Плачущая 2
The Wailer 2
5.2
2007, ужасы
США, Мексика, 1 ч 30 мин
В ролях: Роджер Кадни, Надя ван Де Вен, Пепе Ромай, , Альфредо Соларес
и другие
Профессор МакБрайд едет в Мексику на поиски пропавшей дочери-туристки, в которую, как он подозревает, вселился дух Плачущей. Его приезд совпадает с мексиканским праздником Дня мёртвых и участившимися в районе случаями зверских убийств. Местная полиция не одобряет, что кто-то занимается расследованием у них за спиной, но профессор находит себе помощника в лице таксиста Чавы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плачущая 2

английское название:

The Wailer 2

год: 2007
страны:
США, Мексика
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эухенио Каньяс
композитор:
художник: Хулиан Торо-Дуке
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Плачущая 2», 2007

По следам из слез

В концовке первого фильма дух «Плачущей» вселился в одну из героинь, чье тело местная полиция так и не нашла, пропала, мол, без вести. Ее отец, профессор и в целом не глупый мужик, понимая что в этой истории явно все непросто, отправляется в Мексику на поиски дочери. И, благодаря родственной связи, у него появляется возможность чувствовать след преступлений призрака.

Вообще, в продолжении кардинально поменяли стиль и если оригинал был совершенно простым ужастиком о молодежи, завернувшей не туда, и мстительном духе, то здесь практически детективная история с солидной долей экзорцизма. Пока Плачущая, соблазняя своей красотой и сочными формами, сеет смерть среди мужской половины городка, главный герой, борясь с сопротивлением неверующих в легенды местных копов, отчаянно пытается выйти на нее. Но без посторонней помощи старичок постоянно опаздывает и подмога появляется в виде повстречавшегося таксиста, вполне харизматичного паренька и, внезапно, тоже более чем образованного. Вместе они устраивают мозговой штурм и приближаются к разгадке.

Кроме располагающих к себе героев, может порадовать и аутентичность мексиканского провинциального городка, которую бережно сохранили при съемке картины, местный колорит добавляет интереса при просмотре и дает почву для некоторой доли юмора. Кроме того в сюжете есть определенно смелый поворот, который не слишком ожидаешь в подобных фильмах. А с другой стороны малобюджетность снова сказывается на тех же спецэффектах, которые здесь невысокого уровня.

В целом, создатели сиквела не стали просто повторять предшественника и, сняв прямое продолжение истории, сделали совсем другое кино. И уже хотя бы за это их не хочется сильно критиковать, вышло пусть и средненько, это с небольшой натяжкой, но все-равно заметно лучше, чем первый фильм.

5 из 10

7 августа 2014

Ужасы Плачущая 2 на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пол Миллер. Список актеров, которые снимались в кино: Роджер Кадни, Надя ван Де Вен, Пепе Ромай, Antonio Manuel del Asco, Альфредо Соларес, Хосе Соса, Хосе Рохас, Сюзана Камини, Майте Кароль, Хесус Гарсиа Ра, Эльса Марин, Андреа Аларкон, Эдмундо Москейра, Ксавьер Лойя, Люсия Баррера.

Производство стран США и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.