Последний страж
The Last Sentinel
3.6
3.6
2007, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Дон Уилсон, Кэти Сакхофф, Боким Вудбайн, Кит Дэвид, Питер Аллас
и другие
Жестокий мир будущего. Человечество погрязло в войнах и преступности. Люди, пытаясь защититься от самих себя, изобретают дронов - высокотехнологичных биороботов-полицейских. Это было роковой ошибкой человечества: искусственный разум решает, что люди - это проклятье планеты. Теперь главная задача дронов: избавить Землю от людей, попросту уничтожить их. Род человеческий на грани исчезновения. Солдат элитного отряда «Седьмая сотня», боец по имени Таллис, берется за невыполнимое задание: произвести разведку боем, определить месторасположение командного центра дронов и стереть его с лица земли...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний страж

английское название:

The Last Sentinel

год: 2007
страна:
США
слоган: «The last of the warriors could now be our last hope.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Хэйес
композитор:
художники: Алисия Хаверлан, Джина ДиБари, Дэниэл Стейг, Т.К. Лоулор
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Постер фильма «Последний страж», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний страж», 2007

«The last of the warriors could now be our last hope.»

Известный по таким картинам как «Чёрный пояс» и «Киборг-охотник» знаменитый кикбоксёр Дон «Дракон» Уилсон снялся в мягко говоря дешёвой и скучной картине под названием «Последний страж».

Сюжет фильма разворачивается вокруг героя Дона Таллиса, бойца элитного подразделения «Седьмая сотня», который держит перед собой несокрушимую задачу, покончить раз и навсегда с армией дронов — высокотехнологичных биороботов-полицейских. По сюжету наш герой Таллис встречает девушку, у которой стоит та же задача. И разумеется объединяется с ней, чтобы достичь свою цель.

Честно говоря, меня удивило необычное оружие Дона в фильме. Этакий разумный автомат. Неужели техника до такого дошла, что автоматы научились думать, да ещё и разговаривать? В принципе, может, в далёком будущем люди и придумают нечто подобное, но вот смотря этот фильм, довольно забавно наблюдать за тем, как герой Дона общается со своим автоматом, как с другом.

Сам фильм хоть и насыщен погонями, стрельбой и взрывами, но всё это выглядит дешёво и нудно. Дроны вообще бегают с какими-то детскими мечами. Поединки также не насыщенны зрелищностью, к тому же босс, с которым Дон столкнулся в финальном поединке, выглядел смешно и глупо.

В общем, получился практически ничем не запоминающийся, дешёвый фантастический боевик, который посмотреть стоит ну разве что самым ярким поклонникам Дона «Дракона» Уилсона. Второй раз мне бы фильм смотреть не захотелось, да и первый я с трудом осилил. В общем, только из-за уважения к Дону, как к бойцу, ставлю фильму:

4 из 10

7 ноября 2009

Ну вот мы и дождались. Наконец-то наш самый любимый «дракон» вернулся. И надо сказать, вернулся не лучшим образом. Герои боевиков 90-х до сих пор пытаются вернуться в Голливуд, но удается это единицам.

Так за последние годы ни Лундгрен, ни Ван Дамм, ни Дудикофф не предоставили нам своих творений а-ля 90-е.

надо отдать должное Дону. В отличие от своих коллег, он пошел правильным путем. То есть не стал снимать боевики в стиле ретро, а оценил нынешнюю киноиндустрию и выдал нам фантастический боевик.

Но что не говори, а время берет свое. Потому дракон уже не тот. Помните, как он классными приемами всех калечил направо и налево? Сейчас вы этого не увидите. Да и форму былую он растерял.

В заключение скажу: Дон, так держать. Немного побольше денег, побольше твоих классических боевых искусств и все будет отлично.

8 декабря 2008

Фантастика Последний страж на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джесси Джонсон. Список актеров, которые снимались в кино: Дон Уилсон, Кэти Сакхофф, Боким Вудбайн, Кит Дэвид, Питер Аллас, Мэттью Р. Андерсон, Стивен Бауэр, Эркен Ялгашев, Lillianna Munro Johnson, Violet Boudicca Johnson, Доун Льюис, Дэвид Мэтти, Кэрин Мовер, Филли, Тед Дж. Прайор.

На фильм потрачено свыше 3200000. Страна производства - США. Последний страж — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.