Паутина зла
In the Spider's Web
3.3
3.6
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Лэнс Хенриксен, Лиза Ливингстоун, Киэн Бэрри, Майк Роджерс, Джейн Перри
и другие
Команда путешественников в безвыходной ситуации. Одну из участников похода укусил паук, чей яд смертельно опасен. Ей срочно нужна медицинская помощь! Кругом - непролазные джунгли, а до ближайшего города несколько суток пути... Единственный населенный пункт в округе - небольшое поселение аборигенов. Ходят слухи, что там живет белый отшельник, который в прошлом был доктором. Он соглашается помочь, но со временем путники понимают, что попали в западню! И выбраться из нее вряд ли удастся...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Паутина зла

английское название:

In the Spider's Web

год: 2007
страна:
США
слоган: «Бежать невозможно, кричать бесполезно»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: ,
художники: Джон Бункер, Анусорн «Сорн» Мусикабутр, Чантика Конгсиллават, Сиранат Ратчусанти, Бир Буримкун, Чолапас Кумкаев
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2007 г.
на DVD: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Паутина зла», 2007

Видео: Трейлер (Паутина зла, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Паутина зла», 2007

Паутина, в которую никому не пожелаешь попасть

Я повидал много халтуры, снятой для ТВ с целью забития эфирного времени. Многие фильмы из этой когорты были забавными — «Проклятие острова Комодо», «Питон», «Акулосьминог», «Птеродактиль», «Свирепая планета» и тд. Но этот фильм к забавным или хотя бы имеющим занятные моменты не относится. Очень скучная и тягомотная халтура, на которой вполне реально заснуть. Пауки тут с виду самые обычные — наснимали обыкновенных птицеедов, а в паре кадров они выполнены в виде компьютерных паучков, то бишь в плане креативности тут не на что смотреть. Кровавые эффекты мелькнули буквально в полутора кадрах, в остальном фильм выглядит не как хоррор с рейтингом R, а будто бы снятый специально для учеников младших классов. Так что лучше просто не смотрите это уныние.

Какую оценку я бы вставил? Пара неплохих gore-эффектов — это один балл. Лэнс Хенриксен — это ещё один. И всё. В итоге:

2 из 10

11 декабря 2020

Мои фильмы из помойки!

Все будет хорошо!

У вас плохо получается лгать…

(примерно 73-я минута фильма)

Паутина зла

И еще одна халтура на тему злобных паучков. Кино начинается сразу же без каких-либо предысторий, горстка путешественников шатаются по лесу. Куда, зачем, почему — плевать, сами додумывайте. Мы снимаем фильм для канала «Syfy», нам некогда тратить время на историю, а уж расписывать своих героев и подавно.

Шикарный расклад (Тарантино обзавидовался). Насмотревшись на природу, герои решают подремать. Одну малышку паучок кусает за плечо и наши горе путешественники отводят ее в ближайшую деревню, где заправляют два брата-акробата. Первый явно смотрел фильм Дэвида Линча «Человек-слон», только вместо мешка на голове использует паутину. Второй — постаревший Лэнс Хенриксен.

Да-а-а, черт возьми, здесь играет Лэнс (сердце кровью обливается, не приглашают актера в адекватные фильмы, гады). Волосы седые, но мужик играет. Лэнс не может иначе. Кстати, он вообще единственный, кто хоть что-то делает. Остальные же актеры (в силу своих небольших способностей) не впечатляют.

Я сидел все полтора часа и не мог понять, кто меня больше убивает. Либо плохо нарисованные пауки, либо сами создатели. Все-таки чаша весов склонилась ко второму варианту. Понимаете — они не хотят адекватно рассказывать, но при этом постоянно вставляют одинаковые кадры (особенно это бросается в глаза, когда герои бегают по паучьей пещере). Да, специально растягивая хронометраж. Это же бред!

Верней — старая схема для бездарей и любителей дешевого кинематографа. Самое смешное, за сценарий отвечал Гари Доберман (новый «Оно» и «Проклятие Аннабель»). Я не собираюсь нахвалить эти фильмы, но с «Паутиной зла» у Добермана явно что-то не задалось. Про режиссера Уинзора тихо умолчу (когда-то он снял «Парни из Эссекса» с Шоном Бином, единственное достижение).

В итоге — паучки (опять) остались без классного фильма. Обидно, досадно, переживем…

3,5 из 10

31 июля 2019

Ужасы Паутина зла на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Терри Уинзор. Список актеров, которые снимались в кино: Лэнс Хенриксен, Лиза Ливингстоун, Киэн Бэрри, Майк Роджерс, Джейн Перри, Раджеш Латкар, Майкл Смайли, Suebpong Puttapol, Daniel Blessing, Witchit Yadat, Nit Pachee, Somjai Munmoot, Pin Pechmunee, Teerasuk Sukkeow, Song Raksagoon.

Страна производства - США. Паутина зла — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.