Сиделка
6
2007, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Мария Порошина, Наталья Лесниковская, Ольга Науменко, Андрей Руденский, Оксана Голубева
и другие
История одной очаровательной авантюристки, которая «случайно» появляется в семье зажиточных московских интеллигентов с фальшивыми рекомендациями, чтобы получить место сиделки при больной матери главы семьи.. Легко войдя в доверие всем, она ведет двойную игру, и никто не догадывается, что она совсем не та, за которую себя выдает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сиделка

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Найденов
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Сиделка», 2007

Видео: Трейлер (Сиделка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Сиделка», 2007

И на «старуху» бывает проруха…

Это совершенно российский фильм. С нашим менталитетом, с нашим миром, с историями, которые у нас распространены и очень понятны. Такие фильмы не на экспорт. И мы любим их по-своему. Они особенные. Они наши.

Странно, но я — обычно не любитель таких фильмов — совершенно случайно наткнулся взглядом на экран (там как раз начинался этот фильм вступительными титрами), да так и застыл с пультом в руках, не решаясь переключить или выключить это кино. Да к тому же так увлекся, что даже не заметил, что весь фильм просмотрел стоя.

Ну, казалось бы, ничем не примечательная история:

Семья, где любящая жена Полина (Мария Порошина) вкалывает как ломовая лошадь, а ее муж Борис (Даниил Спиваковский) витает в облаках и надеется, что его авторские произведения когда-нибудь будут опубликованы, вместо того, чтобы идти и зарабатывать деньги как, собственно, глава семьи. Но такое положение, казалось бы, всех устраивает. Но на сцене у нас еще один персонаж… Мама!!! Эту бестию (случайно или нет) подкосила болезнь и, переругавшись со всеми, она нанимает сиделку. И в этой сиделке она просто души не чает. И, фактически, подкладывает ее под своего сынулю, поправ моральные принципы семьи. Ей, видите ли, чем-то стала не мила Полина. Но у Полины-то ведь тоже нервы не железные. Уйдя от своего мужа-хлюпика, она поддалась на знаки внимания одного ухажера.

Сиделка, в свою очередь, была та еще профура. Не хочется рассказывать обо всех интригах. Главное, что произошедшие события сделали всех персонажей умудренными жизненным опытом…

Ставлю

7 из 10

18 декабря 2010

От обилия американских блокбастеров в кинозалах и ТВ просто рябит глаза. Миллионные бюджеты не спасают — в этих фильмах нет души. Бытует мнение, что хорошие фильмы снимались только в советское время. Вчерашний показ «Сиделки» по ОРТ приятно удивил, жизненная мелодрама, когда через настоящую любовь герои находят счастье. Ни одного спецэффекта, фальшивых декораций и подражания бугру — истинное, настоящее НАШЕ российское кино за счет блестящей игры актеров.

Возможно, фильму не хватает пары хороших песен — чтобы оно стало по-настоящему культовым и любимым.

10 из 10

28 июня 2009

Только что закончила просмотр мелодрамы «Сиделка». Буду краткой: сюжет не новый, но от этого отнюдь не становится менее интересным, актёры блестяще сыграли свои роли и в целом фильм удался.

Одно непонятно: ну почему же Даниилу Спиваковскому постоянно достаются роли слабохарактерных мужчин?! Фактура у него, что ли, подходящая?

К сожалению, до высшего балла фильм чуточку не дотягивает, но девятка «железная»!

9 из 10

27 июня 2009

Мелодрама Сиделка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сайдо Курбанов. Список актеров, которые снимались в кино: Мария Порошина, Наталья Лесниковская, Ольга Науменко, Андрей Руденский, Оксана Голубева, Елена Подкаминская, Андрей Харенко, Денис Кирис, Сергей Глушков, Даниил Спиваковский, Константин Карасик.

Страна производства - Россия. Сиделка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.