Путешествие в медовый месяц
Honeymoon Travels Pvt. Ltd.
7.6
6.1
2007, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 35 мин
12+

В ролях: Дия Мирза, Абхай Деол, Шабана Азми, Райма Сен, Каран Кханна
и другие
Шесть пар новобрачных отправляются в свадебное путушествие в Гоа...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие в медовый месяц

английское название:

Honeymoon Travels Pvt. Ltd.

год: 2007
страна:
Индия
слоган: «Marriages are Full of Surprises»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дипти Гупта
композиторы: ,
художники: Айеша Пунвани, Рохит Ганджу, Арджун Басин, Вилас Колап
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Путешествие в медовый месяц», 2007

Видео: Трейлер (Путешествие в медовый месяц, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Путешествие в медовый месяц», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешествие в медовый месяц», 2007

Любовь начинает и выигрывает!

Лично для меня фильмы, снятые женщинами, обладают особым шармом: они более тонкие, нежные и деликатные. Фильм творческого тандема Римы Кагти и Зои Ахтар — тому очередное подтверждение. Как и последняя на данный момент их совместная работа, «Жизнь не может быть скучной!», фильм «Путешествие в медовый месяц» — легкий, светлый, с мягким юмором и без морализаторства в конце. Идея фильма не нова, ее можно описать цитатой Льва Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Именно это нам и раскрывают на примере шести пар молодоженов, выигравших поездку на медовый месяц в Гоа, и отправляющихся туда всей честной компанией на автобусе фирмы-организатора. И постепенно за счастливым фасадом каждой пары нам становятся видны их теперешние отношения, которые отнюдь не безоблачны.

Обычно я не люблю такие густонаселенные картины, потому что на раскрытие характера каждого героя, на показ его истории отводится слишком мало экранного времени. В этом же фильме создателям удалось рассказать о каждом персонаже, о каждой паре молодоженов самое главное. Через крошечные эпизоды, через казалось бы случайно брошенные реплики мы догадываемся о прошлом каждого героя, о его характере.

Понравилась некая условность, ирреальность сюжета, которая, впрочем, не влияет на суть происходящего, а лишь придает действию легкий сказочный орнамент. Я имею в виду и пару Супергероев, и способ, которым нам показывают прошлое героев — через радиопередачу, в которой в конце каждого экскурса в прошлое звучит фрагмент песни из старого болливудского фильма. К сожалению, я не такой знаток индийского кино, чтобы провести параллели между сюжетом фильма, откуда взята песня, и парой молодоженов, которой она ставится в соответствие.

Что же касается музыки из самого «Путешествия…», то мне просто безумно понравилась «Pyaar Ki Yeh Kahani Suno»! Это не традиционная индийская песня, в ней явно прослеживаются и вальс, и испанский пасадобль, и прочее латино. Сам танец Абхая и Миниши под эту песню выглядел, конечно, не таким профессиональным, как у танцоров, исполняющих латиноамериканскую программу бальных танцев на престижных конкурсах. Но актеры старались и, самое главное, не забывали играть, даря друг другу страстные и нежные взгляды.

Абхай Деол в этом фильме меня просто очаровал! Давно не наблюдала я в хинди-кино героя, с такой влюбленностью глядящего на свою партнершу, просто растворяясь в ней. Очень понравился Боман Ирани! Его присутствие в фильме — гарант по-настоящему изящного юмора. Приятно удивила Амиша Патель: всегда воспринимала ее как гламурную куклу, всего лишь украшающую кадр. Но у Амиши, оказывается, замечательный комедийный талант! Ну и вообще хотела бы отметить очень удачный кастинг и достойную игру всех без исключения актеров. Каждый был на своем месте, каждый подходил по типажу, каждый раскрыл своего персонажа.

Ну и еще фильм порадовал меня тем, что в нем не было четкого разграничения на черное и белое, на правильное и неправильное. Все его герои — выпуклые и объемные, со своими достоинствами и со своими недостатками. Поэтому право оценить каждого героя остается за зрителем. Так же в фильме нет пугающего неиндоманов индийского колорита, что для меня тоже плюс.

Рекомендую эту интернациональную картину всем любителям романтических комедий.

14 июня 2012

Комедия Путешествие в медовый месяц на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рима Кагти. Список актеров, которые снимались в кино: Дия Мирза, Абхай Деол, Шабана Азми, Райма Сен, Каран Кханна, Навед Аслам, Сюзанн Бернерт, Чандан Бишт, Сэра Кхан, Нандита Тхакур, Миниша Ламба, Боман Ирани, Кей Кей Менон, Амиша Патель, Сандхья Мридул.

Страна производства - Индия. Путешествие в медовый месяц — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.