Приключения Сары Джейн
The Sarah Jane Adventures
7
7.4
2007, фантастика, боевик, фэнтези
Великобритания, 28 мин
12+

В ролях: Элизабет Слейден, Дэниэл Энтони, Александр Армстронг, Томми Найт, Эйс Бхатти
и другие
Давний друг и компаньон Доктора Кто Сара Джейн вместе с ним путешествовала когда-то по вселенной и боролась с монстрами и пришельцами. Эти путешествия остались в прошлом, но Сара Джейн продолжает расследовать неземные происшествия и спасать Землю уже в качестве любознательной журналистки. В борьбе с инопланетными врагами ей помогают юные друзья — Мария, Люк и Клайд, а также звуковая помада и верный компьютер — мистер Смит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Сары Джейн

английское название:

The Sarah Jane Adventures

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рори Тейлор, Марк Уотерс, Сиан Элин Пэлфри, Эрнест Винс, Джон Сорэпьюр
композиторы: ,
художники: Эрвел Джонс, Эдвард Томас, Тим Дикел, Мэттью Норт, Стюарт Мичем, Кевин Вудхаус, Пэм Тейт, Кит Данн, Дэвид Морисон
монтаж: , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2007 г.
на DVD: 26 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный

Видео к сериалу «Приключения Сары Джейн», 2007

Видео: Трейлер (Приключения Сары Джейн, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Приключения Сары Джейн», 2007

Время учеников

Итак, этот сериал, наряду с «Торчвудом» является еще одним спин-оффом популярного британского сериала «Доктор Кто». Сара Джейн была компаньонкой Доктора в классическом сериале довольно долго. Она путешествовала с Третьим и Четвертым Доктором. Однако, с тех пор прошло много лет и Сара Джейн решила, что ей уже не по возрасту такие серьезные приключения, поэтому она предпочла остаться на Земле и защищать ее здесь и сейчас. В этом ей помогают ее знакомые юные школьники Мария Джексон и Клайд, а также приемный сын Люк (между прочим, искусственно созданный человек о чем можно узнать в пилотной серии, которую как назло не транслировали в России), суперкомпьютер мистер Смит и оставленные на память от Доктора звуковая помада и робособака К-9 (хотя, он появляется не слишком часто).

Собственно, в этом и состоит весь сериал. Всевозможные инопланетные вредители (среди которых хорошо знакомые нам по «Д. К.» Слевины и сонтаранцы) строят всевозможные козни, замахиваясь в основном не больше, ни меньше как на уничтожение Человечества, а Сара Джейн и ее юные друзья проявляют недюжинную смекалку, храбрость, упорство и находчивость срывают их злодейские планы. Сериал позиционируется как детский, поэтому в отличии от «Торчвуда» тут нет никаких эротических приколов. Что, в общем-то, радует. Но все же он несколько уступает прародителю («Д. К.»). Все же Сара Джейн и ее команда как ни странно оказываются весьма неопытны (особенно, по сравнению с Доктором), часто совершают довольно глупые ошибки и оказываются биты, спасаясь лишь чудом. Смотреть на то как герои раз за разом мучительно ошибаются не очень приятно, хотя авторы знают чем это компенсировать. Далее, сюжеты здесь гораздо более простые и незамысловатые.

В общем, если вам понравился «Доктор Кто» можете также посмотреть и «Приключения Сары Джейн». Для общего развития, так сказать. Если вы его не видели никогда, этот сериал все равно можете посмотреть, но понять, что же тут происходит, будет несколько сложнее.

Итог: сериал неплох, хоть и не эталон.

8 из 10

27 мая 2009

Фантастика Приключения Сары Джейн на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Элис Тротон, Эшли Вэй, Грэм Харпер, Чарльз Мартин, Майкл Керриган, Колин Тиг, Расселл Т. Дэвис, Джосс Эгнью. Список актеров, которые снимались в кино: Элизабет Слейден, Дэниэл Энтони, Александр Армстронг, Томми Найт, Эйс Бхатти, Мина Анвар, Пол Кэйси, Ясмин Пейдж, Джозеф Миллсон, Джульетт Кауэн, Руари Мирс, Жослин Жи Эсьён, Шинед Майкл, Пол Марк Дэвис, Энтони О’Доннелл.

Страна производства - Великобритания. Приключения Сары Джейн — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.