Савва Морозов
5.4
4
2007, триллер, драма, биография
Россия
16+

В ролях: Сергей Векслер, Евгения Добровольская, Евгения Крюкова, Римма Маркова, Андрей Рапопорт
и другие
В четырехсерийном фильме речь пойдет о действительно уникальном историческом материале рубежа эпох (XIX-XX век), когда призрак революции бродил по всей Европе, а миром и войной, цивилизацией и культурой распоряжалось всего десятка два олигархов. Савва Морозов - как раз один из них. Есть множество версий его биографии, но все они вариации одной легенды. Легенда о Савве Морозове - это легенда о: его баснословных миллионах, вложенных в театр Станиславского и в революцию; его трагической, но при этом и счастливой любви к Марии Андреевой - актрисе МХТ; его загадочной смерти, инсценированной под самоубийство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Савва Морозов

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Деян Димески
художник: Герман Зарянкин
жанры: триллер, драма, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, биография

Отзыв критика о сериале «Савва Морозов», 2007

И сериал иногда можно смотреть

Не люблю биографические фильмы и потому, что вжиться в яркую личность нелегко, и потому, что приёмы имитации необычности весьма однообразны. Настораживало и то, что сериал 6 лет пролежал в запаснике. А стал смотреть и очень даже втянулся, Очень живые получились и Морозов, и Андреева, они очень по-человечески понятны, проблемы, волновавшие их, и сейчас актуальны, герои обаятельны. Трактовка гибели Морозова наиболее тактична из всего, с чем можно ознакомиться. Вообще, авторам не откажешь в хорошем вкусе, за это можно простить даже ужасно сыгранного Горького и

маловыразительного Станиславского.

7 из 10

16 мая 2014

Триллер Савва Морозов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Олег Сафаралиев, Илья Макаров. Список актеров, которые снимались в кино: Сергей Векслер, Евгения Добровольская, Евгения Крюкова, Римма Маркова, Андрей Рапопорт, Валерий Ярёменко, Ольга Балашова, Елена Ландер, Василий Брыков, Екатерина Аманова, Роман Стабуров, Сергей Макаров, Николай Чиндяйкин, Михаил Дорожкин, Алексей Осипов.

Страна производства - Россия. Савва Морозов — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.