Пропавшая в Довиле
La disparue de Deauville
6
4.8
2007, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 43 мин
В ролях: Кристофер Ламберт, Софи Марсо, Симон Абкарян, Робер Оссейн, Мари-Кристин Барро
и другие
Виктория, известная в свое время актриса, умершая тридцать лет назад при странных обстоятельствах, мистическим образом возвращается в жизнь одинокого полицейского Жака, расследующего исчезновение в одном из замков Нормандии. Что хочет эта женщина, когда возникает из другой эпохи? Почему она выбрала Жака? Какие секреты скрываются за роскошью замка?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропавшая в Довиле

английское название:

La disparue de Deauville

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лоран Дайян
композитор:
художники: Жан Бауэр, Изабель Паннетье
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Мировые сборы: $1 447 065
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Пропавшая в Довиле», 2007

Видео: Трейлер (Пропавшая в Довиле, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пропавшая в Довиле», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пропавшая в Довиле», 2007

Давно забытые тайны

Французская актриса Софи Марсо всегда для меня будет в списке самых любимых лиц большого кино. Я с детства люблю эту прелестную актрису, и всегда с большим удовольствием смотрю фильмы с ее участием. У Софи куча самых разнообразных ролей и много фильмов, которые я ценю и выделяю. Как актриса она давно состоялась и мировое признание тоже получила давно.

Когда ты связан с большим кинематографом велик соблазн попробовать себя в качестве режиссера. Так делают очень много актеров. Софи Марсо сняла когда-то короткометражку, а затем и свой дебютный фильм. Перед нашим внимание ее второе кино с весьма загадочной историей и приятным дуэтом в лице Кристофера Ламберта и самой Марсо.

Я стал смотреть этот фильм в ожидании чего-то таинственного и со вкусом. То, что эта работа Софи Марсо меня подзадоривало, и я ждал от фильма чего-то интригующего. Ждало меня разочарование, ведь фильм в целом мне не понравился.

Перед нами история одинокого полицейского, который занимается очередным расследованием в Нормандии. К нему невообразимым образом приходит женщина по имени Виктория. Дела в том, что она уже давно умерла. Мистическая женщина пришла к нему за помощью, и герой попадает в череду раскрытия давно забытых тайн, ведущих его к чему-то…

На самом деле сама история действительно неплохая, и если бы над ней побольше и поглубже поработать, то и фильм мог быть намного лучше, интереснее и динамичнее. Мне показалась криминальная драма через чур унылой, холодной, местами совершенно не интересной. Фильм смотрелся с трудом, что-то даже отталкивало.

Участие актеров и их игра не спасло кино от чего-то сомнительного. Фильм Марсо получился сухим и каким-то недоделанным. Не хватало некой динамики, совсем другого взгляда режиссера. Получилось как некая попытка, но само кино напоминает горькую конфетку, которую жуешь, жуешь, и по какой-то причине не выплевываешь — досматриваешь до конца.

Эту таинственную историю можно бы переснять и показать в другой интерпретации совсем иного режиссера, но кто же за это возьмется. Я не жалею о просмотре данного фильма, но и ничего выдающегося о нем сказать не могу. Для меня этот фильм действительно, как некая попытка, которая явно не получилась. Что-то очень важное упустила Марсо в своем фильме, поэтому такое и впечатление. Кстати, сцены с ней хоть как-то оживляли само кино. Почему-то Ламберт не вдохновил своей игрой, хотя он хороший актер и всегда мне нравился.

«Девушка в Довиле» — французская, криминальная драма с намеком на мистику 2007 года. Фильм Софи Марсо кажется весьма таинственным и интригующим, но на самом деле он не получился, а жаль. Внимание картина привлечет любителей жанра или поклонников очаровательной Марсо, но как бы я ее не любил, фильму говорю «нет».

14 марта 2017

Люси — 36 лет ожидания

Очень интересный детектив, который увы, не всем придется по вкусу. Внешняя простота сюжета — это фирменный стиль фильмов жанра «нуар», где сюжет всегда предсказуем и работает по одной и той же схеме, но в каждом случае имеет свои нюансы. В фильме «Пропавшая в Довиле», в обязательном порядке, присутствует частный детектив, загадочная женщина и страшная семейная тайна. И те, кто увлекается стилем «нуар», могут с первых минут фильма предположить, что должна существовать связь между кадрами молодой женщины и маленькой девочки, съемки которых любительской камерой, постоянно показывают зрителю.

А поразительное сходство погибшей 36 лет назад в автокатастрофе актрисы Виктории Бенутти и ее двойника — Люси, которой также 36 лет, неслучайно, так как она незаконнорожденный ребенок Виктории, которому во время аварии еще не исполнилось и года. Все это время Люси приходилось изображать двойника Виктории под давлением ее домашнего тирана — Антуана Беранже. Психологическое насилие Антуана Беранже над Люси и собственным сыном Камилем — и есть основной нюанс данного фильма.

Не обошлось в фильме и без мистики: это призрак жены Жака, графиня с собачкой (реальна она или это только видение — неизвестно). Но, Софи Марсо, как режиссер и исполнительница роли Люси сделала все, что бы создать образ вполне материальной, страдающей молодой женщины, единственный шанс на вызволение из плена которой, это помощь такого же страдальца — полицейского Жака Ренара.

Фильм чем-то напоминает популярную в 70-е годы ленту «Федора», что не делает его менее интересным. Очень сильный актерский состав, изысканная операторская работа, замечательный саундтрек, Софи Марсо сделала очень хорошее кино и жалко, что фильм не оценен по достоинству. Хотя свою награду Софи Марсо все же получила.

9 из 10

6 декабря 2011

La disparue de Deauville

Это первый увиденный мной фильм режиссера и сценариста Софи Марсо. По видимому на каком то жизненном этапе ей стало тесно существовать в рамках актрисы и она решила их расширить. Сюжет фильма достаточно прост. И уже где на 50 минуте мне стал ясен смысл фильма и чем все закончится. Но несмотря на ясновидение мне было интересно наблюдать за тем, что происходило на экране. Я бы сказала, что фильм держал в меня в напряжении все 1, 5 часа. Очень красивые съемки великолепного города Довиля и знаменитого моста, который проезжаешь, когда едешь в Нормандию. Игра актеров Софи Марсо, Кристофера Ламберта, Роберта Осейна — украсила этот фильм. Фильм напомнил о старой истине, что рано или поздно все тайное становится явным. Оценку поставила Софи Марсо как режиссеру.

7 из 10

14 сентября 2010

Триллер Пропавшая в Довиле на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Софи Марсо. Список актеров, которые снимались в кино: Кристофер Ламберт, Софи Марсо, Симон Абкарян, Робер Оссейн, Мари-Кристин Барро, Жюдит Магр, Марилу Берри, Магали Вок, Жак Буде, Лор Дютийёль, Фирмин Ришар, Самир Гесми, Valérie Tréjean, Жорж Бенуа, Гийом Гуи.

На фильм потрачено свыше 4500000.В то время как во всем мире собрано 1,447,065 долларов. Страна производства - Франция. Пропавшая в Довиле — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.