Шоу Грэма Нортона
The Graham Norton Show
8.3
8.4
2007, комедия, музыка, ток-шоу
Великобритания, 43 мин
В ролях: Грэм Нортон, Джоан Риверз, Рики Джервэйс, Эд Бирн, Джо Брэнд
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Грэма Нортона

английское название:

The Graham Norton Show

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Simon Elsbury
художники: Крис Уэбстер, Андреа Симпсон, Ros Cumberland, Сара Милтон, Люси Файф, Шарлотта Пирсон, Naejin Kim, Lucy Foster, Майк Райт, Chris Meed, Rosa Pascual, Хелен Муни
монтаж: ,
жанры: комедия, музыка, ток-шоу
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Шоу Грэма Нортона», 2007

Видео: Фрагмент №2 (сезон 17, эпизод 1) (Шоу Грэма Нортона, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 17, эпизод 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 18) (Шоу Грэма Нортона, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 18)
Видео: Фрагмент (сезон 17, эпизод 1) (Шоу Грэма Нортона, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 17, эпизод 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Шоу Грэма Нортона, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 17) (Шоу Грэма Нортона, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 17)

Отзыв критика о сериале «Шоу Грэма Нортона», 2007

I absolutely love it! К эпизоду от 15.12.2012, сезон 12.

Ночь на дворе… Мороз пощипывает… И не говорите… Хочется чего-нибудь погорячее…

Нет-нет, я страничку не перепутала: джаза не обещаю, да и девушек… постойте… Girls Aloud… самое то… но чуть позднее… А сейчас…включаем ВВС-1… или ставим диск…

Welcome to the world of men! Hello!

Нас приветствует Грэм Нортон! Не знаете «знаменитость среди знаменитостей»? Ай-ай-ай, он же постоянный ведущий и сценарист самого популярного в Британии комедийного ночного ток-шоу «The Graham Norton Show»! «Зажигает» по полной! И становится… не то что тепло — жарко!

А что, собственно, удивляться? В шоу-бизнесе — с незапамятных времен. Живая легенда, спросите вы? Да, на сегодняшний день — знаковая фигура на ВВС, пятикратный лауреат престижнейшей премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA Television в номинации развлекательных программ.

…It sounds very complicated…

Теперь… внимательнее, не пропустите… celebrities! Самая главная приманка для таких, как мы с вами. Знаю, сама подсчитала, Doctor Who-Дэвид Теннант трижды осчастливил шоу своим присутствием, неоднократно в свое время «засветились» и Дауни-мл., и Дженифер Лопес, и Стивен Фрай, и Джессика Бил, и Джуд Лоу, и Кортни Лав, и Дэниэл Рэдклиф … всех именитых гостей не перечислить!

А сегодня на волне славы «Хоббита…» прибыл… да-да-да, именно он, наш любимый и долгожданный Бильбо Бэггинс-он-же-Мартин Фриман.

This`ll take your breath away!..

Да, дыхание на самом деле перехватило. Ловила каждую фразу… восхищенно хлопала в ладоши… отдыхала… умилялась… хохотала… Короче, была «там», с ними. Так и хотелось сказать: «You`re the same… Да ты такой же…» Тем более Мартин стал выбалтывать секреты «самого» Питера Джексона. Ну право, как не стыдно? Про его сказочную такую комнату (или домик?) для гостей, про крутые спецэффекты… Нам, простым смертным, или «regular folk», такое можно увидеть только в кино!

Surprise… Surprise…

Сюрпризы? А как же! Это любимый «конек» Нортона. Всегда придумает что-то особенное. На этот раз ему эффектно подыграла «звездная» гостья Доун Френч, жизнерадостная и эксцентричная. Та самая, чей «черный юмор» растаскивают на цитаты уже несколько поколений англичан. Кстати, в свое время эта британская актриса, комедиантка (можете ее вспомнить по Толстой Леди в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана»), по совместительству сценаристка и продюсер, победитель международного фестиваля Rose d`Or, семь раз номинировалась на премию BAFTA. В результате отхватила Fellоwship, аналогичную Почетному Оскару. А теперь явно жаждет попасть в Книгу рекордов Гиннесса как автор бестселлеров. И ведь получится!

Wow, she didn’t describe anything, but I totally got it.

Как так это все быстро у нее? Уже вторая книга? Казалось бы, всего-то цепочка слов-тэгов: кома… тайна… пазл… секрет… шок… Фактически — ни-че-го! А ты уже на крючке. Хм, называет себя «baby writer»? Скромничает… Правильно сказал Грэм Нортон:

It`s a great promotional opportunity.

Между прочим, ток-шоу — блестящая возможность показать себя не только для Доун Френч, но и для другого комика в стиле stand-up Ли Мака. Тоже на правах саморекламы. А он и так знаменит, обладатель известных комедийных премий Rose d`Or, BAFTA TV, RTS Television, British Comedy Awards. Запомнился мне яркими пикантными шутками, забавными милыми историями… Сами понимаете, не каждый день можно к британской королеве попасть. Или зайти к принцу Чарльзу.

You must be funny enough to meet the queen…

Всем стало страшно интересно, о чем же можно с королевскими особами разговаривать. Беседа становится такой conversational and personal. Спойлить? Не вынуждайте, не буду. Просто сногсшибательно! Сумасшедшие кадры! Потрясающе!

Girls Aloud…

Ну а девушки?.. Азартные и красивые… Голоса шикарные… Особенно Шерил Коул. Спели-станцевали свой новый хит «Love Machine» и скорее к Мартину Фриману направились. Но!.. Грэм тут как тут: вопросики-запросики, намеки… Оказывается, разбегались девчата на три года ради сольной карьеры. Я и не знала…Теперь свой десятилетний юбилей отмечают. Помнится, в 2007 году Книга рекордов Гиннесса назвала Girls Aloud «самой успешной группой из реалити-шоу». Столько платиновых дисков. Было о чем поговорить. С юмором. Повеселились от души!

That’s the other thing.

Совсем другое дело, когда сам можешь поучаствовать в подобном шоу, скажете вы. Пожалуйста! Праздник для любителей небылиц. Красное кресло, скорее похожее на трон, в вашем распоряжении. Если есть о чем интересном поведать. Фирменная «фишка» Грэма Нортона. Ни больше, ни меньше. Не совсем ясно к чему? Смотрите лучше сами. Много зрительских «приколов», смешных и безобидных. Хороший ли перевод? Оценить не берусь: смотрю вживую, слушаю и радуюсь, что так хорошо научили английскому! Класс!

Как итог цитата из шоу: I absolutely love it!

10 из 10

16 декабря 2012

Комедия Шоу Грэма Нортона на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Стив Смит, Никки Парсонс, Джеральдин Дауд, Тоби Бэйкер, Тони Греч, Diccon Ramsay. Список актеров, которые снимались в кино: Грэм Нортон, Джоан Риверз, Рики Джервэйс, Эд Бирн, Джо Брэнд, Алан Дейвис, Джимми Карр, Ли Мак, Дон Френч, Мэтт Лукас, Луис Уолш, Минни Драйвер, Билл Бэйли, Миранда Харт, Джон Бишоп.

Страна производства - Великобритания. Шоу Грэма Нортона — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.