Перестрелка в Локандвале
Shootout at Lokhandwala
7.7
7.1
2007, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 2 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Амитабх Баччан, Арбааз Кхан, Вивек Оберой, Тусшар Капур
и другие
В основу сюжета картины положена реальная история перестрелки между полицейскими и гангстерами в Свами Самарнатхе, пригороде Мумбая, который теперь известен как Локандвала. Это случилось в 1992 году, когда засевшие в одной из квартир 6 главарей мафии отстреливались от полицейских в течение 6 часов. Не перестрелка, а настоящее сражение, в котором было задействовано 255 полицейских, возглавляемых полицейским инспектором Кханом, и выпущено 1755 пуль. Во время этой операции Кхан настолько превысил полномочия по зачистке, что попал под внутреннее расследование в своем же департаменте. Перестрелка в Локандвале - это история начинающего бандита Майи и его опытного партнера Дилипа. Эти двое открыли новую главу в преступном ремесле гангстеров Мумбая начала 90-ых. Они осмелились не повиноваться королю преступного мира, тем самым привлекая к себе внимание Кхана и его команды. И Кхан, и Майя были настолько преданы своему делу, что личная жизнь не имела для них большого значения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перестрелка в Локандвале

английское название:

Shootout at Lokhandwala

год: 2007
страна:
Индия
слоган: «Очередная реальность не всегда истина»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Р.Дж. Гурурадж
композиторы: , , , , ,
художники: Сунил Нигвекар, Тхеиа Текчанданей
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $289 232
Мировые сборы: $9 291 694
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2007 г.
на DVD: 10 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, история

Видео к фильму «Перестрелка в Локандвале», 2007

Видео: Трейлер (Перестрелка в Локандвале, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Перестрелка в Локандвале», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перестрелка в Локандвале», 2007

Мой любимый актер в моем любимом фильме

Ну что сказать про фильм? Один из моих любимых, пересматриваю и по сей день. Вот редкий случай, когда в картине нет ни одной зряшной сцены, ни одной лишней фразы, все актёры на своих местах, и главное порадовала современная жёсткая реалистичная уместная манера игры почти всех. К просмотру фильма я была подготовлена рецензиями критиков и отзывами восторженными зрителей. Смотрела уже как праздник. И не обманулась ожиданиями. Та ужасная история и показана подходящими, соответствующими средствами кино, т. е. жестокостью и насилием. Поэтому в финале картины никого не жаль, поэтому так наполнены ужасом глаза журналистки (Мирза), поэтому так похожи друг на друга бандиты и полицейские, только в семейной жизни у полиции порядка и приличия побольше.

Бандиты и полиция как бы соревнуются друг с другом: кто круче, главнее, кто больше напугает народу. Только на стороне одних закон, а других — сила. Понравилось много исполнителей: Шетти, Т. Капур (психопат хоть куда! сразу видно — не все дома), Сингх (недалекая, но трогательная мать), ну и я совсем не оригинальна, если признаюсь в любви и обожании «звезды» фильма — Вивека Обероя. Не играет, а живёт ролью, вжился в роль, стопроцентное попадание в роль — вот немногие и неполные эпитеты мастерства этого актёра. Я искренне рада, что он единственный из всей команды фильма номинирован на приз и получил его. Он в фильме страшен, воплощённое зло, которое нужно уничтожить, — и как же он притягателен для поклонников, здесь просто случай магнетической личности, от которой не оторвать взгляд; с кем же сравнить в мировом кино…

Я помню, когда посмотрели с сыном этот фильм, то специально прокручивали танец бандитов, разумеется Ganpat, и учили движения. Вот как зацепило и впечатлило! У сына получалось лучше, у меня — средне.

О танцах в картине. Я заметила, что танцуют только бандиты и только 3 раза. Почему? Я думаю, что это средство создания образа мафиози. Почему танец? Это национальная черта индийцев — танцами отмечать успехи и достижения. Бандиты после удачных дел так радуются и расслабляются, ведь работа у них нервная и нелёгкая. Банда во главе с атаманом отплясывает при вступлении в неё нового ценного кадра Бхуа, после успешного рекета бизнесмена и после переговоров с полицией, т. е. строго по выполнении важных дел. Нельзя не заметить, как отчаянны эти танцы, ведь братва оттягивается как в последний раз в последний день, что и случилось в жизни. Надо сказать, что пляски здесь не выглядят чужеродным вставным элементом, все к месту. Это видна рука мастера-режиссера, а не ремесленника.

10 из 10

29 апреля 2017

Убить или умереть

Как известно индийцы снимают фильмов больше чем какая-либо страна мира, но большая часть этих фильмов мягко говоря не очень… Может индийцам они и нравятся, иначе бы их не снимали.

Этот фильм отличается от большинства индийских. Это не просто отличный боевик, с перестрелками, это еще и фильм заставляющий нас задуматься над жизнью, над тем как ее всё же стоит провести и по какую сторону закона находится. Единственное что может оттолкнуть зрителя это индийские танцы. Даже в такой драматический сюжет они умудряются их засунуть. Лично я перематывал эти танцы, т. к. они не несут никакой смысловой нагрузки и тем, кого такие моменты раздражают, советую сделать тоже самое.

Касаемо музыки могу сказать, что она подобрана довольно таки неплохо.

- Вы полицейские неплохо умеете дурачить народ, подцепите какого-нибудь простофилю, прикончите его в небольшом переулке, вставите в руку трупа пистолет, а на следующий день по телевидению… сенсация! Полиция Бомбея проявив смелость и доблесть уничтожила опасного преступника.

- В голову таким людям как ты не входят никакие толковые слова, входят лишь пули. В один из дней твой труп будет так же валяться в каком-нибудь переулке.

- Но тот переулок открыт с обоих сторон Хан.

- Я буду ждать того дня.

- Я тоже.

Здесь нет плохих, здесь нет хороших — каждый ведёт свою игру и считает её правильной.

Поставлю оценку фильму

7,5 из 10

7 сентября 2011

Настоящий боевик!

Вчера наконец таки добралась до этого фильма… и не пожалела!Фильм-просто замечательный!Это история начинающего бандита Майи, его банда и особого отдела полиции, шеф которого спит и видит, как бы поскорее накрыть эту шайку!Моссовые зачистки, убийства на улицах, шантаж и угрозы близким-вот методы доблестных полицаев!На минуте 30ой фильма, уже слабо понимаешь, чем отличаются полицейские от головорезов, с которыми они должны бороться. Как полагается в фильмах этого жанра, бандиты-это крутые парни с крутыми пушками!Полицейские-менее крутые парни всё с теми же крутыми пушками!Чем одни отличаются от других мало понятно… разве что формой и значками полицейских.

Данный фильм является очень актуальным. И это несмотря на то, что действие картины происходит в начале 90х годов. На окраинах крупных городов Индии очень даже хорошо процветает то, что называется уличными войнами. Так было и 20 лет назад, так есть и по сей день. Особенно обострилась обстановка после терракта в Мумбае в 2008 году. Так что тема фильма может и не нова, но очень жизненна. Стоит ступить лишь шаг за пределы зоны Болливуда и центра города.

В фильме представлен совершенно потрясающий актерский состав. Больше всего поразила игра Вивека Обероя. Он просто на Ура справился с ролью!Его персонаж-полностью его типаж!Он просто суперски играет крутых подонков!Ему удалось полностью передать характер своего персонажа Майи. Так же очень порадовала игра Амитабха Баччана. Его роль очень едкая и саркастичная. Именно на нем держится весь юмор в фильме. Большего я ожидала от Санджая Датта. Нет. в целом он справился с ролью, просто немного не хватило натуральности. Ещё хотелось бы сказать про исполнителей ролей бандитов Майи. Они тоже сыграли просто здорово. Каждый со своим характером, каждый на своём месте. Просто здорово.

В фильме замечательная режиссёрская и операторская работа, прибавьте к этому яркие танцы и костюмы, и вы получите отменный индийский боевик!

P.S. В это фильме вы не увидите сентиментальных моментов(разве только чуть-чуть в конце),только достаточно жесткие сцены. Поэтому, если вы любите боевики+индийский колорит-это фильм специально для вас!

10 из10

25 мая 2010

Боевик Перестрелка в Локандвале на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Апурва Лакхия. Список актеров, которые снимались в кино: Санджай Датт, Амитабх Баччан, Арбааз Кхан, Вивек Оберой, Тусшар Капур, Рави Госсайн, Рохит Рой, Дия Мирза, Неха Дхупия, Арти Чабрия, Шаббир Ахлувалиа, Амрита Сингх, Адитья Лакхия, Абхишек Баччан, Адити Бхатия.

В то время как во всем мире собрано 9,291,694 доллара. Страна производства - Индия. Перестрелка в Локандвале — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.