Широко шагая 2: Расплата
Walking Tall: The Payback
4.5
4.7
2007, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Кевин Сорбо, Бентли Митчем, Иветт Нипар, Хейли Рэмм, Дженнифер Сайпс
и другие
Когда закон отказывается стать на сторону честного человека, честный человек должен сам стать законом... Уволившись с армейской службы, бывалый солдат Ник возвращается в отчий дом и убеждается, что за время его отсутствия в родных краях все изменилось к худшему. Тихий и благопристойный городок превратился в гнездо порока - в нем правят бал бандиты, наркоторговцы и продажные копы, а простые люди запуганы и не способны дать отпор распоясавшимся подонкам. Но из любой кажущейся безнадежной ситуации есть выход: заручившись поддержкой старых друзей, герой становится новым шерифом. Скоро заполонившие город преступники всех мастей впервые за долгое время узнают, что такое тяжелая рука закона - в самом что ни на есть прямом смысле этого выражения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Широко шагая 2: Расплата

английское название:

Walking Tall: The Payback

год: 2007
страна:
США
слоган: «He's raising the stakes to new heights.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джас Шелтон
композиторы: ,
художники: Крис Генри, Дерек Абернати
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2007 г.
на DVD: 15 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Широко шагая 2: Расплата», 2007

Видео: DVD-трейлер (Широко шагая 2: Расплата, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзыв критика о фильме «Широко шагая 2: Расплата», 2007

«Кто-то должен это сделать!»

Оригинальный «Широко шагая» получился хорошим боевиком, не в последнюю очередь благодаря рэстлеру, а теперь уже актеру «Скале», который взял правосудие в свои руки в виде обточенного деревянного бруса и наказал мерзавцев, посягнувших на покой небольшого провинциального городка.

Учитывая, что бюджет был очень небольшой, а фильм — римейк драмы чуть ли не 30-летней давности, получилось здорово. А в Голливуде просто — если фильм хорошо окупился и зрители запомнили название, нужно пользоваться моментом. И снимать, снимать, снимать продолжения. Неважно, с каким сюжетом, актерами и заинтересованностью зрителей. Главное, успеть хоть как-то обогатиться на чьем-то имени, или брэнде. Вот так и появился на свет «Широко шагая 2: Расплата».

Чтобы понять, насколько «серьезны» были намерения создателей снять приличный боевик, достаточно взглянуть на постер фильма. К сожалению, Кевин Сорбо, хоть и запомнился ролью сериального Геркулеса (Геракла), на фоне того же «Скалы» выглядит слегка поменьше, и профессиональным рестлером он тоже не был. Видимо, сериалы совсем надоели, и не самый плохой актер решил попробовать поддержать режиссера с самыми лучшими намерениями.

А вот режиссер это не оценил. Потому что снял настолько дубовый и скучный «боевик», какие на DVD то не всегда можно найти, не то что вспоминать оригинальный фильм. Сюжет все тот же — вернулся в город, увидел непорядок, взял ножку от стула и дал кому-то по голове. Потом непонятные «переживания» героя по поводу происходящего, занудные тупейшие диалоги, неизобретательные и уже давно надоевшие редкие драки. Вот честно, не будь «Геракла» в главной роли, «Широко шагая 2: Расплата» превратился бы в очередную трэш-поделку от режиссера несусветного бреда под названием «Мантикоры» (2005).

Если уж совсем соскучились по глупым боевичкам, каких сейчас практически и не делают, с большим трудом фильм можно досмотреть до конца. Вот только нужно ли это?

Зрелищность — 2

Постановка — 3

Актеры — 2+«Геракл»

Сценарий — 3

Ожидаемость — ожидаемо глупо

Мое слово — нелепый и скучный псевдо-боевик, который должно быть стыдно даже называть продолжением качественного и зрелищного «Широко шагая». Интересуетесь карьерой Кевина Сорбо? Рискните.

6 из 10

11 мая 2009

Боевик Широко шагая 2: Расплата на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Трэппер Рид, Трип Рид. Список актеров, которые снимались в кино: Кевин Сорбо, Бентли Митчем, Иветт Нипар, Хейли Рэмм, Дженнифер Сайпс, Тодд Терри, Джерри Коттон, Джон С. Дейвис, Ричард Нэнс, Марк Маколей, Брэд Лелэнд, Майк Киртон, Мэттью Пози, Чарльз Бэйкер, Крэйг Эриксон.

Страна производства - США. Широко шагая 2: Расплата — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.