Школа №1
3.2
2.5
2007, комедия
Россия, 43 мин
В ролях: Александр Кольцов, Мария Риваль, Юлия Рувинская, Лана Щербакова, Василий Белокопытов
и другие
История современной Золушки. Юную Вику угораздило не только стать предметом насмешек первых красавиц школы, но и влюбиться в самого наглого, избалованного мальчика, сына олигарха...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа №1

год: 2007
страна:
Россия
слоган: «Это не просто школа. Это школа выживания»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юрий Щиренко
композитор:
художники: Ася Давыдова, Юлия Балашова, Александр Арефьев
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Школа №1», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Школа №1», 2007

Школота на оценку «-1»

Быстро появился, быстро исчез. И зачем, спрашивается, снимать надо было? Чтобы тем, кому он по нутру, обломать всю малину, прекратив показ? Хотя тем, кто этот сериал хронически не переносит, дышать свободно дали…

Об актёрской игре говорить глупо. Да и как можно обсуждать то, чего нет? Единствення польза молодым актёрам сериала, надо сказать, была лишь, впоследствие, их узанаваемость. Да и то недолгая. Вы-то хоть кого-нибудь помните на данный момент?

Отражена ли современная золотая молодёжь в этой, гм, картине? Ну не знаю. Этой молодёжи и судить. Но, думается, что у них проблемы поважнее найдутся, нежели в поисках внимания из школьного окна прыгать.

Разве что музыкальный фон не напрягает. И то, 2 музыкальные композиции — как-то убого для СТС-овского сериала, не находите?

Впрочем, решать, смотреть ли сие «произведение» — дело ваше. Я же настойчиво рекомендую не тратить время понапрасну.

Сделаю эту рецензию нейтрайльной, потому что, к чему лукавить, сама по тупости смотрела этот сериал, пытаясь выискать хоть что-то интересное и полезное. Лучше бы книги читала, ей-Богу.

8 декабря 2011

Отвратительный сериал. Ещё ничего хуже про школу я не видела. Ладно ещё актёры, которые не то что на школьников, на студентов мало похожи, они даже не играют, просто произносят текст, как умеют. Ситуации нереальны, сюжет не цепляет, за героев не переживаешь и симпатии не вызывает никто. А дешёвые перебивки и заглавные титры — вообще ужас. Для кого вообще снимается подобное — непонятно.

1 из 10

4 октября 2009

Взгляд изнутри

Сериал снимался на скорую руку. Я принимал участия в нескольких съёмках в качестве актёра массовых сцен и могу сказать, что за 1 день снималось очень много, всё шло очень быстро. Может это и повлияло на некоторые изъяны фильма — не очень хорошо продуманная сюжетная линия, игра юных, скорее всего дебютантских, актёров оставляет желать лучшего, саундтрек и титры как будто заказаны у первых встречных.

Но, несмотря на результат, условия съёмок были очень комфортные. Даже к нам, к массовке относились на удивление хорошо. Обеспечивали водой, кормили даже бесплатно. Вот что значит «Мосфильм» и грамотные профессиональные продюсеры!

Так что в вечной борьбе между хорошим процессом с плохим результатом и наоборот, хорошим результатом с плохим процессом, то что происходит в нашем кинематографе, тут победило первое.

20 июня 2009

Да уж. Русский сериал о жизни богатых подростков — это не американский сериал о том же. Почему-то даже сама тема в русском сериале меня отталкивает.

Я не хочу говорить, что этот сериал не правдивый. Я, конечно, учусь в частной школе, но там нет настолько богатых подростков, а, если есть, то они немного скромнее. Общение детей, у которых есть богатые родители, не строится только на деньгах и на всем, о чем рассказывает этот сериал. Жизнь подростков намного разнообразнее.

Не могу согласиться с комментариями о том, что неправдоподобно то, что весь класс — как модельное агенство. В моей школе все именно так. Комплексов нет ни у кого, по крайней мере.

В сериале не показана другая сторона жизни подростков. Так или иначе, они готовятся к контрольным, сдают экзамены… Нельзя полностью избавиться от этой стороны жизни, снимая сериал про школу.

Сериал вызвал много негативных эмоций. Особенно меня раздражает Вика. Потому что уже надоели такие идеальные героини, которые мечтают о счастье, и которые совсем несчастны. Если она была изгоем в школе, она бы вела себя иначе. Егор мне напоминает одного знакомого, поэтому раздражает не меньше.

Я не буду говорить, что хорошо разбираюсь в жизни богатых людей, потому что это не так. Но сериал слишком поверхностный, в нем много неправды, и подростки выставлены в самом худшем свете, в которым только их могут выставить в русском сериале.

Но он снимался в 2007 году, а «Ранетки» — в 2008. И «Ранетки» лучше. Значит, еще не все потеряно.

6 апреля 2009

Не знаю, почему этот сериал никому не нравится. Лично мне он очень понравился. Интересный сюжет, вроде бы неплохая игра актеров (по крайней мере, по сравнению с некоторыми актерами). Хотя, честно признаюсь, была немного удивлена тем, что 15-летние детки настолько взросло выглядят. Особенно это касается актрисы, сыгравшую Кристину. Честно признаться, вначале я думала, что это не школьница, а учительница. Ну, согласитесь, она ну никак не похожа на 15-летнего ребенка. А вот про Егора я никак не могла подумать, что его играет 29-летний актер. Настолько молодо выглядит.

Но несмотря на это, сериал очень даже интересный. На мой взгляд, намного лучше «Ранеток». Но мне не понравилось то, что сериал не показали до конца, прервали на самом интересном месте. Или так и задумывалось вначале? Тогда я совсем не понимаю логики русских режиссеров. Если у сериала есть начало, то должен быть хоть какой-нибудь конец. А так, в общем, смотреть было очень даже интересно.

27 января 2009

А ведь говорили же продюсеры «Ранеток», что не будут больше снимать фильмы про школу…

Но нет. «Школа N1» даже превзошла «Ранеток» по глупости, неправдивости сюжета и отвратительной игре актеров. Мне интересно, сценаристы хотя бы интересовались НАСТОЯЩЕЙ жизнью современных подростков? Судя по всему, нет. Глупые ситуации, глупые диалоги…

Сериал старается показать мажорную жизнь, но для мажорной жизни все снято слишком дешево. Такое ощущение, что сериал снимали про какой-то другой мир, где все глупо и банально, но явно не про наш. У меня от него остался только неприятный осадок.

2 из 10

25 декабря 2008

А я уверена, что этот сериал многим понравился и понравится. Знаете, почему? Уже очень давно идёт пропаганда определённого образа жизни, в стиле: «Если ты родился богатым, ты — супер, тебе доступны все блага, ты достоин наилучшего. А те, кому не нравится такой образ жизни — просто завистники».

Многие представители молодёжи, воспитанные на таких примерах, искренне считают, что прорваться в круги «избранных» — есть цель всей жизни. Чтобы потом смотреть на тех, кому это не удалось, свысока.

Поэтому они будут смотреть этот сериал и восторгаться «себе подобными», в надежде, что за такое великодушие и желание принадлежать к «высшим мира сего», Боженька ниспошлёт им богатство, или знакомство с этими самыми «мажорами».

То есть, говоря: «Мне дико нравится этот сериал!» — они как бы отождествляют себя с героями, думая, что становятся такими же.

«Школа N1» может восприниматься только как стёб, именно благодаря неестественной игре и до боли абсурдных ситуаций.

13 февраля 2008

Отвратительная подделка, которой СТС, видимо, решила заменить «The O. C.» Когда показывается жизнь богатых американских подростков, это хотя бы реалистично, а не так, как здесь — совершенно нереалистичная обстановка, все тошнотворно наигранно — зато все в гламуре… Как итог — смотреть этот ужас совершенно невозможно, по крайней мере, я не выдержал ни одной серии.

0 из 10

30 января 2008

Молодёжные фильмы, увы, считаются «коммерчески невыгодными», и снимаются на свой страх и риск. Можно только догадаться, кто такие «авантюристы», решившие запустить проект «Школа N1»

Не знаю, кто как, но лично я думаю, что школьные сериалы должны освещать реальные проблемы подростков, а не НАВЯЗЫВАТЬ новые.

Сценарий к «Школе N1» писали явно взрослые дяди и тёти, забывшие, что такое юношеский возраст. Я не утверждаю, что школа и молодость — это одни сплошные нечеловеческие страдания, искания и переживания (но, тем не менее, очень малый процент людей вспоминает эти годы с теплотой) Также я не считаю, что сериалы для подростков должны быть морализаторскими, занудно объясняющими, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. Но преподносить образ жизни некоторых героев сериала как «нормальный», под эгидой: «Да ладно вам, все современные малолетки так живут, чё в этом такого?» — тоже не есть ИМХО.

Взрослые сценаристы «Школы N1» ориентируются на то, что: «Новое поколение — совсем иное. Они не такие, как мы. Более раскрепощённые и взрослые». Посему и в героях ничего юношеского нет — ни в их рассуждениях, ни в поступках. Ну, и, конечно же, если фильм о молодёжи, то она обязательно должна быть «золотой». Наверное, считают, что это рейтинг повысит. Разумеется, большинство школьниц — красотки (а вы вспомните свою школу — одни сплошные стройные сексапилки, прям, деваться от них некуда!) с влажным блеском на губах. Они не отличат тангенс от котангенса, зато знают «как развести мужика на деньги» и где «потусоваться, потусоваться, потусоваться».

Вот так приходит какая-нибудь среднестатистическая (в финансовом плане) школьница домой, включает телек, и видит, что её проблемы никому неинтересны. Никто не снимает, как их надо решать. Ведь в качестве проблем НОРМАЛЬНОЙ СОВРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ преподносятся другие — лишиться девственности до 16, сходить на вечеринку, переспать/поцеловаться (зависит от возраста) с тем единственным сыном олигарха, с которым она ещё не успела, и, конечно, потаскаться по бутикам, превысив лимит на карточке «папеньки-олигарха».

И возникнет у среднестатистической школьницы, мысля: «Наверное, я какая-то не такая. В моём возрасте надо с парнями спать и покупать дорогие шмотки. А я этого не делаю. Отстой».

В Инете я прочла, что, оказывается, на этот сериал «тщательно отбирали актёров». Не сказали только, из кого они выбирали, и где выискали половину исполнителей ролей.

И главное — возраст этих актёров. Им же минимум по 23 года! Одно дело, когда 16-летняя девушка выглядит на 23, и другое — 23-летняя девушка. Особенно неестественна актриса, которая играет жену олигарха, Ксению. Чума! Девушка-то, конечно, красивая, посмотреть приятно (особенно, думаю, парням), но только с выключенным звуком, настолько она фальшиво играет.

Не знаю, какой у сериала рейтинг, и нравится ли он школьникам, но, по-моему, «Школа N1» — полная фигня.

3 октября 2007

Комедия Школа №1 на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Кирилл Белевич, Гюзель Султанова. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Кольцов, Мария Риваль, Юлия Рувинская, Лана Щербакова, Василий Белокопытов, Дмитрий Шаракоис, Лилия Кондрова, Сергей Назаров, Артем Крестников, Олег Протасов, Татьяна Никич-Криличевская, Марина Куделинская, Мария Ситко, Владимир Воробьев, Борис Моисеев.

Страна производства - Россия. Школа №1 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.