Охламон
6.7
2007, комедия
Россия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Марина Орлова, Александр Терешко, Нина Шаролапова, Николай Боклан, Олег Замятин
и другие
Чего только не делал отец-бизнесмен, чтобы наставить на путь истинный своего сыночка Савву. Ничего не помогало и не помогло бы, возможно, если бы не стекло. Стекло в окне Сбербанка, разбитое папочкой в пылу ссоры с Саввой, и как следствие, знакомство со Светланой, а также цепь дальнейших событий...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охламон

год: 2007
страна:
Россия
слоган: «Когда случайность меняет все...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Кирилл Давидофф
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Охламон», 2007

Мы на краю любви, свою мечту спасли

Это очередная сказка про Золушку. Но, несмотря на довольно предсказуемый сюжет, считаю, получился хороший фильм, с симпатичными актерами, милыми песнями.

«Охламон» — не рассказ о реальной истории любви мажора и нищенки, а модель идеального мира, история про то, как хотелось бы чтобы происходило в жизни.

Тут никто ни в кого не стреляет, никого не насилуют, «гопники в переходе» даже на пол не плюют. Такая альтернативная реальность!

Мир героев — это что-то вроде мира, созданного в симуляторе жизни в стиле Симс.

Мажор-бабник (Савелий Малахов) не матерится, уважительно относится ко всяким Кларисам, Анфисам «на час» (то есть совсем не как главный герой недавно нашумевшего «Холопа»), отец мажора — богатый владелец компании — порядочный человек, для которого деньги — не главное, а бедная провинциальная девушка Света (главная героиня) не вцепляется в Савелия мертвой хваткой, лишь только узнает о его возможностях и «папочке».

Есть в фильме необычные режиссерские сцены. Мне например, понравилось, когда Савва приходит в пятиэтажку Светы признаваться ей в любви с букетом роз, то ждешь чего угодно, но только не того, что он этими розами будет в нее швыряться))

Очень забавно все, что связано с «семейной жизнью» героев, начиная от готовки макарон и заканчивая совместным музицированием за роялем.

В общем, если Вы идете в кино за сказкой, то думаю, «Охламон» Вам понравится, если же предпочитаете «правду жизни», вроде фильмов Балабанова, то лучше не смотрите. Это фильм для мечтателей и оптимистов!

13 июня 2021

Такого в жизни не бывает!!!

Конечно этот фильм сказка! В реальной жизни, если у богатых сынок разгильдяй он ведет себя не так, как показано в фильме. Посмотрите телевизор и интернет, в основном богатые сынки и дочки ведут себя очень отвратительно, и когда они давят людей или нарушают правила дорожного движения им за это ничего не бывает, а если и бывает то только для «галочки». Сколько сидит в тюрьме богатых дочек и сыночков, которые насмерть задавили людей??? Один или два может точно и сидят с особым отношением в тюрьме. В основном им за, то, что задавили на смерть обычного человека или несколько человек никогда ничего не бывает, они просто выходят сухие из воды. И это реальная жизнь.

Я уже не говорю в школах и детских садах какие поблажки делают богатым, а уж в институтах и университетах даже в государственных подавно.

А сколько изнасилованных девушек такими богатенькими сыночками, и что этим сыночкам было за это? Конечно ничего…

Про избиение обычных парней и мужчин, если обратишься в суд, то не редкость сами пострадавшие оказываются обвиненными. Тут и говорить нечего.

А на работе работодатель сразу видно кто маменькин сынок, а кто сам все добился, если отношение к работникам хорошее значит сам все добился; если старается зарплату урезать при хорошей выручки или вообще не заплатить, уволить даже если ты отличный работник, и уволить не просто так, а заплатив минимум, часто богатенькие сынки набирают на работу, выбирая не в качестве отличного работника, а в качестве любовницы или жены, ну жены очень очень редко. Часто продвигают своих любовниц и при этом страдают основные работники, которые действительно работают и приносят большой доход и пользу в организацию.

То, что касаемо родителей богатеньких сыночков и дочек они никогда не наказывают своих детей и уж конечно не хотят проучить своих детей, как это показано в фильме «Охламон» или в сериале «Мажор» это уж точно 100% из 100%. Да это очень печально.

В фильме «Охламон» сынок не настолько уж еще испорченный он романтичный и блудливый бабник, но кто из мужчин не бабник?

В фильме главный герой очень отлично сыграл. Он очень похож на настоящего Есенина темперамент его, манера говорить, да всем похож, его бы загримировать и вылитый Есенин! Режиссеру, который снимал фильм про Есенина стоило присмотреться и выбрать Игоря Неведрова, а не Безрукова тогда бы фильм «Есенин» был бы правдоподобным и реальным, но увы. Безруков в фильме получился очень сухим и не темпераментным как Есенин. В общем Безруков получился Безруковым, а не Есениным!

Итог фильма «Охламон» — очень отличная сказка! Смотрите иногда сказки, но не забывайте про реальность! Вы же живете в реальной жизни.

18 января 2017

Опять про золушку

Пришлось посмотреть данный фильм и положительные эмоции только от позитива на протяжении всех 88 минут и все… больше нечего.

Бездарная игра актеров. Понятное дело они по большей части снимаются в сериалах, что с них взять. Но тогда куда смотрел режиссер? Кроме управляющей банком, мне кажется ни один актер не вжился в роль, и уж не раскрыл ее тем более.

Заезженный сценарий принца и золушки, местами не сопоставим со здравым смыслом.

Больше всего вопросов к сценаристам, от куда такие персонажи? Их поведение не стыкуется с реалиями. Такой сценарий подходит для сериала, кажется будто его сняли, а потом по невиданным причинам, ужали до одной серии.

В общем эта романтическая сказка понравится лишь девушкам мечтающим о богатом принце. Скорее всего для них это и снималось.

2 из 10

7 сентября 2010

Фильм — подниматель настроения!

Фильм просто отлично поднимает настроение! Просто сказка, которую не надо анализировать, тем более, прикидывать сюжет на реальную жизнь: «Может такое быть или не может»…

А если провести аналогию с самыми известными сказками, «Золушкой» например, то главным героем (Золушкой) стал бы сын богатого родителя, который в лице не очень богатой, но образованной и находчивой Светланы находит и Фею, и возлюбленную.

27 января 2010

Романтика в розовом тоне

Смотрела сейчас этот фильм, с забавным таким названием «Охламон». Оно, название это, настраивало на веселенький и симпатичный фильм. Но… Я понимаю, что в сказки надо верить, хотя бы иногда, для поднятия настроения и отрешения от бремени нудных земных дел. Но этот «шедЁвр».

Мне интересно, где сценарист видел сыночка богатых родителей, гуляку и глупого разгильдяя, который на самом деле неглупый, добрый, романтичный и способный на серьезные чувства парень? Дети богатых родителей-уверены, что им все позволено, все «игрушки» имеют свою цену, все купить можно. И простые люди для них-игрушки. Тут меня никто не переубедит. И, уж тем более, ни о какой любви к простой девушке, быть не может. Таких они не замечают, как пыль под ногами. И постыдился бы опять сценарист-ну где вы видели НАСТОЛЬКО тупых королей строительных корпораций, которые не могут себе в штат действительно образованных людей нанять? Можно было, наверно, отцу главного героя потратиться и подобрать команду «профи». Фр-р…

В общем, мне тоже можно попробовать написать сценарий. Наверняка, будет лучше, чем эта «романтика в глупых розовых тонах».

3 из 10

24 декабря 2009

Нужно расслабиться

Я посмотрела этот фильм и подумала: «Тоже самое, что и «Доярка из Хацапетовки»…» А на следующий день подумала, что посмотрела бы его ещё раз…

В нашей современной жизни много таких Савв. Они сидят на шее своих родителей, но врядли сталкивались с тем, что бы родители воспитали в них послушание с помощью… девушки! Настоящей девушки, обычной, незаурядной, но очень доброй и смешной.

Я не думаю, что это фильм стоит активно рекомендовать посмотреть всем, но тем не менее, если вам плохо, скучно, одиноко- этот фильм поможет вам раслабиться и на время забыть о «проблемах насущных». Ведь несмотря ни на что, любовь в этом фильме, хоть и смешна, но очень красива и искренна.

6 июня 2009

Комедия Охламон на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дмитрий Панченко. Список актеров, которые снимались в кино: Марина Орлова, Александр Терешко, Нина Шаролапова, Николай Боклан, Олег Замятин, Дарья Орехова, Любовь Тимошевская, Владислав Мамчур, Игорь Неведров, Игорь Золотовицкий, Ольга Гузь, Владимир Веремеенко, Алексей Карамаш, Андрей Таран, Родион Молодиченко.

Страна производства - Россия. Охламон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.