Отчаянные герои
Total Drama
7.5
7.4
2007, боевик, комедия, драма
Канада, США, Франция, 22 мин
16+

В ролях: Кле Беннетт, Кристиан Потенза, Скотт Маккорд, Рэйчел Уилсон, Дрю Нельсон
и другие
Двадцать два подростка, заброшенный лагерь, напряженная атмосфера, приз — сто тысяч долларов… похоже на реалити-шоу, правда? Это и есть анимационное реалити-шоу «Остров отчаянных героев». Подростки приезжают на остров и делятся на две команды. Их задача — победить во всевозможных соревнованиях. Только один участник станет победителем, а остальных ждет позор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянные герои

английское название:

Total Drama

год: 2007
страны:
Канада, США, Франция
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: , , ,
художники: Мэтт Аллен, Martin Smith, Мартин Смит
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, драма, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Отчаянные герои», 2007

Видео: Вступительные титры (Отчаянные герои, 2007) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Отчаянные герои», 2007

Один из лучших мультсериалов!

Уже не помню, когда я в первый раз увидел этот сериал, но я был восхищен!

О простоте сюжета я бы говорить не стал. Группа подростков попадает на необитаемый остров, где в рамках реалити-шоу проходит ряд тошнотворных и опасных испытаний. В каждой серии кто-то вылетает из игры. С одной стороны, кто вылетит понятно, однако если смотреть с увлечением, а таковое этот сериал определенно создает, о об этом и не задумываешься. Сериал подсаживает на себя с первой серии, уже успеваешь подобрать себе героев, за которых будешь переживать, а которых ненавидеть и искренне желать им вылета ил пострадать в каком-либо испытании. Кстати в героях и заключается одна из отличительных черт мультсериала. Каждый из них обладает определенным набором качеств. Многие из них достаточно шаблонны, однако от самого разнообразия характеров мульт выигрывает, однотипных героев там нет.

Графика и анимация ничем особым не отличаются, видели и получше, но общей картины все равно не портят.

Юмор неплох, есть пара хороших шуток, а есть пара плоских. Немного раздражает рвота: героев периодически тошнит, а также противные сцены, впрочем, они таковыми и задумывались.

Песен там нет. Заглавная не особо восхищает. А вот в 3-ем сезоне они есть в каждой серии, причем многие из них «липучие», т. е быстро запоминаются. Честно говоря, сейчас уже идет 5-й сезон, который хочу посмотреть. 4-й сезон не смотрел, ибо персонажи абсолютно новые, а я сильно полюбил старых.

9 из 10

8 декабря 2013

Ядрёна гипотенуза! Где мы? Оуэн.

Для начала.

Сидел в интернете, не знал что посмотреть. Как только зашёл в сайт канала 2x2, показали рекламу нового сезона, канадского сериала «Отчаянные герои: месть острова», (очень странно, что в каждом сезоне менялось само название сериала «Остров отчаянных героев» 1 сезон, «Шоу отчаянных героев» 2 сезон, «Отчаянные герои: мировое турне» 3 сезон и т. д.). Решил посмотреть сериал из-за навеянной ностальгии и чтобы посмотреть все серии сериала.

Сюжет.

В одном Богом забытом острове проводятся первые испытания нового ток-шоу «Остров отчаянных героев», суть, которой заключается в том, что 22 участников-подростков будут жить в этом Богом забытом острове; должны разделиться на две команды; участвовать в нескольких соревнованиях и выиграть главный приз — 100 000 долларов. Казалось, что их ждёт трудные испытания. Так есть, хотя испытания оказались ещё более жёсткими, чем мы себе представляли. И путь к награде будет очень тернистым и болезненным, если говорить о врагах. Среди соперников, и среди своих.

Давненько не упомянул в своих рецензиях такую фразу — сюжет глуп. Глуп тем, что он больно уж предсказуем и прост. Как пародия «Последний герой» более оригинально-придуманный сериал, но если сам по себе — слегка интересный и не настолько хороший, чтобы прям заслуживал своего внимания.

А вот эти — неожиданные повороты? Повторюсь, они предсказуемы, можно даже легко догадаться, кто выбивает из участия. Но если говорить о неожиданных моментах, они редки.

Юмор. Я не назову его отличным, он наполнен бредовым и сортирным юмором. Ладно пукающие шутки и удары в пах были забавными, хотя даже если они устарели и начали раздражать повторно, но писающие и блевотные моменты были омерзительны, жёстки и излишни. Хотя, всё-таки есть и хорошие шутки, играющие за счёт стоящих приколов и комичных иронии.

Но любой сериал не обходится без Love story. Особой и насыщенной, как свадебный торт, мелодрамы нет. Только исключительно, маленькая романтика, где парочка сапог, будут со временем находить свою пару. И какие эти парочки можно тоже догадаться.

Но 2 сезон, стал лучше, в параметре места действия и более интересным повествованием. После чего, уже есть желание смотреть дальше, получая удовольствие. Но сильно раздражала программа «Отчаянные герои: послесловие», входящая в сериал и не имеющий практически никакого смысла.

Начав смотреть 3 сезон, понимаешь, что с каждым разом сериал становится лучше. И этот уж точно! Если в 1 сезоне, основным местом действия был заброшенный лагерь, во 2, заброшенный город-киностудия, то в 3 — страны мира! Но есть одно НО. Мюзикл. Теперь участникам, приходится петь всякие придуманные песни в каждом эпизоде, и притом эти песни практически не имеют смысла! Это тот случай, когда я полноценно понимаю главных героев. А концовка? Вышло забавно, но глупо.

Сезонов будет много и некоторые предложения не вместятся в текст, так что ограничусь лишь тремя.

Сюжет:

1 сезон — 0,8 баллов.

2 сезон — 1,2 баллов.

3 сезон — 1,4 баллов.

Если весь сериал вообще: 1,5 баллов.

Персонажи.

Тяжёлые и полезные балласты для сериала. Каждый персонаж, имеет свой характер, шарм, колоритность, внешность (притом, что их можно запомнить), черту, особенность и пол. Но большинство персонажей — это стереотипные отражения субкультуры Америки. Хотя я не имею виду, что не будет и анти стереотипов. Раунд за раундом, крепкие орешки начинают нравится, даже если это будет сумасшедшая «не с той планеты» Иззи, вечно весёлый, долбанутый и ходячий «Газпром» толстяк Оуэн, ну и особенно, лживая, эгоистичная, коварная, подлая и страшно стервозная с*** Хезер. Основном, у персонажей нет чёткого и яркого темперамента, они смешаны. Из обладателей яркого темперамента, только меланхоличный Ди Джей и сангвиник Оуэн.

Некоторые игроки могут обладать своими сюрпризами, а некоторые так и не полноценно раскроют своих амбиций, выгнавшие с первых дней. Хотя авторы решили даровать им необычные имена, к примеру Изикил, Ной, Ева и т. д. чтобы они казались интересными, но наличие имён не даровало им особенность.

Заметив это, авторы решили исправить этот нюанс, и поэтому, в каждом сезоне, некоторый персонаж будет расти на глазах, и приобретая в себе новые характера. К примеру, (Внимание! Спойлер из 2 сезона!) классическая, глупая и красивая блондинка Линдси, приобретёт лидерскую независимость, или Джастин, живое и перерождённое творение Микеланджело, со временем лишившись своей красоты, начинает обретать своего нового друга — мозги.

В 3 сезоне, вернулись немногие герои 1 сезона, и в качестве бонуса — два новых! Первый участник: обаятельный, красивый, как Джастин, и хитрый, коварный, как Хезер — Алехандро. И вторая: двинутая, ненормальная, как Оуэн и Иззи, но единственная кто понимает «чем» и «как» всё этим закончится — Сьерра. Прелесть этого персонажа заключается в том, что она понимает, какие (сюжетные) шаблонности произойдут, к примеру;

-Может, пойдём направо?

-Нет, налево. Даже если неправильно, неправы будут все, кто пойдёт направо. (Если они сделали бы так, как хотели, то произойдёт то же самое, что и во многих стереотипных ужастиках. Если понимаете о чём я).

Персонажи:

1 сезон — 2,3 баллов.

2 сезон — 2,3 баллов. Я мог добавить на 1 единицу балла, если бы во 2 сезоне, не принимало участие лишь половина героев из 1-го, поэтому парочку баллов забираю, но связи с тем, что герои изменились в лучшую сторону (для сюжета), столько же такую же парочку баллов добавляю.

3 сезон — 2,2 баллов. Появление новых и старых (из 1-ого сезона) героев, конечно хорошо, но некоторые герои разочаровали меня из-за того что они изменились. Лишь чуток, но всё же жаль.

Если в общем: 2,4 баллов.

Анимация.

Простоватая, геометрическая, гротескная анимация, основной и типичный стилистический оттенок для мультфильма и мультфильмов вообще от «Cartoon Network». Привыкнуть к такой анимации будет сложно, лично я привык смотреть его лишь после просмотров нескольких серии.

Анимация: 1,0 баллов.

Саундтрек.

Саундтрек? Нет, не слышал и не услышал. А во втором сезоне уже есть что-то, но так же слабо. Но приятно всё же удивиться, когда в одном из испытании заиграла «Pump it — Black Eyed Peas».

Как упомянул выше, появление мюзикла, не так хорошо красит сериал, но некоторые пародийности известных песен, добавляет некое разнообразие.

Последнее.

Нормальный, интересный, раздражительный, мерзкий, порой смешной, а порой и нет, сериал. Рекомендую — только для траты времени.

Вот так мы решаем проблемы в нашем районе. Дункан.

9 из 10

15 апреля 2013

⎯ «Я не поняла, а где тут оператор?» Линдси

«Остров Отчаянных Героев» — для кого-то это название просто какого-то очередного мультсериала от студий Cartoon Network и Teletoon, а для кого-то это наверное лучший мультипликационный сериал, который он видел за всю свою жизнь.

Я каждый раз смотрю его, как в первый. Он дает мне возможность увидеть обыденные вещи с другой стороны, хорошо поднять себе настроение и, как говорится, повеселиться от души! Мультсериал помогает осознать, что внешность бывает обманчива, а люди могут быть вовсе не такими, какими кажутся на первый взгляд. Настоящая дружба, любовь, готовность к самопожертвованию, сила духа, а так же добрый и забавный юмор — вот далеко не вся перечень того, что вы можете полюбить при просмотре мультсериала «Остров Отчаянных Героев».

И конечно же хорошим сериалам полагается хорошая оценка —

10 из 10!

26 марта 2011

Боевик Отчаянные герои на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Тодд Кауффман, Чад Хикс, Марк Торнтон, Кит Оливер. Список актеров, которые снимались в кино: Кле Беннетт, Кристиан Потенза, Скотт Маккорд, Рэйчел Уилсон, Дрю Нельсон, Стефани Миллс, Нови Эдвардс, Миган Фаленбок, Эмили-Клэр Барлоу, Брайан Фроуд, Кэти Краун, Кристин Фэйрли, Питер Олдринг, Дэн Петрониевич, Адам Рейд.

На фильм потрачено свыше 6500000. Производство стран Канада, США и Франция. Отчаянные герои — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.