Скажи мне, что любишь меня
Tell Me You Love Me
6.8
7.3
2007, мелодрама, драма
США, 43 мин
18+

В ролях: Мишель Борт, Тим ДиКей, Адам Скотт, Соня Уолгер, Элли Уокер
и другие
Драматический сериал об отношениях между мужчинами и женщинами. Три пары находятся на разных стадиях отношений и сталкиваются с различными трудностями: Джейми и Уго помолвлены, однако, у них есть некоторые проблемы с хранением верности; Кэролин и Палек мечтают о ребёнке, а у Кэти и Дэвида нет времени даже на то, чтобы заняться любовью. Все три пары обращаются за помощью к профессионалу - психотерапевту Мэй Фостер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скажи мне, что любишь меня

английское название:

Tell Me You Love Me

год: 2007
страна:
США
слоган: «Sex. Life.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алан Казо, Стив Косенс
художники: Кристиан Уинттер, Джеймс Дэвид Голдмарк, Патриция Клоуонн, Патия Прути, Ричард С. Уолкер, Ларри Спиттл, Мона Мэй, Дарена Сноуи, Фрайдэй Майерс, Питер Коско
монтаж: , , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Скажи мне, что любишь меня», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Скажи мне, что любишь меня», 2007

Скоротать время, наблюдая чужие жизни

В сериале подробно показаны (не разобраны) проблемы американских пар, связанные с верностью, честностью, эмпатией, детьми, сексом (куда же без него? НВО ведь!). Именно во время просмотра этого сериала я поняла, почему в Америке психологи пользуются таким спросом. Роль этого специалиста в том, чтобы задать правильные наводящие вопросы, без которых бедные американские женатики не в состоянии поразмышлять о своей жизни и сделать мало-мальски верные выводы. Как будто обязательно нужно кому-то заплатить, чтобы провести эту внутреннюю работу над собой. Причем приходят герои с одной проблемой, начинают копаться в себе, поднимают целину, а там целый ворох не завершенных гештальтов…

В общем, современные реалии во всей красе: люди замкнуты на себе, малоэмпатичны, но при этом не понимают сами себя и, соответственно, не могут понять своего партнера. Любимая фраза, предваряющая любой ответ на любой сторонний вопрос: «I don`t no». К счастью, ставит логическую запятую, все сюжетные линии получают более менее адекватную развязку, однако явно был задел на следующий сезон.

Если кто-то хочет посмотреть драму и получить умные ответы на острые житейские вопросы — тут вы их не найдете. Нет тут глубины. Герой-«прокладка», психолог Мэй, говорит совершенно банальные вещи, которые не трогают до глубины души, не поражают мудростью и не несут озарений. Просто факты наподобие: «Потерпите. Возможно, у вас получится что-то большее». Один герой вытаращил глаза и задал вопрос, который все вертелся у меня на языке: «Так что получится?!». Вразумительного ответа так и не получил.

Сериал в целом приятный, можно скоротать несколько вечером, и только. Пересматривать, конечно, нет смысла.

6 из 10 в основном за убедительную игру актеров.

26 сентября 2019

Скажи мне, что любишь меня: Сезон 1

Очевидно, что телевидение уже давно закрепилось в повседневной ветке развлечений современного зрителя. Особенно на Западе. Где культ «телевизионного ящика» имеет ранее невиданные нигде высоты. Это то и толкает продюсеров и шоуранеров к запуску абсолютно разных сериалов. Будь это фентезийные произведения в духе «Игр Престолов», или же обычные ситкомы. Какая бы разность проектов не была в наше время, про жизнь снимают крайне редко. Особенно про актуальные проблемы вырванные из неё и в этом плане данный сериал созданный Синтией Морт явно в кассу. Вопреки неоднозначной критике относительно сериала, мне он лично понравился.

HBO всегда славился достойным качеством своей продукции и данный сериал не стал исключением. Подкупает и то, что сериал не стал утрировать события и выдавать слишком «кинематографической действие». Он получился малость скучный, опустошающий, пессимистичный и тяжелый, но лишь благодаря тому, что создатели сериала просто отразили реальную жизнь на экране. Такой, какой она является на самом деле и без влияния сопливых Голливудских мелодрам о счастливой жизни. В этом плане, даже обилие весьма откровенных пикантных сцен сексуального характера не портят общее впечатление. Так как к относительно скользким попаданиям половых органов актеров в кадр привыкаешь быстро, а сами сцены секса не кажутся какими то постановочными. Словно еще более сильно закрепляя ощущение того, что на экране реальные пары и реальная жизнь, а не даже самая профессиональная имитация и всего и вся.

Однозначно главным достоинством сериала можно считать именно сюжет. Так как он поднимает целый ряд различных актуальных проблем. Будь это проблема отсутствия секса в многолетнем браке, или же проблем связанных из-за не способностью зачать ребенка. Создатели сериала исследуют тему простого человеческого и семейного счастья абсолютно с разных направлений. Ведь за разностью проблем трех абсолютно разных трех пар удаётся взглянуть на разные вопросы и жизнь как таковую. Тем самым, возможно даже увидев нечто очень близкое к своей жизни и возможно даже сделать выводы на экранных событиях.

Создатели сериала не только пытаются постичь ответа на вопрос, чего же нам не хватает для обычного счастья, но и пытаются вывести всю ценность и надобность сексуальных отношений в жизни. Мол что же важнее, любовь человека друг к другу, или же их безудержное желание заниматься сексом постоянно. Всё это действительно подкупает. В том числе и то, насколько реальными кажутся экранные персонажи. Так как это не надуманные проблемы и личности. Они есть и встречаются крайне часто.

Элли Уокер и Тим ДиКей сыграли просто великолепно. Однозначно именно к их паре я проникся большей симпатией. Оба актера не просто играли, а буквально прожили жизнь своих героев на экране. В связи с чем, удавалось охотно сопереживать им каждое мгновение. Адам Скотт и Соня Уолгер сыграли так же убедительно. Но увы отталкивали абсолютно отвратные персонажи в их исполнении. Адам как всегда сыграл ребенка во взрослом теле, а Уолгер не впервые отыграла образ форменной стервы. Мишель Борт же стала однозначным достоинством данного сериала. Так как сыграла хорошо и весь сезон выглядела она безумно привлекательно.

7 из 10

Скажи Мне, Что Любишь Меня — это не просто сериал просто сериал про проблемы в браке и в жизни современных жителей всея планеты. Это маленький взор в настоящую жизнь обычных людей, которая переполнена как радостью, так и горечью, проблемами и настоящим счастьем.

17 декабря 2013

Замкнутый круг.

Главное в сериале это семейные проблемы, разные пары и соответственно разные претензии героев к себе, друг другу, жизни.

Одни не могут заняться сексом, другие только им и занимаются, третьи хотят детей.

Все они обращаются к психологу, их постоянно раздирают сомнения в правильности своих действий, таким образом создаются новые конфликты.

При просмотре, многие смогут узнать себя в людях с экрана, ведь недопонимание в семье не редкость.

Сюжет скучен, потому что слишком реалистичен, показана жизнь вокруг нас.

Много пикантных сцен, порой они бывают слишком неожиданными.

Советую к просмотру более взрослым людям, подросткам не понять глубины.

14 марта 2011

Мелодрама Скажи мне, что любишь меня на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Мелани Мейрон, Патриция Розема, Эрнест Р. Дикерсон, Родриго Гарсия, Энтони Хемингуэй, Алекс Закржевский. Список актеров, которые снимались в кино: Мишель Борт, Тим ДиКей, Адам Скотт, Соня Уолгер, Элли Уокер, Джейн Александр, Кэтрин Таун, Дэвид Селби, Райан Ванот, Джинджер Кролл, Люк Кирби, Иэн Сомерхолдер, Шерри Стрингфилд, Джереми Лондон, Кэтлин Роуз Перкинс.

Страна производства - США. Скажи мне, что любишь меня — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.