Огненный змей
Fire Serpent
4.4
3.4
2007, ужасы, фантастика, боевик
Канада, США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Николас Брендон, Сандрин Холт, Роберт Бельтран, Лиза Ланглуа, Патрис Гудман
и другие
Сильнейшая солнечная активность приводит к множественным пожарам, уничтожающим все на своем пути. Но огонь пожаров не самое страшное, что грозит планете-в недрах галактики, возрождается древнее проклятие, чудовищный монстр, рожденный в самых темных уголках вселенной, Огненный Змей направляется к Земле, что бы создать новое царство боли и огня...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Огненный змей

английское название:

Fire Serpent

год: 2007
страны:
Канада, США
слоган: «The Inferno is Upon us.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Макгоун
композитор:
художники: Эд Ханна, Терри Хэнлон, Виктория Добсон, Джулиан Питерс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Постер фильма «Огненный змей», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Огненный змей», 2007

Солнечные зайчики

Типичный B-movie от кабельного телеканала Syfy, которые у нас показывают на ТВ3, с типичным сюжетом и стандартным набором в виде компьютерного монстра, имеющего своё низкобюджетное обаяние, неплохо играющих сериальных актёров, значительно хуже играющих актёров второго плана, главного героя с драматической историей, сумасшедшего злодея и противостоящие ему энтузиасты. Затрагивание библейское тематики — явный знак расчёта на американскую аудиторию. Сюжет самый стандартный — что-то появляется, начинает убивать людей и в конце-концов несколько энтузиастов противостоит злу. На этот раз в качестве зла выступает прилетевший на Землю с Солнца разумный змей, состоящий из огня, иногда вселяющийся в людей, чем неожиданно напомнил одну из серий третьего сезона «Доктора Кто», которая вышла в том же году несколько месяцев спустя. А позже тема «ходячих» природных явлений была затронута в других фильмах Syfy — «Огне из преисподней» и «Смертельном разряде». Не меньше удивило то, что над фильмом работал известный в мире sci-fi дуэт сценаристов Гарфилд и Джудит Ривз-Стивенсы. Музыка Чака Кирино как всегда прекрасна и даже переплёвывает происходящее на экране. Немного утомляют диалоги, но это типично для телефильма.

Очередное кино для тех, кто любит не шибко мэйнстримные фильмы, показываемые на ТВ3, для тех, для кого жанровое клише — не баг, а фитча, а также пример кино, которое можно смотреть между делами. Хотя я бы фанатам, ищущим изюминки жанра, радующие постоянным присутствием монстра, масштабностью для телеуровня и юмором, я бы настоятельно фильм не рекомендовал, так как в отличие от «Виверна», «Бегемота», «Акулосьминога» и других поздних продукций фильм ничем особенным не выделился среди своих собратьев.

6 из 10

7 мая 2012

Борьба огня с огнём

«Огненный змей» довольно интересное фэнтези. Сюжет фильма рассказывает нам о том, что в далёких 60-х, во время тушения пожара, пожарник Датч Фаллон стал свидетелем гибели своей девушки по непонятным причинам.

На Землю из космоса является живой огонь, который имеет разум. Он устраивает взрывы и пожары по всему штату. Обычный пожарник Джейк Релм становится свидетелем взрыва трейлера, а после этого встречает в баре Датча Фаллона, который рассказывает ему об этом явлении. Датч посвятил всю свою жизнь изучению огненного змея и знает о нём почти всё. На Датча охотятся спецслужбы во главе с Куке.

С самим огнём справится довольно тяжело, он свободно перемещается, вселяется в людей, выжигая их изнутри. Если огонь попадёт в руки злодеев, то на Земле возникнет гигантский пожар.

Пожарникам Джейку Релму, Датчу Фаллону и журналистке Кристиан Эндрюс теперь предстоит остановить Куке, который начитался книжек о змее и хочет совершить что-то ужасное.

Фильм имеет интересный сюжет. Из спецэффектов можно отметить парочку неплохих взрывов.

Из актёров мы видим Николоса Брендана (сериал «Баффи-истребительница вампиров»), Роберта Белтрана (сериал «Звёздный путь: Вояджер»), Сандрин Холт, Рендольфа Ментута.

8 из 10

30 января 2010

Ужасы Огненный змей на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джон Терлески. Список актеров, которые снимались в кино: Николас Брендон, Сандрин Холт, Роберт Бельтран, Лиза Ланглуа, Патрис Гудман, Ричард Кларкин, Стив Бойл, Диего Клаттенхофф, Мишель Морган, Хосеф Мотики, Вито Рецца, Рэндольф Мэнтут, Марко Бьянко.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран Канада и США. Огненный змей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.