Пиано, соло
Piano, solo
7.8
6.7
2007, драма, биография
Италия, 1 ч 44 мин
В ролях: Ким Росси Стюарт, Жазмин Тринка, Паола Кортеллези, Сандра Чеккарелли, Клаудио Джоэ
и другие
Фильм-биография о судьбе пианиста-композитора Луке Флоресе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиано, соло

английское название:

Piano, solo

год: 2007
страна:
Италия
слоган: «Una Storia Vera»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арнальдо Катинари
композитор:
художники: Паола Коменчини, Сону Мишра, Франческо Фонда
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Пиано, соло», 2007

Видео: Трейлер (Пиано, соло, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пиано, соло», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пиано, соло», 2007

Лука Флорес — известный пианист и композитор, рожденный в Палермо, в 1956 году. Детство провел в Мозамбике, юность во Флоренции. Учился в консерватории, Луиджи Керубини, где подавал большие надежды, играя на фортепиано и органе…Эта картина передает всю трагичность человека, перенесшего душевную травму в детстве, от которой так и не смог оправиться…

«Пиано, соло» очень музыкальный фильм, всем любителям джаза придется по душе. Есть моменты, когда можно просто закрыть глаза, расслабиться и насладиться прекрасной игрой трио, клавишных, ударных и контрабаса.

Лука Флорес, был популярен в Швейцарии, Франции, Германии, Голландии и России. Для него музыка была спасением от душевных мук, которые преследовали его всю жизнь.

Ким Росси Стюарт гениально вжился в роль душевнобольного, человека, страдающего комплексом вины, живущего джазом, страстно любящего свою сестру. И человека, полюбившего женщину, которую не смог сделать счастливой…Актер по достоинству был отмечен наградой, «Давида Донателло» в 2008 году, национальной кинопремией Италии, за роль Луки.

Также, хотелось бы отметить замечательные роли, отца Луки, Микеле Плачидо; матери Луки, Сандры Чеккарелли и Чинции, возлюбленной музыканта.

Этот фильм о короткой жизни, о сознании, которое может улететь в мир, где ему спокойно и легко. Невозможно остаться равнодушным в момент прощания Луки с дорогими людьми. Музыкант скончался 29 марта 1995 года, но оставил после себя память в своей музыке, которой отдавался всем сердцем…

10 из 10

21 февраля 2011

Драма Пиано, соло на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Риккардо Милани. Список актеров, которые снимались в кино: Ким Росси Стюарт, Жазмин Тринка, Паола Кортеллези, Сандра Чеккарелли, Клаудио Джоэ, Мариэлла Валентини, Корсо Салани, Роберто Де Франческо, Конрад Подольный, Альба Рорвахер, Маурицио Урбани, Алан Кинг, Федерика Винченти, Альфонсе Байа, Жерардо Элиано Коссолино.

Страна производства - Италия. Пиано, соло — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.