Паутина
5.6
5.3
2007, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Олег Харитонов, Олег Шкловский, Виктор Запорожский, Наталья Юнникова, Сергей Легостаев
и другие
Главный герой, начальник убойного отдела, Федор Туманов - опер добросовестный и бывалый. Находясь на страже закона, ему все время приходится «ходить по лезвию бритвы»: его то «подставляют» свои, то за ним охотятся чужие. Но на сей раз «паутина» его затянула очень серьезно. Туманов и раньше был костью в горле у авторитетов бандитского мира. Но, заимев компрометирующую информацию на империю старого вора Мономаха, он обретает в его лице очень опасного врага. Каждый отчаянно борется за свое дело и за свои интересы. Миром им не разойтись...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Паутина

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Владимир Шевцик, Вадим Бузуев
композитор:
художник: Сергей Воробьев
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Паутина», 2007

Сериал на века

«Паутина» — детективный сериал, снятый по произведениям настоящего мастера криминального жанра — Вячеслава Жукова. Еще до начала рассмотрения отдельных деталей сериала можно сказать одно — «Паутина» — один из лучших криминальных сериалов, которые сняты за последнее время.

В этом поистине прекрасном сериале хорошо абсолютно все: блестящие актеры, великолепная музыка, отличная работа режиссера, интересные и продуманные персонажи.

Майор Туманов — гроза преступности, настоящий мент во всем хорошем смысле этого слова. Бессменный напарник Федора — капитан Греков — замечательный друг, отличный напарник и классный опер, который со временем (уже к концу 6-го сезона) превращается в опытного полицейского под стать Туманову.

В сериале всегда великолепен сюжет! Нет почти ни одно провальной серии, за редким исключением. По крайней мере первые четыре сезона и шестой сезон вышли великолепными, а самые-самые первые серии вообще шедевры!

Блестяще прорисованные образы и живые персонажи — вот что притягивает в этой многосерийной ленте! Харизмой блещут не только главные герои — Туманов и Греков, но и Мушкаренко (криминалист), которого я считаю самым лучшим и интересным криминалистом из сериалов. И полковник Ефремов, которого очень хорошо сыграл Юрий Брешин.

Отдельное слово хочется сказать насчет злодеев. Да, они великолепны! Мономах, Туз, Академик, Маэстро — это настолько великолепно продуманные образы, что у зрителя не остается сомнений, что перед ним настоящие головорезы!

Музыка в сериале — это отдельный шедевр! Блестящие композиции, которые я периодически прослушиваю, надолго укладываются в памяти. Саундтреки к частям «Маска короля», «Паук», «Пуля справедливости» а также к первому сезону — это что-то! Таких красивых композиций не услышишь в современных мыльных операх!

Итог. Сериал «Паутина»- один из лучших детективных сериалов, где на высоте абсолютно все, а дружба Туманова и Грекова — эталон настоящей мужской дружбы, как дружба Краснова и Николаева (Агент Национальной Безопасности), как дружба Плахова и Рогова, Ларина и Дукалиса и т. д.

Сериал смотреть стоит. Уверен, что этот шедевр не оставит равнодушным никого!

За блестящий сериал

10 из 10

17 августа 2013

Уникальный современный сериал

«Паутина» — небезызвестный криминальный сериал, снятый по мотивам произведений Вячеслава Жукова. Признаться, сначала думал, что это будет очередная поделка от НТВ, поскольку нынче в основном, что там выпускается, смотреть даже тошно. Но в год премьеры случайно наткнулся на последнюю серию первого сезона и вдруг зацепило. Спустя год посмотрел полностью первую часть, и приступил ко второй. После этого действительно подсел на этот сериал…

Стоит отметить, что «Паутина» — один из единственных качественных сериалов остросюжетного жанра, снятого в Москве. Что немаловажно, этот фильм хорош интересными сюжетами. Практически каждая серия держит у экрана, и снято так блестяще, что от экрана не оторваться. Также у сериала вполне приличный саундтрек и режиссура хорошая.

Порадовали актёрские работы, особенно хороши Олег Харитинов и Олег Филипчик. А персонажи Туманов и Греков яркие, интересные. Они полностью противоположные, но вместе они сила. Туманов — умный, грамотный, а Греков — неопытный, забавный, но на него можно положиться. Их дружбе можно просто позавидовать. Так что учитывая все это, можно сказать, что этот сериал не просто детектив, поскольку тут ещё показаны человеческие отношения, особенно мужская дружба.

Может быть какие-то критики скажут, что сериал не совсем правдоподобный, что много ляпов, но на мой взгляд, это не главное. Здесь авторы не ставили задачу показать все то так, как в жизни. Вспомнить того же «Шерлока Холмса», никакой правды там и в помине нет, однако, считается классикой, и отрицать это вряд ли кто-то станет. Так что ставлю этому великолепному сериалу оценку

10 из 10

9 августа 2013

Детектив Паутина на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Владимир Краснопольский, Валерий Усков, Михаил Мамедов. Список актеров, которые снимались в кино: Олег Харитонов, Олег Шкловский, Виктор Запорожский, Наталья Юнникова, Сергей Легостаев, Татьяна Борисова, Сергей Лобынцев, Александр Рапопорт, Владимир Ташлыков, Николай Токарев, Венчислав Хотяновский, Юрий Брешин, Виталий Вашедский, Владимир Денисов, Раиса Конюхова.

Страна производства - Россия. Паутина — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.