Охота на динозавра
Supergator
3
3
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, Япония, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Брэд Джонсон, Келли МакГиллис, Бьянка Лоусон, Мэри Александра Штифватер, Джош Келли
и другие
Уникальный генетический эксперимент удался. В секретной лаборатории ученые смогли вывести хищного доисторического динозавра. Однако монстр сумел сбежать. Поселившись у подножия спящего вулкана, древний хищник начал охоту на людей. Неуловимое и неуязвимое для пуль, стремительное и в воде и на суше чудовище превратилось в живую машину смерти. Ничто не может устоять перед его мощными челюстями. Теперь перед учеными стоит практически невыполнимая задача - найти и уничтожить собственное творение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на динозавра

английское название:

Supergator

год: 2007
страны:
США, Япония
слоган: «Supergator Versus the Volcano.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Андреа В. Россотто, Роберт Шоумэйкер
композитор:
художники: Райан Леннон, Джон Маршалл
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2007 г.
на DVD: 28 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Охота на динозавра», 2007

Видео: Трейлер (Охота на динозавра, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Охота на динозавра», 2007

Мои фильмы из помойки!

Это не шутка! Люди могут погибнуть…

(примерно 80-ая минута фильма)

Охота на динозавра (Супергатор)

Вообще забавно наблюдать за взрослыми актерами, которые пытаются (подчеркиваю) играть на полном серьезе, в этом забористом трешаке про плохо нарисованного монстра-крокодила. Капнем историю, в 2004 году вышел «Динокрок» (можно просто «Диня», а-хи-хи) Роджера Кормана. У нас его обозвали «Последний хищник Юрского периода», цирк.

Корман планировал снять к нему сиквел, т. е. превратить «Диню» в целую франшизу (пойти по пути «Карнозавра» из 90-ых, а-хи-хи). Если верить интернету, товарищи с «SyFy» ему отказали, якобы сиквел «Динокрока» бессмысленная затея. И это выглядит довольно странно, ведь на «SyFy» полно сиквелов.

Роджер Корман не стал сдаваться, подкорректировал своего динозавра, так родился «Супергатор». Главная сюжетная разница — Диня сбегал из лаборатории, а Супергатор уже находится на свободе, а-хи-хи. Корман ничего толком не объясняет, как Супергатор сбежал (по следам Динокрока, наверное), плевать.

Плюс, Диня у нас частенько бегал на двух лапках, Супергатор иногда отсиживался в воде. Хотя и Динокрок любил поплавать, чего уж там. Стоит сказать, что в «Супергаторе» огромное кол-во героев. Какие-то вулканологи, какая-то тетка исследователь с матерым охотником на крокодилов, какие-то полуголые модели, какие-то укуренные подростки и т. д.

Как вы понимаете, большинство из них были добавлены специально (тупо для мяса), чтобы Супергатор мог знатно позавтракать. Кстати, это вот единственная положительная сторона фильма, Корман не жалеет своих героев. По поводу внешнего вида Супергатора. Ребята-а-а, кровь из глаз.

Со времен «Динокрока» прошло около трех лет, графика (примерно) такая же. Да-да, такая же дешевая и убогая. Ожидать чего-то другого от Роджера явно не стоит. Старик халтурит по полной программе. Лучше пересмотреть «Кинг Конга» Питера Джексона, чем размениваться на подобный треш. Субъективно!

Эпопею с Диней и Супергатором продолжит Джим Уайнорски, но это уже другая история…

3 из 10

9 июня 2021

Неплохой трэш.

С данным фильмом я ознакомился уже после просмотра «Динокрока» и кроссовера «Динокрок против динозавра». Изначально этот фильм должен был стать продолжением «Динокрока», и по сути таковым и является. Всё, что поменяли — это название. Теперь мы наблюдаем за монстром, которого называют супергатор.

Признаюсь, я не ждал от такого фильма ничего хорошего, но он меня неожиданно порадовал. Несмотря на то, что он не такой мрачный, как «Динокрок», он и не пытается выдать себя за что-то высококачественное. С низким бюджетом и не блещущим способностями актёрским составом «Охота на динозавра» соблюдает качества той категории, к которой принадлежит — издающийся сразу на видео трэш. Чего мы ждём увидеть в подобной продукции? Намеренно низкопробную компьютерную графику, фальшивую интригу, море кетчупа и сексапильных девушек. Всего перечисленного здесь навалом.

Кроме того, сам фильм несёт в себе что-то расслабляющее, вызванное, должно быть, постоянной демонстрацией красивых джунглей. Удивительно, но за событиями и вправду интересно наблюдать. Конечно, супергатор — это тот же динокрок (который, к слову, красуется на DVD-обложке нашего издания), но зато в этот раз его можно лучше рассмотреть — режиссёр понимал, что скрыть ночными сценами недостатки, вызванные низким бюджетом, не получится, и поэтому не стал изворачиваться и честно показал всё, на что способен.

В фильме снялись актёры с очень умеренными навыками игры, но большого мастерства от них и не требовалось — героям Брэда Джонсона, Келли МакГиллис и Бьянке Лоусон только и нужно было, что изображать постоянный испуг или подозрение, пробираясь сквозь заросли, с опаской озираясь по сторонам. Одна из ролей и вовсе досталась Тамаре Уитмер — модели Playboy, которая зрелищно сверкнула своими формами ради того, чтобы хоть как-то запечатлеться в кинематографе.

Несмотря на очевидный низкий уровень, «Супергатор» вполне оправдывает результат ожиданий, оставляя после себя довольно приятные впечатления. Образцовым фильмом категории B его назвать невозможно, но среди своих конкурентов он занимает одно из лидирующих мест, уступая, наверное, только вышедшему тремя годами позднее «Акулоосьминогу».

7 из 10

22 февраля 2018

По джунглям бродил большой злющий крокодил, голодным он был и кровожадным слыл

(начну с положительных моментов, несмотря на отрицательность рецензии)

Я даже не думал, что этот треш будет в чём-то получше своих «собратьев». Да, он чрезвычайно глупый, да, он смотрится как ненамеренная комедия, но здесь эти компоненты почти сработали. По крайней мере, забавность некоторых ситуаций сумела перебить приторный привкус сомнительной качественности: вспомнить хотя бы сцену с фотосессией на берегу водопада. Не знаю, как вы, а я смеялся в голос.

К плюсам также можно причислить некоторую динамичность сюжета, нормальное освещение (в кои-то веки дело происходит не ночью и всё видно) и разношёрстность персонажей: здесь собралось в одну солянку большинство типичных представителей треша про крокодилов. Да-да, вулканологи (или кто они там были), охотник, фотомодель (она будет бегать в одном бикини по джунглям, как и надо), группа подростков-недоумков, и т. д. Когда большая фиговина (смесь крокодила и динозавра из «ДиноКрока», как я понял, приквела к «Охоте…») ест поочерёдно всех этих людишек, испытываешь странное, но логичное удовольствие, совершая ставки, кто будет следующей жертвой. Да и вообще фильм снят достаточно весело.

Однако всё это не делает его хорошим, увы. Чувство усталости от сюжета приходит уже ближе к концу (спасибо, что не к середине или не к самому началу), за общей беготнёй становится не слишком интересно наблюдать. Особый смех вызывает сам монстр: он такой неестественно мультяшный, что и описать невозможно. Сцены съедения кого бы то ни было выглядят как сплошное дрожащее мельтешение, что явно намекает: режиссёр халтурил от души, за мелкий бюджет хорошего дела не сотворишь. Данные недостатки не дают достоинствам вылезти на первый план.

С другой стороны, чего ещё ожидать от «аллигаторного» треша?

4 из 10

19 июля 2014

Типично.

Очередная дешевая поделка, снятая для показа на ТВ. Сюжет банален — опять женщина-ученый, проводившая эксперимент и вырастившая динозавра; этот динозавр сбегает из лаборатории и на острове начинает пожирать людей.

Интересен тот факт, что Роджер Корман(продюсер данного фильма) хотел снять сиквел «Динокрока(2004), но в итоге переименовал сиквел в «Супергатора(а у нас в прокате — «Охота на динозавра»). И если сравнивать с «Динокроком», то сходство очевидно: та же лаборатория, которая выращивает динозавров(да и динозавры схожи внешним видом).

Сразу видно, что Супергатор нарисован на компьютере(очень дешево, да и создатели это не скрывают). А вообще, данный фильм полностью состоит из штампов подобного кино — неуемный аппетит монстра(в фильме он съел около 20 человек); создатель монстра, которого обязательно съедят и т. д. Ляпов в фильме предостаточно. Актерская игра посредственна, а из известных лиц здесь разве что Брэд Джонсон.

В целом, «Охота на динозавра» — дешевая компьютерная подделка, скучная и неоригинальная. Роджер Корман как всегда, в своем репертуаре. Смотреть не рекомендую, но если вы — заядлый фанат фильмов о гиганских монстрах, то можете и глянуть.

1 из 10

8 июня 2013

Супергатор

После «Динокрока» у Роджера Кормана был замысел создать к нему сиквел «Динокрок 2». Однако теледитрибьютор Sci-Fi Channel (позже более известный как Syfy), для которого снимался фильм, чуть не свернул проект, заявив, что сиквелы для них не будут выгодны. Но Роджер Корман никогда без боя не сдавался и продолжил работу над проектов введя ряд корректив, включая смену названия с «Динокрок 2» на «Супергатор». «Супергатор» (у нас на DVD известный как «Охота на динозавра») лишь косвенно связан с «Динокроком» упоминанием о компании, которая уже проводила подобный эксперимент и начала всё сначала. В целом сюжет повторяется — учёный возвращает к жизни доисторическое чудовище (на этот раз это гигантский доисторический аллигатор, точнее Супергатор, известный в научном свете как дейнозух или фобозух), оно вырывается на свободу и начинает пожирать всех, кто оказался в местных джунглях. Учёный Кимберли Тафт вызывает охотника на аллигаторов, чтобы тот прикончил чудовище, но при этом необходимо, чтобы об этом никто не узнал. А это будет проблематично, учитывая, что по джунглям бродит команда вулканологов, которая, к тому же, выяснила, что очень скоро начнётся извержение близлежащего вулкана…

На этот раз нам не показывают ни лаборатории, ни то, как животное вырвалось. Всё сразу начинается с беготни от аллигатора. Монстр, представляющий из себя то бегающий по джунглям результат работы программистов, то потрошащую людей резиновую куклу, едва ли сравнится с динозаврами из «Парка юрского периода» (кстати, рёв Супергатора — рёв спинозавра из третьего «Парка»), но для фильма подобного уровня он неплох. Ведь даже в чуть более дорогой картине Джима Уайнорски «Комодо против Кобры» чудовища сделаны в разы хуже. К тому же монстр здесь ведёт себя как и подобает монстру — нападает и убегает, когда в него стреляют, в отличие от других подобных фильмов, где монстра обстреливают, а тот просто стоит на месте. Сам монстр мало похож на реального дейнозуха, жившего в Северной Америке 70 миллионов лет назад. Он больше похож на Динокрока из предыдущего фильма, в отличие от которого он передвигается на всех четырёх лапах и имеет более вытянутую и узкую пасть. При этом нетрудно заметить, что на большинстве DVD обложек к «Супергатору» красуется двуногий широкомордый Динокрок, а не Супергатор.

Самому монстру посвящено маловато экранного времени. Большая часть хронометража посвящена, как ни странно, даже не главным героям, а жертвам. Откровенно говоря непонятно, зачем пол фильма (!) показывать глупые диалоги туристок о парнях и как трое подростков-наркоманов делают и пьют какую-то дрянь, которых потом всё равно съест Супергатор? Это конечно часть фильма, но с чего это мы так долго должны любоваться подробностями жизни тех, чьи судьбы никак не повлияют на сюжет? Правда жертвы перед смертью отпускают пару шуток, но при этом малоудачных. Если это попытка разбавить фильм юмором, то она не удалась.

Главных героев преимущественно играют молодые актёры, причём играют они очень плохо. Порадовали более известные актёры, которые к тому времени уже находились в преклонном возрасте — Брэд Джонсон и Келли МакГиллис. Даже немного жаль, что таким хорошим актёрам пришлось сняться в подобном фильме. Также из хорошего хочется выделить неплохой грим — кровь и раны во время нападения Супергатора на жертв выглядят убедительно. Однако, в сценах, где Супергатор рвёт на части очередного неудачника камера так жутко трясётся, что толком ничего не возможно рассмотреть.

Большая часть фильма просто не о чём. Ни экшена, ни монстра, ни чего-то ещё. Он заполнена хождениями по острову, пустыми диалогами и далеко не самыми интересными подробностями из жизни будущих жертв Супергатора. И всё это зрелище окончательно добивает просто ужасный монтаж — отдельные отрывки никак не стыкуются между собой. Например, на модель и последнего выжившего подростка кидается Супергатор и далее нам показывают, как они сидят и вопят. Не должно ли быть всё наоборот?

Действительно мощно фильм разворачивается лишь на последних двадцати минутах. Тут вам и зрелищность, и экшен, и перестрелки, и толпы зевак, бегающих от чудовища по парку, и собственно сам монстр, разгуливающий во всей красе. Почему нельзя было сделать таким весь фильм? Получился бы хороший и увлекательный трэш. Здесь же мы имеем весьма скучную и унылую подделку под B movie. Хотя бывает и гораздо хуже. Евсли хотите посмотреть хороший фильм о крокодилах-убийцах, то лучше насладиться «Аллигатором» или «Озером страха». Хотите лёгкую телеразвлекушку — смотрите «Динокрока». Хотите от души посмеяться — посмотри «Динокрок против Супергатора» («Динокрок против динозавра») из той же серии. Этот же фильм стоит смотреть только поклонникам жанра и фанатам Роджера Кормана.

5 из 10

2 июля 2011

Солнце. Джунгли. Динозавр.

Типичный фильм, типичный сюжет.

Великое множество американских фильмов повествует о чудовищах, выращенных искусственным путём. Эти монстры затем пожирают всех вокруг и, конечно же, своего создателя.

Но всё-таки мы не сразу понимаем, кого он сожрёт. Мы переживаем за девушек в бикини и за пьяных туристов-подростков. По идее, кто-то из них должен остаться в живых. Но чудище жрёт всех.

Но вот на сцене появляются главные герои, понятно что теперь они главная мишень динозавра, с которым предстоит сразиться в неравном бою.

Самое красивое в фильме это природа, посмотрев фильм, так и хочется побывать во Флориде или на Гаваях, где, наверное, происходили съёмки.

Игру актёров оценивать сложно, потому что сложных ролей нет. Жаль, что такой хороший актёр, как Брэд Джонсон, снялся в подобном фильме.

Спецэффектов почти нет, но это понятно при столь маленьком бюджете.

Создалось впечатление, что люди, работавшие над фильмом, собрались отдохнуть на тропической природе, а заодно немножко подзаработать.

4 из 10

10 мая 2009

Ужасы Охота на динозавра на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Брайан Клайд. Список актеров, которые снимались в кино: Брэд Джонсон, Келли МакГиллис, Бьянка Лоусон, Мэри Александра Штифватер, Джош Келли, Джон Колтон, Холли Вебер, Ник Нак, Мэг Чионни, Грег Сайпс, Мэтт Кленденин, Gene DeFrancis, Сол Кан, Ikaika Kahoano, Dave Ruskjer.

На фильм потрачено свыше 250000. Производство стран США и Япония. Охота на динозавра — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.