Шоу Питера Серафиновича
The Peter Serafinowicz Show
7.4
8
2007, комедия
Великобритания, 29 мин
16+

В ролях: Питер Серафинович, Пол Патнер, Белинда Стюарт-Уилсон, Брона Галлахер, Алекс Лоу
и другие
«Шоу Питера Серафиновича» - смесь из пародийных скетчей, на которые Серафиновича и других актеров вдохновило британское телевидение в целом и некоторые известные личности в частности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Питера Серафиновича

английское название:

The Peter Serafinowicz Show

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Мартин Хоукинс, Джэми Кэйрни
композитор:
художники: Джефф Шеррифф, Виз Френсис, Дэннис Де Гроот, Марк Ларкин, Байрон Броадбент
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Шоу Питера Серафиновича», 2007

Что-то увлёкся я скетчами в последнее время. И в первую очередь спасибо за это каналу 2х2, поставляющему отличный зарубежный продукт с достойным переводом. Именно так я узнал о Хулиганах, о Пип шоу, вот дошла очередь и до Питера Серафиновича.

Серафинович — удивительный человек. Если глянуть на его послужной список — голова закружится. Будто он не один, а несколько человек — самые разные жанры, работы и на радио, и на ТВ, и в кино, даже в Звёздных войнах — этот парень действительно везде успел. Сложно на самом деле сказать, кто же он такой — комик, журналист, сценарист, актёр озвучания, композитор?

Ну, в данном конкретном случае — Шоу его имени — великолепный комик. Мастер перевоплощения. Зажигательный мэн, одним словом. Суть коротенького проекта (не больше десяти серий, и увы, продолжения, по заявлению канала BBC2 не будет) — пародия на британское телевидение. Да-да, у нас есть Большая Разница — тот же самый проект, токмо по-русски. Естественно, многократно хуже — и в актёрской работе, и в сценарной. А Серафинович — он ну просто великолепен, и нечего больше сказать. Скучных провисаний найти мне почти не удалось. А так как наше ТВ — тотальное и беспощадное копирование зарубежных образцов — то становятся понятны и объекты пародий. Кто Хочет стать миллионером, Слабое Звено, Хотите поговорить с горячими цыпочками, Отгадайте загадку и скорее звоните — все эти передачи, превратившиеся в шаблоны, а потому в объект пародий и насмешек, — английские. И на мой взгляд, только англичане и имеют право шутить над своим ТВ — а любая наша, русская, шутка про Галкина и Кто Хочет стать миллионером — жалкое вторичное подражание, даже при незнании оригинала.

Но от печальных размышлений о творческой импотенции отечественных Тв-прожектёров перейдём к теме разговора. Итак, на протяжении семи серий по полчаса Питер Серафинович предстаёт в облике самых разных людей. Через все серии протянуты одни и те же сюжеты, однако есть и оригинальные моменты. Так, в каждой серии вы увидите пародию на E! News — O! News с позитивным ведущим, печального ведущего новостей BBN, Майкла-6, первого робота-ведущего ток-шоу в стиле наших Окон, ТВ-магазин, Актёрские Мастер-классы от известнейших актёров, толстого неудачливого бизнесмена Баттерфилда, пародии на образовательные фильм 70-х. Среди единичных появлений — пародии на Звёздные войны, Большого брата, сериал Шерлок Холмс, самые разные рекламы, и продолжать можно долго. И почти каждый скетч — настоящий шедевр.

К примеру, Актёрские мастер-классы — это просто нечто. Де Ниро, Аль Пачино, Кэйн, Спейси, Брандо — и всё это один Серафинович! А пародии — изящные, и чертовски смешные истинно по-британски. Настоящий Монти Пайтон, только более понятный и современный. Пародия на Холмса, который, оказывается, не только наркоман, но ещё и гомосексуалист — настоящий шедевр. Особенно в свете последнего фильма с Дауни.

А Шоу «Орёл или решка»?! «Итак, варианты ответов: А) Орёл, Б) Решка, В) Орёл, Г)Решка. Ваш ответ?» — «Пожалуй, использую подсказку 50на50…» — «Это ваше право. Итак, остались А) Орёл, Б) Решка — кажется, это вам не очень помогло?» — «Я попрошу помощи зала»- «Конечно. Это ваша последняя подсказка. Мнения зала разделились: 50 процентов за вариант А, 50 — за вариант Б. Зал, как всегда, абсолютно бесполезен. Итак, ваш ответ?»-«Пожалуй, я попробую сказать А…»-«Вы уверены?!»-«Да…»-«Очень жаль, но монетка встала на ребро — это редко, но случается. Вы проиграли!»

А в том же стиле — и Слабое звено. «Итак, Майкл. В какой руке?»-«Мне кажется… в левой…»-«Вы ошиблись. Майкл, кем вы вообще работаете?»-«Архитектором…»-«И сколько вы учились?!»-«Семь лет…»-«Вы учились семь лет и вас не научили угадывать, в какой руке? Это просто отвратительно. Вы — самое слабое звено!»

Меткая пародия на рекламы: «Вам нравятся слоны? Вам нравятся поезда? Покупайте серию журналов Слоны и Поезда! Выходят каждую неделю! К каждому журналы прилагается деталь, чтобы вы смогли собрать собственную модель слонопоезда!»

О туалетных гранатах, караоке-баре Баттерфилда, голодном антикваре даже говорить бессмысленно. Только смотреть, только видеть.

Безусловно, рекомендую это великолепие к просмотру буквально всем. Пропустить такой шедевр — ни в коем случае нельзя. Как минимум, вы потеряете великолепный скетч о Дарте Вэйдере, который в кои-то веки влюбился и ведёт себя, как робкий подросток.

Серафинович — замечательный актёр, с отсутствием всяких комплексов и прекрасной мимикой. Все его перевоплощения, на которых строится шоу — не приедаются, а удивляют и радуют каждый раз. Хорошего, увы, понемножку, хотя за его скетчами можно наблюдать бесконечно, право слово.

Но чёрт возьми, как же портится настроение, когда после этого отличного британского юмора натыкаешься на жалкие низкопробные потуги типа Большой разницы… Господи, это воистину небо и земля. Нельзя в принципе даже и сравнивать. Короче, смотрите Шоу Питера Серафиновича. Вы не пожалеете.

10 из 10

25 февраля 2010

Комедия Шоу Питера Серафиновича на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Бекки Мартин. Список актеров, которые снимались в кино: Питер Серафинович, Пол Патнер, Белинда Стюарт-Уилсон, Брона Галлахер, Алекс Лоу, Катрин Шеперд, Бенедикт Вонг, Сара Александер, Мэтт Берри, Льюис Маклауд, Джулия Дикин, Робин Паркинсон, Джек Скэнлон, Кевин Бишоп, Кевин Хадсон.

Страна производства - Великобритания. Шоу Питера Серафиновича — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.