Прыжок
Hoppet
5.2
2007, драма
Швеция, Норвегия, Германия, 1 ч 28 мин
В ролях: , Мехмет Арас, , , Ричард Джарл
и другие
Юный Азад прибывает в Швецию по ошибке. Один в чужой стране, без знания языка. Чтобы не подвести семью, которая приютила его, он должен притвориться, что ему девять лет. С помощью продавца хот-догов, забитого одноклассника и чемпионки мира по прыжкам в высоту Кайсы Бергквист он, возможно, сумеет воссоединиться со своей родной семьей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыжок

английское название:

Hoppet

год: 2007
страны:
Швеция, Норвегия, Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мариус Йохансен Хансен
композиторы: ,
художники: Мария Сольман Викман, Цилла Рёгби, Анна-Мария Акерлунд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Прыжок», 2007

Видео: Трейлер (Прыжок, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прыжок», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прыжок», 2007

Большая цель маленького мальчика

На самом деле этот фильм, который косвенно затрагивает множество проблем, от социальных до семейных, в первую очередь можно назвать фильмом о цели и ее достижении. Да, да, банальная и избитая тема, очевидный конец, предсказуемость. Но тем не менее, данный фильм можно отнести к одному из немногих из такого рода, которые смотреть действительно стоит. Которые сделаны действительно с душой. Которые вот прям правда-правда вдохновляют.

Помню, увидела его впервые лет этак пять-шесть назад на каком-то фестивале молодежного кино. Вышла из кинотеатра окрыленная, вдохновленная и готовая агитировать всех, кого я знаю, посмотреть этот фильм. И что для меня является показателем того, что фильм действительно стоящий — то, что «Прыжок» не стерся из памяти со временем, подобно многим другим фильмам. Спустя столько лет я все еще вспоминаю его с теплотой и благодарностью за проведенное время.

Говоря откровенно, прокомментировать отдельные аспекты фильма вроде актерской игры или операторской работы уже не смогу — такие детали все же не сохраняются в памяти настолько долго. Посему могу поделиться только общим впечатлением, которое однозначно и безусловно положительное.

10 из 10

4 февраля 2014

Драма Прыжок на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Петтер Несс. Список актеров, которые снимались в кино: Ali Abdulsalam, Мехмет Арас, Per Fritzell, Dler Resul, Ричард Джарл, Ronas Gemici, Lina Welander, Кайса Бергквист, Paiv Darbandi, Джоанна Диксон, Тор Диксон, Мари Горанзон, Анна Джонассон, Бэран Хайва Кадер, Mariwan Kamal.

Производство стран Швеция, Норвегия и Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.