Штука
The Grand
5.6
5.9
2007, комедия
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Вуди Харрельсон, Дэвид Кросс, Деннис Фарина, Шерил Хайнс, Ричард Кайнд
и другие
Псевдодокументальная комедия о покерном турнире, где все участвующие актеры могли свободно импровизировать за игровым столом. Шесть игроков, шесть разных судеб, госпожа Удача и стол, покрытый зеленым сукном. Леди и джентльмены, ставки сделаны!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Штука

английское название:

The Grand

год: 2007
страна:
США
слоган: «A comedy about the fine art of losing»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энтони Хардвик
композитор:
художники: Валери Лавен-Купер, Эми Ли Вилер, Шеперд Франкель
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $114 669
Мировые сборы: $114 669
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Штука», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Штука», 2007

Что такое покер и что такое фильм о покере?

Для начала я хотел бы отметить, что как «продвинутый» игрок я очень пессимистически отношусь к фильмам о покере. Ведь суть покера практически не раскрывается в «обычных» художественных фильмах.

И так, из чего состоит покер?

Что же нужно для того, что бы выигрывать в такой игре, как покер? Этот вопрос волнует, пожалуй, всех начинающих игроков. Я попытаюсь рассказать, из каких составляющих состоит покер. Современный покер состоит из трёх основных составляющих: математика, психология и удача. Поговорим о каждой их них несколько подробнее.

Математика

Эта самая составная часть игры. Нельзя даже задумываться о постоянном успехе, если Вы не можете считать. Нужно овладеть навыками подсчёта карт, для чего необходимо внимательно следить за игрой и знать элементарные законы из теории вероятности. К счастью, сегодня много литературы по этому вопросу, и освоить метод подсчёта карт может практически любой человек с высшим образованием. В процентном соотношении математика составляет 50% успеха.

Психология

Очень важной составляющей покера является психология. Она включает в себя поведение игрока за столом, его ставки и эмоции. Игрок, у которого хромает эта составляющая, будь он трижды математиком, ни когда не будет выигрывать. За столом нужно стараться не показывать эмоций и чувств. Ваши противники не должны читать вашу игру по внешнему виду. Как минимум 30 процентов успеха зависит от психологии.

Удача

Здесь от игрока очень мало зависит. Это, пожалуй, тот фактор, который мало завит от человека. Единственное, что может человек сделать, это не полагаться на удачу в рискованных случаях. Если игроку не везёт в конкретный день за конкретным столом, то лучше не продолжать игру и отложить баталии на следующий день. От удачи зависит 20 процентов успеха.

Добиться успеха в покере можно только при грамотном сочетании вышеперечисленных факторов. При отсутствии хотя бы одно из них успеха не будет. Что бы добиться хорошего сочетания этих факторов, нужно много работать и придерживаться своей линии, тогда успех, несомненно, придёт.

Продолжим о фильмах. «Обычные», как я сказал, фильмы о покере не раскоывают ни одного из вышеперечисленных факторов. А данный псевдодокументальный фильм на все 100% покрывают тематику и коцнепцию покера! Без всяких вмешательств любовных и прочих «лишних» линий… только покер!

Удовольствие от фильма — максимальное!

10 из 10

24 августа 2009

Комедия Штука на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Зак Пенн. Список актеров, которые снимались в кино: Вуди Харрельсон, Дэвид Кросс, Деннис Фарина, Шерил Хайнс, Ричард Кайнд, Крис Парнелл, Вернер Херцог, Джейсон Александер, Рэй Романо, Майк Эппс, Джуди Грир, Майкл Карноу, Майкл Маккин, Джули Клер, Барри Корбин.

В то время как во всем мире собрано 114,669 долларов. Страна производства - США. Штука — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.