшой вероятностью ошибиться можно предполагать, что мать, убившая своего ребёнка, должна непременно тронуться головой. Либо до того, как был сделан выбор, либо после того, как расплющив автомобиль о «стену», выжившую, её станет неумолимо преследовать упрекающий сыновний лик покойника, с которым она собиралась убиться вместе, да вот смерть её не взяла.

Подразумевая безумие главной героини, кино выстроено из кадров приходящих воспоминаний женщины, перемежающихся с беседами Елены с пожилым адвокатом, готовящимся защищать её перед присяжными, которым решать, виновна женщина или нет. Вопрос лишь в чём. И в чем правда.

Явно не в себе, женщина рассказывает историю — проверь, действительную или мнимую, настоящую или выдуманную, родившуюся в сумасшедшем бреду: картина представляется как психохимический процесс смешения нервных звуковых сентенций, скользящих кадров и ломких пейзажей в бликах светотенных контрастов трагически мрачных тонов, призванных выразить эмоциональное напряжение человека, непонятно, верящего или придумавшего свою правоту.

Так вот, влюбившись (по-братски) в своего оператора, режиссёр увлекается изобразительными эффектами, добиваясь эстетики скачущего сознания, вырывающего из прошлого лоскутья встреч со странными людьми, мысли о необъяснимом похищении и невероятной поездке, больше напоминающей видение, чем явственную быль.

Дотошный слушатель пытается отделить одно от другого, хочет поверить и не знает, как допустить, ужасаясь и не веря рассказу своей подзащитной, который никак не поможет её спасти. Тайна опускается мраком последней правды, вышибая слёзы из стареющих глаз, но исповедь Елены от этого не перестаёт быть плодом фантазии, режиссёрским трюкачеством, пестующим ломкие визуальные формы, используя сюжет как некий повод, да что там, попросту, как поводок.

24 октября 2011

Триллер Маленькие боги на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дмитрий Каракатсанис. Список актеров, которые снимались в кино: Штеффи Питерс, Марике Пиной, Дирк ван Дийк, Питер Ван Хес, Louiza Vande Woestyne, Simon Van Braeckel, Титус Де Вогдт.

Страна производства - Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.