Переработка
Resiklo
3.6
2.9
2007, фантастика, боевик, фэнтези
Филиппины, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Рамон «Бонг» Ревилья мл., Дженнилин Меркадо, Мишель Адригал, Паоло Контис, Бенджи Парас
и другие
2021 год - глобальное вторжение инопланетян, опустошило целую планету. Группа людей, оставшихся в живых, пытаясь выжить, организует тайное убежище под названием «Параисо». Бывший военный, полковник Крисвал Самиенто становится их лидером и организует борьбу с захватчиками, сражаясь против мутантов и инопланетян. Чтобы выиграть им необходимо мощное оружие. Из остатков машин и военной техники они создают роботов… На фоне этой войны на выживание, любовь и вера становятся самым сильным оружием людей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Переработка

английское название:

Resiklo

год: 2007
страна:
Филиппины
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джей Линао
композиторы: ,
художники: Родель Крус, Билл Густильо
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2007 г.
на DVD: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Переработка», 2007

Видео: Тизер №1 (Переработка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №1
Видео: Тизер №2 (Переработка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер (Переработка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Переработка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Переработка», 2007

Это мое первое знакомство с филиппинским кинематографом, как, впрочем, наверное, и у многих. Много писать про этот фильм не хочется, потому что он просто детский — человеку в возрасте более 12 лет этот фильм может понравиться только в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сюжет следующий — инопланетные захватчики прилетели на землю, разрушили города, перебили народ (зачем, ближе к концу фильма вам об этом расскажут), а некоторых людей под действием непонятно каких препаратов склонили на свою сторону и они стали мутантами. Но все же некоторая горстка людей осталась в живых и обосновалась в городке под названием «Параисо». Главный герой — полковник Крисвал — в схватке убивает сына главного мутанта, за что становится объектом охоты и т. д. Сами понимаете, далее следуют различные сражения, предательства и неожиданные повороты сюжета, в результате которых добро восторжествует.

Действительно, в фильме очень многое напоминает один голливудский блокбастер. Главный мутант очень похож на императора из «Звездных воин», его преданный помощник по ходу фильма получит железную руку, присутствует здесь и нечто похожее на «Да прибудет с тобой сила». В фильме есть еще некоторые сходства с гениальным творением Джорджа Лукаса, о которых рассказывать не буду, чтобы вам хоть немного было интересно его посмотреть. При этом некоторые моменты фильма очень напоминают аниме.

Режиссура по голливудским меркам на уровне второсортных фильмов категории B, актеры очень не убедительны — лично мне все происходящее на экране напоминало школьную постановку. Это, наверное, еще и потому, что практически все время одними из главных действующих лиц были дети, но это еще раз говорит о том, на какую аудиторию рассчитано это произведение искусства. Костюмы, оружие, броня героев и практически все в этом фильме сделаны из пластмассы. Единственное, что сделано более или менее сносно — это компьютерная графика, которой, правда, в фильме не слишком много — бои роботов, да и просто их прорисовка, на фоне всего фильма впечатляют.

В общем, если хотите посмотреть детскую пародию на Звездные воины на уровне борьбы горстки филиппинского народа против такого же количества пластмассовых инопланетных захватчиков и мутантов — флаг вам в руки, хотя фильм, может быть, понравится вашим детям или внукам. Смотря на страну производителя, не буду судить этот фильм чересчур строго.

5 из 10

30 сентября 2009

Старые сказки на новый лад…

Решение посмотреть фильм было спонтанным. И, должно быть, это хорошо, ведь у меня не было времени на предположения и предвкушения.

Качество увиденного меня впечатлило. Конечно, это не Голливуд, но кто может с ходу назвать хотя бы три филиппинских фильма? Для своего уровня «Переработка» снят более, чем прилично. Режиссер и оператор поработали хорошо. Спецэффекты и грим вызвали во мне противоречивые чувства: в каких-то сценах вполне серьезная графика, а в других совершенно детские костюмы пришельцев.

По ходу просмотра сформировалось мнение, что фильм во многом пародия. Местами он напомнил «Звездные войны», где-то создатели явно вдохновлялись «Матрицей», где-то «Халком», в одном моменте промелькнул «Мистер и миссис Смит», было нечто от «Дюны»… И это еще не полный список! Таким образом, для меня просмотр превратился еще и в увлекательную игру с угадыванием.

Сюжет построен на старых добрых приемах: нападение инопланетных узурпаторов, горстка людей, спрятавшихся в маленьком постапокалиптическом городке, постоянная борьба за выживание… Но здесь важен даже не столько сам сюжет, ведь разнообразием не блещет даже фантастика, отснятая в лучших павильонах Голливуда! Важно то, как нам подали историю на этот раз — глазами филиппинцев, а это совершенно другой подход, принципиально иная психология и методы борьбы.

Играют актеры не плохо. Звезд среди них нет, но и К. С. Станиславского цитировать не хочется, к тому же игра азиатов всегда своеобразна. Много бурных эмоций, местами напоминало японские аниме. За счет этого несколько сцен в фильме кажутся до крайности наивными.

Как несомненный плюс отмечу то, что фильм динамичный. Все экранное время что-то происходит, герои постоянно в действии. Порадовала финальная битва. И тем, в каком виде она представлена, и отдельные ее нюансы.

Минусом могу назвать то, что с сюжетом создатели все же перемудрили. Попытались в одном фильме собрать все интересное, что смогли вспомнить. В итоге ближе к концу я уже не понимала, откуда взялся динозавр. Иными словами, смотреть надо очень внимательно.

Хочу еще заметить, что этот фильм не для серьезного просмотра и годится лишь тогда, когда зритель пребывает в хорошем настроении. В противном случае в ходе просмотра возникнет много необоснованных придирок, а присутствующий в кино необычный юмор может быть воспринят в штыки. Зато фильм отлично подходит для просмотра в дружеской компании. Достаточно развлекательно и дает повод для размышлений после просмотра.

С учетом страны-производителя

7 из 10

23 августа 2009

Отличный филлипинский блокбастер

Отличный филлипинский блокбастер. Филлипины не очень известны своим синематографом в других странах, особо своей фантастикой. Но «Переработка», по моему, самый дорогой и известный фильм из тех, которые там снимали вообще.

Фильм получился довольно зрелищным, наполненым боевыми сценами, снято всё на уровне голливуда. В этом фильме есть и фантастика, и боевик, и драма. Актёры в этом фильме малоизвестные но играют очень достойно.

Фильм очень хорошо показывает любовь, дружбу, веру тех людей которые идут на всё чтобы спасти свой народ, так же не обошлось и без предательства продажных людей.

Пришельцы чем то напоминают чужого, а ядерные взрывы по всей планете немного банально.

Жалко, что фильм не показывали в кино, потому что посмотреть его действительно стоит.

10 из 10

9 марта 2009

Филлипинская фантастика

Филлипинская фантастика. Читал на каком-то форуме, что это самый кассовый фильм в филипинской истории. В итоге получилось клишированное подражание американским фильмам, никаких новых интересных, своих мыслей фильм не привносит. Вроде совсем другая страна, а своего что ли ничего совсем нет?

Фильм только для самых «жутких`фанатов азиатского кино, кто ни один фильм не пропускает. Остальным не смотреть, ни одной стоящей интересной мысли там не обнаружите. Сполшняком клише, шаблоны и штампы. И крайне низкий уровень всей постановки.

Хотя нет, было две шутки за весь фильм. И бои роботов не очень страшно смотрятся. Но в целом целый фильм ждать их не стоит.

3 из 10

24 января 2009

Фантастика Переработка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марк А. Рейес. Список актеров, которые снимались в кино: Рамон «Бонг» Ревилья мл., Дженнилин Меркадо, Мишель Адригал, Паоло Контис, Бенджи Парас, Рой Винсон, Бобби Эндрюс, Милен Дизон, Адриан Аланди, Элла Круз, Хайрус Акино, Барби Сабино, Эмпресс Шук, Брайан Ревийя, Jolo Revilla.

Страна производства - Филиппины. Переработка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.