Питер Кингдом вас не бросит
Kingdom
7.9
7.9
2007, комедия, драма
Великобритания, 43 мин
16+

В ролях: Стивен Фрай, Карл Дейвис, Селия Имри, Гермиона Норрис, Филлида Ло
и другие
Кингдом – фамилия адвоката, живущего в маленьком городке Маркет Шипбороу и занимающегося маленькими делами местных жителей. Однако, каждое такое дело таит в себе массу загадок. Как говорит сам Питер Кингдом «Если бы люди не хранили секреты, жизнь была бы куда проще». Но проще пока что не получается, тем более, что родной брат Питера – Саймон, погиб при более чем загадочных обстоятельствах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Питер Кингдом вас не бросит

английское название:

Kingdom

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Доминик Клеменс
композитор:
художники: Сьюзи Дейвис, Ник Бланш, Дженни Тейт, Сюзанна Бакстон, Марлен Лоулор
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Питер Кингдом вас не бросит», 2007

Видео: О съёмках №3 (Питер Кингдом вас не бросит, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках №3
Видео: О съёмках №2 (Питер Кингдом вас не бросит, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: О съёмках №1 (Питер Кингдом вас не бросит, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках №1

Отзывы критиков о сериале «Питер Кингдом вас не бросит», 2007

«Овсянка, сэр» или перпетуум мобиле английского сериала

Почему смотрел: Питаю слабость к английским фильмам, а кто же лучше воплощает английскость, чем Стивен Фрай ? К тому же интересный сюжет, адвокатские расследования… Чуть смущала не особо привлекательная для меня форма сериала, но решил посмотреть

Сюжет Питер Кингдом — глава маленькой адвокатской конторы, который приходит на помощь жителям маленького городка, в котором она находится. Ему помогают его сотрудники — практикант Лайл, секретарша Глория, психически неуравновешенная сестра Беатрис. Параллельно своей основной деятельности, Питер пытается разгадать тайну недавнего самоубийства своего родного брата..

Как это сделано Я не большой специалист в сериалах, но могу заметить, что здесь активно используется одна из его классических форм. Персонажи застывают в своих ролях как мухи в янтаре, ведь один из важных законов сериала — герои не меняются, а отыгрывают знакомые зрителю линии.

Существует одна оригинальная история на серию. Это в основном административное, иногда на грани правового, частное расследование, разгадка некоей тайны. Существует сквозная история с пропавшим братом Питера. Такое совмещение сделано специально, чтобы с одной стороны зритель с любого момента мог включиться в сериал, а с другой — чтобы постоянный зритель получал для себя бонусы. Существуют еще сквозные пунктирные линии, носящие отчетливо комедийный характер — линия любовно- душевных исканий сестры Питера, линия нелепых исков чудака и сутяги Сидни. Так сериал работает.

Артисты: Ни о ком ничего особенно внятного сказать нельзя — играют, ну и играют. Исключение — Стивен Фрай, из за которого сериал можно смотреть. Его сдержанная английскость в сочетании с чудаковатой пластикой, его доброта и сердечность делают эту его работу очень удачной.

Впечатления Надо прямо сказать — ничего особенного. Сериал именно что сделан, собран из готовых блоков и наскоро нанизан на живую нитку. Судьба серии зависит от центральной истории — она удачна и можно смириться, она скучна — и серая скучная серость на сером. Второстепенные линии слабы и неорганичны, линия с пропавшим братом скучна, совершенно неинтересно, чем там все закончится, сестра Питера раздражает.

В то же время сериал имеет свои законы. К симпатичным героям, к инфраструктуре сериала привыкаешь, истории добры и гуманистичны, к положительным героям испытываешь симпатия, английскость в действии.

В общем это полезная и в принципе вкусная овсянка, но ведь не зря она так надоела сэру Генри…

5 из 10

10 марта 2014

жили-были честные юристы и добрые традиции

Адвокат из провинциального английского городка, Питер Кингдом постоянно сталкивается с в высшей степени оригинальными клиентами и делами, лежащими, казалось бы, вне сферы его профессиональной деятельности. Ему доводится быть и детективом, и сиделкой, и воспитателем, он улаживает семейные конфликты, отстаивает права друидов и любителей эротических игрушек, учёных и безработных, военнослужащих и подростков, садоводов-любителей и титулованных лордов. Его брат пропал, сестра сбежала из реабилитационной клиники, помощница заводит роман с клиентом, а стажёр вечно попадает в переделки. Но Питер с достоинством выходит из самых запутанных ситуаций и не теряет чувства юмора.

«Кингдом» — квинтэссенция многовековой истории. Чай с бисквитным печеньем, слово джентельмена, ретро-автомобиль Alvis TE 21, крикет и гольф, стены Кембриджа, конные выезды и светские беседы, — это сериал о старой доброй Англии, оставшейся верной традициям и в нашем быстроменяющемся мире, что с присущей британцам самоиронией обыгрывается в самом названии. Великолепно переданная атмосфера и тонкий юмор придают сериалу очарование, противостоять которому невозможно. И, конечно же, интересен сам герой, Питер, порядочный, отзывчивый и бесконечно благожелательный, человек, который поступается своими интересами не ради славы или признания, но в силу благородства натуры.

Сериал снят без единого спецэффекта, и от этого только выигрывает, позволяя насладиться ироничными диалогами и персонажами вместо дорогостоящих трюков, компенсирующих сырость сценария. В «Кингдоме» великолепным образом сочетаются общий неспешный быт и динамичная жизнь главных героев, идеальный коктейль против скуки, и сорокаминутные серии пролетают как мгновение. Тот редкий случай, когда не надоедает даже заставка.

Перевод весьма качественный, однако всё же рекомендую посмотреть сериал в оригинале, чтобы не пропустить неподражаемые интонации Стивена Фрая.

9 из 10

18 января 2010

Никогда не был поклонником английского юмора. Не воспринимаю саги о Пуаро и мисс Марпл. Но именно в «Питере Кингдоме», изначально покупавшемся ради жены, есть нечто заставляющее сидеть у экрана, мучительно задаваясь вопросом: ну почему английские продюсеры настолько ленивы, что снимают по 6 серий в год, не обращая внимания на степень востребованности продукта???

В России «Кингдому», конечно, не повезло. «Кармен Видео» выставило привычную, чрезмерно высокую цену за диски. Канал «Культура» любезно показывал проект, начиная за полночь по две серии подряд. И это без учета того, что действие как таковое развивается только с восьмого эпизода!!!

А до этого — тихая жизнь в английском городишке. Нудисты отстаивают свои права, пенсионер не платит за квартиру на протяжении десятилетий, коварные хозяева маяка планируют закрыть сию историческую достопримечательность…

И герой Стивена Фрая — весьма располневшего после «Дживса и Вустера», но утратившего запредельную любовь к гомосексуальным аллюзиям («Шоу Фрая и Лори», «Уайльд») — носится по домам в окружении сомнительных помощников, пытаясь решить все проблемы юридическим путем и сталкиваясь с поистине шекспировскими страстями, передаваемыми по-шекспировски неторопливо.

Да, нам не раз напомнят о темном прошлом якобы погибшего брата адвоката Кингдома — но до поры до времени эти напоминания будут носить эпизодический характер. Так в первом сезоне «Отчаянных домохозяек» создателям удавалось подогревать интерес к детективной интриге за счет 2 — 3 кадров, показываемых уже под занавес очередного эпизода. «Домохозяйки», впрочем, довольно быстро утратили свой естественный блеск и серии к 70-й превратились в мумий, строго выполняющих все прихоти сценаристов, активно жаждущих разрушить их семьи.

Для англичан же домашний очаг является понятием ключевым. Никуда не ведущие беседы Кингдома со своей тетушкой, забота о безумной сестре, игры с грудничком-племянником непрерывно будут напоминать вам об этом. Впрочем, уснуть не удастся. Мягкий, добрый, вызывающий улыбку (но не смех!) юмор спасет Вас от этого. Здесь не будет ни шаржированности «Вустера», ни запредельной загадочной гламурности другого недавнего проекта Фрая «Абсолютная власть». Жизнь как она есть — абсурдная, пустоватая, наивная — царит на экране и не исчезает даже после появления брата Кингдома, что спровоцирует появление полиции, крупной суммы денег и т. д. и т. п.

В общем, если кому-то хочется посмотреть на весьма приличные актерские работы и отойти на время от выискивания глубоких философских мыслей в таких проектах, как «Темный рыцарь» или «Росомаха» — купите сенбернара, постройте камин, укутайтесь пледом или просто посмотрите «Кингдома».

9 из 10

4 июня 2009

Комедия Питер Кингдом вас не бросит на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Эдвард Холл, Метин Хусейн, Эндрю Грив, Сэнди Джонсон, Робин Шеппард. Список актеров, которые снимались в кино: Стивен Фрай, Карл Дейвис, Селия Имри, Гермиона Норрис, Филлида Ло, Джерард Хоран, Доминик Мафэм, Джон Томсон, Кейт О’Флинн, Келли Кэмпбелл, Elizabeth Goram-Smith, Стивен Маркус, Ричард Уилсон, Джек Ди, Колин Фаррелл.

Страна производства - Великобритания. Питер Кингдом вас не бросит — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.