Последний заход
Final Approach
5.6
4.8
2007, боевик, триллер, криминал
США, 4 ч
16+

В ролях: Дин Кэйн, Энтони Майкл Холл, Эрни Хадсон, Санни Мабри, Лиа Томпсон
и другие
Руководитель специального отряда ФБР по освобождению заложников Джек Бендер был уволен из-за своей неспособности работать в команде. А несколько месяцев спустя он сам оказывается заложником на борту самолета, захваченного группой вооруженных террористов, угрожающих взорвать ядерную боеголовку в случае, если они не получат миллиард долларов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний заход

английское название:

Final Approach

год: 2007
страна:
США
слоган: «High altitude. Higher pressure.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэйн Петерсон
композитор:
художники: Джонатан А. Карлсон, Меган МакДональд, Дон-Я
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2007 г.
на DVD: 4 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 4 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Последний заход», 2007

Никогда не летала самолетами

Не представляю какой ужас можно пережить в небе в ситуации с террористами или когда становится понятно, что катастрофа недалека. Наверное в такие минуты как раз и проносится вся жизнь перед глазами. Сказать, что сама боюсь летать не могу — не пробовала. Но показано в картине все настолько реалистично, что я в прямом смысле слова вжималась в кресло, когда садили самолет, и чуть не прослезилась, когда все таки удачно сели. Именно такое впечатление оказал фильм. Хотя ничего военного в сюжете нет, немного напоминает наш «Экипаж» и «Турбулентность».

Вообще восхищаюсь мужеством пилотов и стюардесс, которым пришлось побывать в горячих ситуациях на небе. Присутствие террористов еще более обостряет обстановку. Очень хорошая игра актеров: с Дином Кейном много фильмов посмотрела и очень запомнилась молодая стюардесса, которая в первый раз полетела с новым экипажем — очень правдоподобно переданы все эмоции и переживания молодой девушки. Откуда взялась такая смелость, помогать под носом у преступников, когда можно просто ни за что схлопотать пулю в лоб! По поводу главного героя — я почему-то не сомневалась, что он окажется героем и самолет посадят благополучно — но все равно адреналин здорово прыгал пока персонаж Кейна бомбу пытался отключить. Игра его не разочаровала: есть такие актеры, которые одинаковы в любой роли — это наверное не актеры вообще или плохие актеры. Мне очень нравится, что даже если посмотреть подряд десяток фильмов с Дином Кейном — не возникает чувства, что смотришь на одного и того же человека. У каждого его героя абсолютно индивидуальный и присущий только ему характер. Даже если роль небольшая.

Я можно сказать киноманка в какой-то мере, ну очень люблю кино. Считаю, что если фильм не вызывает никаких эмоций, то он просто бесполезен — значит не несет в себе никакой информации и не играет никакой роли — ни положительной, ни отрицательной. Одним словом: пустышка. И если с сюжетом в принципе предсказуемым появляются такие эмоции, которые я испытала от увиденного, то низкий поклон актерам и создателям!!! Такие фильмы точно стоит снимать и стоит смотреть.

9 из 10

6 апреля 2011

Боевик Последний заход на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Арман Мастрояни. Список актеров, которые снимались в кино: Дин Кэйн, Энтони Майкл Холл, Эрни Хадсон, Санни Мабри, Лиа Томпсон, Уильям Форсайт, Бэрри Ливингстон, Скотт Полин, Кристофер Казинс, Темби Лок, Скотт Ривз, Доминик Рэйнс, Кэндис Аззара, Джон Месе, Лаура Ниеми.

На фильм потрачено свыше 6500000. Страна производства - США. Последний заход — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.