Принцесса цирка
4.3
4.4
2007, драма
Россия, 43 мин
18+

В ролях: Прохор Дубравин, Владимир Андреев, Сергей Серов, Наталья Панова, Алина Сандрацкая
и другие
История разворачивается в провинциальном городе, в который на гастроли приезжает цирковая труппа. За юной красавицей-гимнасткой Асей ухаживают два брата-близнеца, Ярослав и Святослав. Ярослав влюбляется в нее с первого взгляда, и девушка отвечает взаимностью. Еще бы, интеллигентный и романтичный Слава – мужчина ее мечты! Но внезапно он вынужден уехать по делам в Англию. И тогда за Асей приударяет Святослав, выдавая себя за брата. Ни один, ни второй брат не подозревают, что тайна рождения девушки связана с их собственным домом. Восемнадцать лет назад Ася родилась именно в этом городе. Она - внучка их отчима, знаменитого кардиолога Павла Федотова. Мать Аси умерла при родах, и Федотов считал, что ребенка постигла та же участь. На самом деле, стараниями его второй жены Виктории, новорожденную девочку передали циркачке Раисе, которая ее и вырастила. Виктория пошла на это преступление ради наследственных интересов своего любимца Святослава. В результате Ася всю свою недолгую пока еще жизнь провела среди цирковых артистов и сама стала воздушной гимнасткой, настоящей звездой жанра! В нее влюблен друг детства и напарник по номеру Иван. Иван не собирается уступать девушку никому, даже если для этого ему придется пожертвовать жизнью самой Аси. Водитель Федотовых Геннадий видит изображение Аси на афишах, расклеенных по всему городу. Он сообщает Виктории, что «покойная» внучка Павла вернулась. Геннадий - соучастник преступления восемнадцатилетней давности. Но сейчас он намерен шантажировать свою хозяйку. Геннадий, не великого ума мужчина, не понимает, что, ради сохранения своей тайны, Виктория готова пойти и на убийство. В дом Федотовых приезжает погостить дальняя родственница Софья. Настоящий интерес ее приезда – семейная реликвия, заколка, фибула, передавшаяся по материнской линии. Только Софья знает, что эта скромная безделушка стоит баснословных денег. Фибулу ей найти никак не удается, зато Софья узнает о страшном секрете, который хранят Виктория и Геннадий...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса цирка

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Владислав Зимницкий, Алексей Солдатов, Марк Хоменко, Александр Горулев
композитор:
художник: Павел Романов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Принцесса цирка», 2007

Видео: Фрагмент (Принцесса цирка, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Принцесса цирка», 2007

Сериал Принцесса цирка.

Цирк, море огней во время представления, аттракционы с участием хишных животных, улыбки клоунов, а также выступления воздушных гимнастов под куполом цирка. В этот волшебный мир влюбляешься с первого взгляда с самого детства и проносишь эту любовь всю жизнь. Миру цирка посвящён сериал Принцесса цирка, но это не экранизация оппереты Имре Кальмана, это сериал о нравах современного цирка со всеми интригами, скандалами, которые окружает цирк, и не только он. Это ещё и история любви. Один из героев, Ярослав Романов влюбляется в цирковую гимнастку Анастасию Соколовскую, его любовь взаимная, но девушка не знает, что у Ярослава есть брат- близнец, Святослав. На внешнюю схожесть, братья очень разные. Ярослав умный, добрый, а Святослав наоборот, алчный, завистливый. Увидев Асю, он тоже в неё влюбляется, и воспользовавшись отъездом Ярослава, выдаёт себя за него, и ухаживает за ней. Молодые женятся, и в день свадьбы Святослава убивают. В тот же день в город возвращается Ярослав, и узнав о смерти брата, хочет узнать, кто его убил, выдаёт себя за него. Он ломает эту комедию перед всеми, но только сердце матери подсказывает, что перед ней не Святослав, а Ярослав.

Фильм мне очень понравился. Хорошие актёры, такие как Валерия Ланская, которая не только сыграла главную роль, но спела замечательную песню. Неплохо выглядел и Виталий Емашов, у которого очень сложная роль: он играет братьев- близнецов. По- моему, очень сложно сыграть близнецов одному актёру, но Виталий справился. Очень приятно было увидеть Владимира Андреева, который никогда до этого не снимался в сериалах. Он играет дедушку Аси. Он очень хорошо снялся здесь. Сериал было приятно смотреть, и было очень жаль, когда он закончился.

21 января 2011

Цирк приехал!

Мое отношение к сериалу «Принцесса цирка» с самого начала было довольно предвзятое, причем не в лучшую сторону. Поскольку сериал этот снят по венесуэльской «Кассандре», по крайней мере, со сценарием все должно было быть совсем не так плохо, как обычно бывает в российском «мыле», где после 10-й серии стабильно начинается «соплежевание». Вообще же затеяла я просмотр только из-за Валерии Ланской, к которой с некоторого времени отношусь очень даже хорошо. Стало интересно, что же это за сериал, после которого она стала известной.

Надо сказать, что, к огромному счастью, с «Принцессой цирка» хотя бы знали меру — так что серий всего 115, а не стандартные для наших сериалов 256 и больше. Так что и события происходят в основном довольно быстро. Сюжет можно назвать оригинальным, если не брать в расчет, что это римейк. Однако, несмотря на довольно быстрое развитие событий, смотреть первые серий 50 довольно скучно. Один из братьев-близнецов уезжает куда-то за бугор, так что следить нам остается за другим. И всем, что он решает наворотить ради потехи. Тут надо отметить, что далеко не все актеры вызывают уважение своей игрой. Впрочем, в первой половине сериала особо играть и нечего. Герои пьют, играют, целуются, интригуют… Что мне не нравится категорически во многих наших сериалах: практически всегда отрицательные герои говорят с одинаковой интонацией-претензией. Рано или поздно это надоедает. Лидером по одинаковым интонациям здесь я бы назвала Галину и любимого ее Ивана.

Если уж брать сериал целиком, то он не только по сценарию четко разделен на две части, но и по игре, характерам героев. Слишком уж много персонажей резко меняются во второй части. Причем порой до неузнаваемости. Некоторым актерам, тем не менее, представилась возможность сыграть что-то интересное, как, например, той же Ланской, которая весьма убедительно воплотила переживания и страдания своей героини Аси. Впрочем, о ней я еще хочу написать поподробнее.

После трагедии в середине сериала мир фильма начинает меняться, как и сам жанр. Из классического «мыла» сериал превращается в детективную мелодраму. Однако, что удивительно, на первый план для зрителя выходит не вопрос, классический для жанра: «Кто виноват?», а вопрос, классический для теленовеллы: «Когда они поцелуются?» Со второй половины сериал приобретает и динамику, и романтику, наконец. Любовные линии начинают развиваться острее, ярче; диалоги в стиле: «Ты меня любишь? Ага!» начинают пропадать. Кроме детектива приплетают и мистику. Причем не так чтобы уж лишней она выглядит. Картинка за окном из летней превращается в осеннюю, а позже и в зимнюю, что соответствует помрачневшей обстановке сериала. И, наконец-то, нет прокола «беременность за одно лето», который я лицезрела минимум в двух теленовеллах российского производства.

Персонажи. Пожалуй, разнообразием не блещут. Тут есть и главная интриганка-злодейка — Виктория, которая все же исправляется во второй половине действа, и ее водитель, замешанный в ее темных делишках. Если роль водилы довольно однообразна, то Виктория переживает много всего за короткий промежуток времени. Однако я бы не сказала, что все сыграно очень убедительно. Нет, удовлетворительно, но слишком уж часто выражение лица героини одинаково. Т. е. умом я понимаю, что изменилась героиня, но по факту этого не чувствую. Не понравилась еще героиня Маша и ее мама. Героиня здесь служит хорошей цели — изменить отношение к инвалидам. Но такой игрой она этой цели не добьется. Может, она правдоподобна, но перемотать кадры с ней хочется нестерпимо. Тем более что она довольно одинакова на всем протяжении сериала. Все же таких героев надо показывать не несчастными, как эту девушку, а нормальными людьми, которых любят и воспринимают нормальными. Потому как иначе не получится ничего. Мамаша ее из оперы «как бы чего не вышло», кроме неприязни, эмоций не вызывает.

Почти не меняется герой Петр Аркадьевич. То есть с ролью опасного человека, причем загадочного, он справился. Но вот роль влюбленного мужчины ему не подчинилась. Не поверила я в его любовь к Лере! Искусственно! Ненастоящее это!

А теперь о хорошем. Например, о Виталии Емашове. Ему пришлось играть две совершенно разные роли. И если в первом случае — Святославе — играть толком нечего (характер не шибко оригинальный), то вот во втором — интереснее. Признаюсь, трудно было после 50-ти серий увидеть в нем Ярика, поскольку слишком много в нем еще было от Светика. Но он справился. В некоторые моменты он смог сыграть так тонко, что жалко его было до слез. Наконец-то появилась по-настоящему трогательная любовная линия с Асей. Непонятно было одно: почему герой, избравший именно такую тактику расследования, совершенно не постарался измениться? Стиль Ярика остался стилем Ярика, по поведению тоже. Только слепой не увидел бы! Ладно, поведение. Но стиль в одежде!

Лера Ланская очень приятно удивила. Если в начале сериала она играла незамысловатую роль молодой и наивной милой девочки-гимнастки, то ближе к концу здорово поменялась. А как она смогла воплотить все переживания героини в середине сериала! У нее правда получилось. Мое отношение к этой артистке очень изменилось, сначала я вообще ее не любила. Но она и правда актриса. На каких-то съемках в журналах, передачах перед нами — обычная девчонка. Но на сцене, в кино она становится такой красавицей! По поведению, даже внешне. Это говорит о том, что она и вправду очень талантлива.

Упомянуть «с плюсом» так же хочу исполнительниц ролей Раисы — необыкновенно красивая и интересная актриса, Саши, Анюты. Каждая из этих героинь по-своему интересна, многогранна. Особенно радует исполнительница роли Анюты в конце сериала. Из актеров — Родион Юрин — Вениамин. Однако действительно интересен его персонаж был, пока был влюблен безответно. Тогда была романтика… Еще порадовал Чпок — Артем Мазунов. Пожалуй, все. Наиболее слабые — Иван и Галина, мать Маши, иногда Виктория, Петр Аркадьевич.

Что порадовало — все на русском говорят без говора, который стал слишком часто появляться в теленовеллах. Еще порадовал саундтрек своим наличием. Увы, слишком часто в российских сериалах саундтрек — пробел, музыки почти нет. Здесь же он есть, пусть не все удачно. У некоторых героев даже есть свои музыкальные темы.

Финал сериала трудно назвать очень счастливым и очень логичным для сериала. Признаюсь, я бы хотела, чтобы нам показали, как будут жить герои лет эдак через 5.

В сериале немало откровенно слабых образов, слабых диалогов. Довольно его скучно смотреть в начале. Ближе к концу появляется динамика и хоть какая-то краска сериала. Саундтрек есть — уже хорошо. Ставлю неожиданно высоко. За вторую половину, которую смотрела с удовольствием.

7 из 10

10 ноября 2010

Драма Принцесса цирка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Алла Плоткина, Владимир Харченко-Куликовский, Алексей Конышев, Казбек Меретуков. Список актеров, которые снимались в кино: Прохор Дубравин, Владимир Андреев, Сергей Серов, Наталья Панова, Алина Сандрацкая, Евгения Чиркова, Родион Юрин, Иван Шабалтас, Елена Гольянова, Алексей Якубов, Сергей Солоницын, Виктория Верберг, Катерина Шпица, Артем Мазунов, Михаил Коханов.

Страна производства - Россия. Принцесса цирка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.