Сердцу не прикажешь
5.4
2007, мелодрама
Украина, 44 мин
16+

В ролях: Анатолий Хостикоев, Ольга Филиппова, Ольга Чурсина, Алексей Нагрудный, Екатерина Гулякова
и другие
Трое инженеров, подобно тысячам наших соотечественников, в конце 80-х решили, что их будущее зависит от того, насколько полно они смогут использовать шанс, который им дало время. Они были молоды, удачны и амбициозны. Их бизнес разрастался, они покупали и продавали землю, создавали банки, торговали бензином. Большой провинциальный город безоговорочно покорился им. Но двое хотели играть в честную игру, а один считал, что для достижения цели хороши все средства. Сегодня он остался один. Григорий Варламов – хозяин империи «Сальдо», человек, чье слово – закон для города. Его боятся и ненавидят, им восхищаются и перед ним заискивают. Все его распоряжения исполняются беспрекословно. Но на его пути встал бывший друг – и значит, друг должен умереть. Варламов даже представит не мог, что хрупкая 19-летняя девочка – дочь его бывшего компаньона, после смерти отца докопается до истины и уничтожит его империю…»

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердцу не прикажешь

год: 2007
страна:
Украина
режиссеры: , ,
продюсер:
видеооператоры: Максим Баев, Виталий Запорожченко, Александр Кришталович
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Сердцу не прикажешь», 2007

Монотонный фильм с хорошими актерами и хорошим концом

Буду первой.

Мне кажется, что сериал можно считать хорошим хотя бы потому, что досмотрев его, слушая последнюю песню и глядя на мелькающие титры, думаешь о том, есть ли у него продолжение. Я так думала, хотя и знала заранее, что продолжения нет…

160 серий! Я проклинала эту мою привычку завершать всё начатое. Уйма потерянного времени. Никакого острого сюжета и эмоций через край — всё монотонно, растянуто и ужасно скучно. Самый скучный герой у Жени Пронина. И это совсем не говорит о том, что актер бездарен — я обожаю героев Пронина. Он всегда играет настоящих мужчин, таких, о которых мечтает каждая женщина: верных, надежных, благородных, мужественных, справедливых. И Мишу (герой Пронина в данном сериале) я бы назвала зачатком подобного образа. По-настоящему же проявился талант актера в других фильмах, где он уже более четко выработал стиль игры. А Миша… Миша он — хороший, но такой же скучный и монотонный, как сам фильм. В этом фильме полюбилась мне Катя Кузнецова. Начиталась ее интервью, прониклась ее историей жизни, историей любви с Женей, решила посмотреть фильм, где у них все начиналось. Да, Майя — не лучшая роль у Кати, здесь она только становится, как актриса. Но, все равно, она такая замечательная, ранимая, хрупкая и живая. Просто украшение для фильма. Теперь Екатерина Кузнецова у меня в топе любимых актрис, наряду с матерой (не побоюсь этого слова) Таней Арнтгольц, и я думаю, что у моей дорогой Катюши самые сильные роли еще впереди! Скоро выйдут «Напарницы», уже, думаю, можно найти «Анку с Молдаванки». Будет время — посмотрю обязательно, чтобы увидеть, как Катя «выросла» в своей актерской среде.

Самые сильные актеры и выразительные герои, несмотря на свою отрицательность в данном фильме, — это Григорий Варламов и его дочь Настя. Это что-то с чем-то. Впервые вижу этих актеров, т. к. в России, видимо, российских сериалов хватает и украинские мало транслируются. Но актеры очень сильные, настоящие профессионалы. И, ладно Хостикоев, у него за плечами большой опыт — он просто очарователен, со всей своей грешностью и жестокостью, но Катя Гулякова, молодая, тогда начинающая актриса… Трудно ее представить иной, она мне запомнилась и полюбилась, как Настя. Отлично сыграно. Верю, верю и еще раз ВЕРЮ! Настоящая представительница золотой молодежи, тусовщица, избалованная папина дочка и просто красотка. А Варламовское «Оп-па!» еще долго будет вертеться в моем лексиконе. Он лучший в этом фильме, хоть и самый, что ни на есть, злодей. Особо трогает его нежная любовь к дочери.

Остальные герои тоже хорошо сыграли, без перебора и театральщины (хотя Андрюша напрягает немного). Некоторые моменты кажутся абсурдно глупыми, но потому-то и «шесть». При данном растянутом сюжете и немудрено. Мне кажется, что подобранные актеры сыграли бы на «десятку» в другом фильме, с более интересным динамичным сюжетом.

Что ж, посмотрели и забыли. Если Вы все пересмотрели и Вам совсем скучно, или просто нужно что-то включить для фона, чтобы спокойно можно было отвлекаться, или вы фанат одного из актеров и хотите изучить его профессиональный путь в кинематографе — этот фильм Ваш. В остальных случаях, советую пожалеть драгоценное время.

6 из 10

20 ноября 2015

Мелодрама Сердцу не прикажешь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Олег Гойда, Оксана Тараненко, Олег Масленников. Список актеров, которые снимались в кино: Анатолий Хостикоев, Ольга Филиппова, Ольга Чурсина, Алексей Нагрудный, Екатерина Гулякова, София Игнатова, Константин Косинский, Екатерина Кузнецова, Михаил Сафронов, Георгий Дрозд, Игорь Савинский, Ксения Николаева, Лариса Руснак, Сергей Колесников, Инна Цымбалюк.

Страна производства - Украина. Сердцу не прикажешь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.