Преступление и погода
4.8
3.9
2006, триллер, драма, криминал
Россия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Елена Руфанова, Елена Симонова, Юлия Петш, Светлана Бухтоярова, Валерий Яковлев
и другие
Действие происходит в Академгородке, недалеко от Петрозаводска. Сюжет разворачивается в течение двух дней, с момента, когда утром после выпускного вечера группа молодых выпускников школы обнаруживает под мостом затопленную машину с телом одноклассницы, избранной накануне королевой бала. Кто убил Машу Гулько – влюбленный в нее одноклассник Виктор, его отец – учитель Родион Сергеевич, или..? Расследование, которое ведет капитан милиции Доронов, осложняется тем, что городку, стоящему на берегу залива, грозит наводнение и объявлена эвакуация. Последним рейсом в город прибывает из Петрозаводска ведущая телепрограммы «Преступления и погода» Эрика Доронова, которая и найдет настоящего убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преступление и погода

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «История, ставшая школьной легендой…»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Вакорин
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $39 800
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Преступление и погода», 2006

Видео: Фрагмент (Преступление и погода, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Преступление и погода», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Преступление и погода», 2006

Отсутствие культуры снимать триллеры

Возможно, это что-то на генетическом уровне. Мы не умеем снимать качественные триллеры. Мы можем аккумулировать некий свод шаблонов (наркотики, выпускники с дежурным блудом, одноклассники с бородатым пошлым, некий климатический кризис)… но в сумме получается предсказуемое месиво. И главный антигерой уже понятен на второй минуте. Но тут было важным, как его будут «короновать», хоть какой-то шанс. Но все уперлось в обилие ненужных персонажей, понимание того, что Данила Козловских образца 2006 года — это что-то нелепое в парике. Это можно сказать и об актерской игре. «Парик» — вот оценка Данила. «Зацепиться» можно за игру Сидихина. Но персонаж у него рисовый, рассыпчатый. Он словно и рад, что жена у него блудница… и рад лобзаниям рук от прежней любви.

Да, и главный минус… авторы запутались, какое время они снимают — девяностые, нулевые. Перетерлись события и подробности

12 апреля 2016

Я уже имела удовольствие посмотреть этот фильм в кинотеатре. Пришла, сразу скажу, случайно на этот показ. Выдалась свободная минутка.. почему нет?

Но я не жалею. Режиссер Борис Фрумин снял необыкновенную картину. Она и простая и сложная одновременно. Режиссерская работа — 5 с плюсом! Очень все красиво снято. Правда, переборщили с поливалкой, хоть и наводнение =)

В фильме много новых лиц, что меня очень привлекло. Думаю, скоро их всех мы еще ни раз увидим. О Евгении Сидихине, думаю, и говорить не нужно. Это мастер!

Сюжет — очень интересный, хоть в самом начале и кажется, что как-то все глупо. Конечно глупо. Это же про выпускников! Одним словом — советую =)

19 марта 2007

Триллер Преступление и погода на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Борис Фрумин. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Руфанова, Елена Симонова, Юлия Петш, Светлана Бухтоярова, Валерий Яковлев, Елена Игнатьева, Алина Шмелева, Иван Чабан, Евгений Сидихин, Данила Козловский, Владимир Кошевой, Сергей Уманов, Ольга Онищенко, Кирилл Датешидзе, Александр Ткачев.

Страна производства - Россия. Преступление и погода — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.